Перейти к публикации

Че-то работать ваще не прет...


мак

Рекомендованные сообщения

А вы что про это думаете? Стоит ли работать? В смысле, типа, вот если бы деньги были, надо ли работать все равно? Вот меня работать ваще не прет...

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поначалу в кайф, потом становится тоскливо.Это я как пенсионер, со всей ответственностью, заявляю. Если нет какого-нибудь увлечения - свихнуться от тоски можно. Что самое поганое - безделье развращает, побездельничав достаточно продолжительное время, даже любимым увлечением заняться приходится себя заставлять, втягиваться. И тоска.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блинннн...как я тебя понимаю...

Вот именно работать, чтобы зарабатывать на жизнь именно и не прет.

Если б было денег, как у дурака фантиков, то "работал" бы чисто для удовольствия.

В кавычках, потому что в полной мере это работой уже назвать было бы нельзя.

 

Но явно что-нибудь бы делал...просто на диване перед телевизором - не мое.

 

З.Ы.

Вот сейчас ещё больше работать не прет - генеральный с замом свалили на неделю в самый ответственный момент, оставив на меня все свои "косяки" (о которых даже предупредить "забыли"), которые мне теперь нужно "преодолевать"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

Все зависит от мотивации (от финансовой только частично): азарт, соревнование, достижения...

С уважением ко всем! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая фигня иногда.

 Соглашусь с Сэмом на 100% . Вот точно, работал бы ради удовольствия. лежать на диване потенциально не могу, даже на выходных, или ножи или дача или рыбалка. На даче тоже что нить построить, доделать в кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Забей и ляг на дно...

С радостью...только меня со дна всё время Заказчик глубинными бомбами выкидывает...так что не вариант, к сожалению.

Приходится на поверхности трепыхаться, периодически погружаясь на перископную глубину.

 

Что не мешает мне "забивать" на саму ситуацию вообще.

Я, как на пенсию вышел, вообще гораздо спокойней и проще стал ко всему относиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

или ножи или дача

Оооо...дача...это вообще такое жерло...такая черная дыра :D

Зато там всегда есть что делать и, в отличие от городской квартиры, очень мало что можно отложить на потом :D

 

А ножи да...купил бы себе гриндер...станочки всякие...и учился бы потихоньку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

напрягает сидение на одном месте

сначала прочитал это слово не как процесс, а как предмет...задумался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, эт я уже по концовке предложения понял.

Хотя как предмет, думаю напрягало бы ещё больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не виноват - как его назвали, так и ...

Вот, был бы - Геннадий Александрович Шиш - было бы лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

балду гонять можно ограниченное время.

потом все равно надо движуху организовывать

работа, хоть вышивание крестиком, поездки, походы, в общем, хобби любого рода или работа нужна.

мне моя теперешняя работа нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б было денег, как у дурака фантиков, то "работал" бы чисто для удовольствия.

А я и без фантиков работаю для удовольствия. Пенсия 9500рэ. да арендодатель десятку платит. Тяжеловато, но работаю для удовольствия. Сделал вещь, купили, хорошо, а нет так в стол положил и  лежит тихо, пока кто-нибудь не напомнит. Когда устраиваю выходной, то устаю больше, чем на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в работе.

Просто хочется успеть взять побольше - горы увидеть, голод почувствовать, скорость и недумание про завтра.

Тупо, как когда то - вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

Все зависит от мотивации (от финансовой только частично): азарт, соревнование, достижения...

С уважением ко всем! :)

 

Артём, мотивация тоже со временем перестаёт работать. Первые лет 7-8 на своей последней работе жутко нравилось и работал с удовольствием. Хотеловь выдавать свой конечный продукт лучше других, нравилось, что постоянно приходится головой интенсивно работать и есть время подумать. Держать в голове одновременно сотни показателей и жонглировать ими, пока не будет целостной картины. 

 

Сейчас уже давно ничего нового, конвейер. Каждое утро, день, вечер, зачастую и часть ночи на работе, всё одно и то же. Скучно, устал, работается через силу, а от этого производительность падает, приходится упираться на работе ещё больше и дольше... замкнутый круг. Сменить профессию с моими умениями крайне трудно. А тут ещё весна, гиповитаминоз... Вобщем, РАБОТА ВАЩЕ НЕ ПРЁТ. 

Хорошо хоть, скоро на специализацию поеду, отвлекусь и немного развлекусь :ph34r:  :rolleyes: . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, одно карашо - у мну работа общение с людьми. А превратить общение в конвейер... Хотя некоторые торговые представители ухитряютцо, но не даром же их аббревиатура ТП! :D :D :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, хобби и дача-кукарача это другая канитель, вот именно чисто работать для бабок, прет или не прет? Вообще есть такая закономерность, что работающие до пока не упадут, живут дольше, но вот я что-то сомневаюсь ... Мне видится, что когда бабла хватит на весь отрезок, надо забить на производительный труд и начать заниматься фигней, типа хобби, дачи, кругосветки там, не козла забивать, конечно, но не пахать на дядю. Нет, мне это не светит, но иногда пробивает, суетишься-суетишься, для кого, для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если работать не прёт, значит она не любимая.  Для меня есть такое понятие. Когда на дядю работал, это было просто так, а когда воплощаю свои детские мечты, это уже в кайф. Время летит, просто не замечаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще то со временем мотивация меняетцо: много зарабатывать, расти по карьере,  увеличить доступ к инфе и т.д. На настоящий момент интересно воплотить проек - как плановые показатели достигнуты - фтопку! Ибо скушна!

Не прет только в одном случае: когда с собственным нанимателем борьбы больше чем за поставленные цели. Ну еще и внутриофисные интрихи зело достают и снижают азарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у мну работа общение с людьми. А превратить общение в конвейер...

...легко...сужу по одной из своих специальностей...я тоже с людьми...работал :ph34r:  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...легко...

Денис, без обид, но только для ремесленника. Любое общение уникально, и если есть желание научиться и отточить - добро пожаловать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.