Перейти к публикации

Ножи Gerber Bear Grylls


Lesbijan

Рекомендованные сообщения

On 4/17/2021 at 1:20 PM, Метео said:


Всё,что мы видим снаружи,красиво.Во внутрь лучше не заглядывать,там хрень полная.
Вывод:в лучшем случае пикничок(хотя по продуктам работает хреновенько),ну за грибами,на небольшую однодневную рыбалочку.Использовать как нормальный фолдер не рекомендуется.Это кетай в самом худшем варианте(не путать с приличным Китаем).
Вобщем из этого можно сделать небольшой лёгкий фолдер для мелких задач,если сменить эту рукоять на G10 хорошего качества(это не сложно и выполнимо),чем я и займусь на днях(ну интересно).

a679d25c-78ae-4c4b-9a2c-2bb4eba9c8b5.jpg

Чем именно он плох? Я про фиксированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, hungryforester said:

Там насколько помню есть фикс-брат большого фолдера, он холодный кмк. Хотя клоны продают вовсю, прямо как стронгармы по семьсот рупий.

 

А этот чем видится плохим? Нож как нож. Можно на али или тут купить нормальный китайский фуллтанг с обухом 5 мм. Можно ЮК коротыш купить. Это если помощнее надо.

Этот мне показался хорошим, поэтому заказал. Но в руках пока не держал. А фолдедер это несерьезно. ИМХО опять же. Мне ножи для походов в лес нужны, а ну мобилы отжимать. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bushcrafter сказал:

Мне ножи для походов в лес нужны

А что вы ими там, в походах, делаете?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hungryforester сказал:

Это же шоу... Фолдеры же - для одноразового выживания, чтоб не жалко в НАЗ покупать. Я про оригинальные. Поддельные это трэш, но и они годятся.

Был грех - купили с приятелем такие режики. Не оригинал, есессссссно...

Такое очучение, что закалена только кромка лезвия. Две-три заточки - и лезвие уходит в пластилин. Разделать печень или судака - и клинок как валенок.

А! ну и чуть позже нож был благополучно протерян - тупо вылетел из ножен в снег.

Не жалею.

 

Вердикт - нож для одноразового применения.

Однажды выжить, может быть, и поможет, но таскать его постоянно - лесом, лугом, раком, боком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bushcrafter сказал:

Чем именно он плох? Я про фиксированный.

Общей хлипковатостью конструкции и невысоким качеством изготовления в принципе.

Но если никакого другого ножа нет, то и такой сойдёт. Кстати, это единственное, чем он может оказаться хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, hungryforester said:

А что вы ими там, в походах, делаете?..

По-разному, если это именно поход, то зверей фоткаю (обычно при помощи фотоловушек), просто отдыхаю от городской суеты, рыбу ловлю (не часто) и так далее.
П.С. Если охотничков встречу то срываю им всю охоту:-) - у нас охота на хищников запрещена, но они все охотят и охотят.  И ладно там если волки или шакалы, которые представляют опасность для детей, женщин и домашний скот, но еноты, выдры - это никуда не годится...

Изменено пользователем Bushcrafter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Eishund said:

Общей хлипковатостью конструкции и невысоким качеством изготовления в принципе.

Но если никакого другого ножа нет, то и такой сойдёт. Кстати, это единственное, чем он может оказаться хорош.

Походу ножик такой же игрушечный как и сам Беар). Ну, посомтрим, купил недорого, такой даже не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bushcrafter сказал:

По-разному, если это именно поход, то зверей фоткаю (обычно при помощи фотоловушек), просто отдыхаю от городской суеты, рыбу ловлю (не часто) и так далее.
П.С. Если охотничков встречу то срываю им всю охоту:-) - у нас охота на хищников запрещена, но они все охотят и охотят.  И ладно там если волки или шакалы, которые представляют опасность для детей, женщин и домашний скот, но еноты, выдры - это никуда не годится...

Ножами - ими. Не в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да практически все, что угодно - открывание консерв, снимание шкуры/чешуи, срез грибов, мешающих кустов, рубка веток и т.п. Поэтому я с собой раньше брал кукриобразный нож от Смит и Вессон, его и как топорик использовать можно. Зверье на меня пока слава Богу еще не нападало, но говорят волки прекрасно понимают вооружен человек или нет.
Да, и рыбе головы я тоже рублю, так как животное не должно мучиться. А то часто их прямо живеьм бросают в морозильник или прямо на траву, где она умирает долго и мучительно.
Я в свое время накупил кучу разных ножей,часть из которых раздарил племянникам, братьям и т.п. :-)
Сейчас я беру с собой только небольшой колд стил и складной серп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Bushcrafter сказал:

открывание консерв

*печально* Консерву? Ножом? Покупай Бир Грилса и не приходи сюда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Chromis сказал:

не приходи сюда больше

 

Вот зря вы так 🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/10/2024 at 9:26 AM, Chromis said:

*печально* Консерву? Ножом? Покупай Бир Грилса и не приходи сюда больше.

Ребенок. :-)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Bushcrafter сказал:

Ребенок. :-)
 

И необычный чел на м. редкий вид, эндемик.

Изменено пользователем climbing
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.08.2024 в 13:04, Bushcrafter сказал:

ножик такой же игрушечный

Ну это вопрос, вот такие же ножи, которые имеют свою аудиторию, я полагаю.

 

Screenshot_2024-08-12-17-50-54-388_com.instagram.android.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как,человек жрущий дерьмо и пьющий ссаки,может придумать хороший инструмент?Только инструмент для добычи дерьма и ссак.

Довелось поработать и оригиналами и подделками.И то,и то хлам,хотя на подделках железка получше,чем на оригиналах.

И упаси меня боже ещё с этим иметь дело.

Этот валяется уже не помню сколько.Даже никому спихнуть не могу.Клин неплохой,замок отлично держит,винты калёные.Рукоять отврат.Хилый пластик и сопливая резина,на оригиналах тоже самое.У всех моих знакомых,кто покупал оригиналы серии  от  BG ,рукояти текут и липнут.Мерзость редкостная.

75953767-7b4c-470a-96c8-e2c3fe5197e8.jpg

Изменено пользователем Метео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда посылка дойдет, отпишусь по поводу данного ножа. Если действительно г., то хотя бы как ножичек для пикника буду использовать, ну или подарю. Лишние инструменты я обычно раздариваю. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.