Перейти к публикации

Блюда из морепродуктов и рыбы


Северянин

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 572
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Олегыч

Опубликованные изображения

Олег, проштрафился? :) А то странное время для начала отпуска.

А чего странного? ....У меня вон с 9 ноября нынче. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


странное время для начала отпуска.

Зато водка не тёплая и женщины не потные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня вон с 9 ноября нынче

Ну, с тобой-то понятно. Летом начальство в отпуск ездит, а зимой у вас хрен выберешься на большую землю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одну часть свинятины берем часть крабятины или криветятины и часть лука.

Всё мелко рубим - как на люля, без участия мясорубки.

Добавляем соль и чёрный перец.

Берём панцирь от краба, закладываем полученный фарш в него и - варим в каскане (пароварке).

Потом радостно лопаем.

 

Так же - очень хорошо как начинка для пельменей или мантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с тобой-то понятно. Летом начальство в отпуск ездит, а зимой у вас хрен выберешься на большую землю. :)

да не,..все банальнее. Мну сказали что я обнаглел 4 года подряд летом ходить и причем все 44 дня. :rolleyes:  Так я в этом году разбил. Взял 2 недели на весеннюю охоту, остальное в ноябре. Все равно ни куда ехать не собирались, с мелким особо не покатаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак - в тёплы страны ехать не возбраняется.

ИМХО - но время отпуска уже на загар не влияет.

В южном полушарии - нынче весна.

Во Вьетнаме сейчас + 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, все то оно так. Но не хочу я пацана которому и 2-х нету таскать по южному полушарию. А себе я и тут занятия найду. Лес еще не весь исходил  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Лес еще не весь исходил

 

Аналогично.

Даже "причёсанные" леса - интересны.

А уж естественные исходить = ноги до жопы стереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, проштрафился? :) А то странное время для начала отпуска.

Как то давно давно услышал от народа знающего,что у проклятых капиталистов самое дорогое время это время отдыха.

Со временем и я убедился в их правоте.Даже самому себе позволить куда то улизнуть на пару недель сейчас кажется большой роскошью.

Если бы мне кто то сказал в школьные годы,что быть мне трудоголиком,я бы упал со смеху.

Как же,счасс...

До 9-го класса указательные пальцы представителей родительского комитета гневно торчали в мою сторону,взрослые рты что то яростно говорили и обличали,а ентот не хороший паренек как то смиренно улыбался.Потом что то щелкнуло в башке и случилась метаморфоза... :)

А сейчас я не понимаю Карла Маркса с его революционной борьбой за шестидневку и восьми часовой рабочий день.

Маловато :)

Просто друг ко мне приехал,все к этому подгадал и устроил себе маленький отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Просто самолично пойманная и жаренная рыбка. Люблю просто с кусочком черного хлеба, с помидоркой и чашкой сладкого чая. Помидорки сейчас резиновые, поэтому просто рыба, хлеб и чай.

Мора, для того, чтобы понять размер тарелки. Это не мой столовый нож. :)

post-182-0-84605800-1415558969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не новое, но печальное заявление.

 

"Еще в 2010 году глава программы ООН по защите окружающей среды Паван Сухдев подчеркивал, что, согласно прогнозам, через 40 лет рыба в мире закончится.

При сохранении таких тенденций может произойти так, что к тому времени, когда нынешнее поколение 20-летних достигнет возраста 60-70 лет, все природные океанические продукты закончатся."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что заплатили, то и заявил. Ни чего удивительного. Завтра заплатят за другое заявление, скажет что ошибался в прошлый раз. Делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нюс, поднимем тему.

 Итак, сегодня будет была радужная форель. 

Взять форел 2 штука. ...хотя по идее можно и больше. Почистить, выпотрошить, промыть. натереть солью с перцем, облить соком лимона или в моем случае лайма,..остались в холодильнике.  

 

post-3520-0-95777100-1420995014_thumb.jpg

 

Натереть на крупной терке сыр и смешать с нашинкованной петрушкой. Затолкать сыр с петрухой внутрь, затолкать кусочки помидоров и дольки лайма. по двю штука.

 

post-3520-0-42475400-1420995016_thumb.jpg

Потом это дело обсыпать сверху сыром с петрухой и запаковать в фольгу. 

 

post-3520-0-40572800-1420995017_thumb.jpg

 В духовку рыбс. 

 

Через 10 минут...

 

Гарнир! А чё, надо? Ну ладно. Картоху чистим, и даже моем!!! Закидываем в каструл и варим 5-7 минут после закипания. Вытягиваем. Укладываем в форму для запекания, сбрызгиваем хорошенько оливковым маслом, обсыпаем паприкой.

 

post-3520-0-05132800-1420995236_thumb.jpg

 

А сверху опять сыра с петрухой. Да, кстати, посолить тоже можно по желанию.

 

post-3520-0-53406200-1420995237_thumb.jpg

 

В духовку к рыбе.

 

Через 30 минут жарки рыбы, разворачиваем фольгу и продолжаем жарить еще минут 10-15. 

 

Достаем,..наливаем рюмашку,...и....поехали!

 

post-3520-0-47049100-1420995238_thumb.jpg

 

Совсем забыл. Перед всей этой катавасией, поставить хлеб, ...часа за 4. Достается не посредственно перед началом готовки. И за 45 минут приобретает хрустящую корочку и остывает заодно.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня, пока шёл с одного места работы на другое, досталось мне три мелких судачка, где-то по 500 гр. каждый. Замороженных, нечищеных, не потрошёных. В общем, как на льду они промёрзли, такими и достались. Вот теперь думаю, а что бы с ними такого простенького сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не парился. Или уху или бы просто зажарил, до корочки румяной. Можно в пиве. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я бы не парился. Или уху или бы просто зажарил, до корочки румяной. 

 

 

Да можно и просто приготовить, но не люблю я этих колючих гадов чистить, как и окуней. В соли их неочищенными, что ли, запечь? Или есть другие варианты?

 

Можно в пиве.  :)

Как понимаю, рыба - не мясо. Если готовить в пиве, то в мягоньком на вкус, светленьком? Но как в пиве жарить? Может быть, припустить в пиве с луком, кореньями всякими?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понимаю, рыба - не мясо. Если готовить в пиве, то в мягоньком на вкус, светленьком? Но как в пиве жарить? Может быть, припустить в пиве с луком, кореньями всякими?

Пиво, добавленное к муке и яйцу, создает легкое тесто, наполненное пузырьками. Получается в кляре, но с очень румяной и хрустящей корочкой. Пивом не пахнет. Беру для этого или то пиво, что в холодильнике или самый дешевый Пильснер. как по мне, так качество пива на вкус рыбы не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Судак чистится гораздо легче окуней.

Ага. Он длиннее, его держать удобнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, кляр на пиве получается более пышным. 

Ладно. Скорее всего, ошпарю кипятком, почищу и т.д., порежу на куски. Потом в чашу мультиварки накидаю кореньев, лаврушки, петрушки с укропом и т.д. и приготовлю судачков на пару. А затем под рюмочку хреновухи их, родимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • hungryforester закрепил и сделал важной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.