Перейти к публикации

Бытовой фатализм


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Надысь прошелся по заваленной снегом Первопрестольной.

 

Я там был не единственный, люди ходят туда-сюда. Но только я шел и косился на свисающие с крыши четырехэтажки 18 см снега - и в толщину, и в ширину. Косился, смещаясь на край тротуара. Сосульки 70 см тоже в ассортименте, под теми же пластами мокрого снега.

 

Народ же прет прямо там, куда это упадет.

 

Ему - народу - все пофиг, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно шёл по дворам на Петроградке, выходя из подворотни услышал сверху жуткий грохот. На самом деле, если голова занята разными мыслями, не сильно и среагируешь, чай не на войне ))

Прикрыл голову рукой и ускорил шаг- рядом упала глыба мягкого снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятность, что упадет именно на тебя, ничтожно мала, вот и весь фатализм. Одному из миллиона не везет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Падала прям перед носом - выносили из кулинарии пироги с девченкой - на её "проставу".

Пригнулись, ушли в стороны, ещё до понимания, что происходит.

Даже пироги не выронили.

Но, что характерно - перед нами девченка (совершенно не милитаризированная) с колясочкой - тоже, пригнулась и рванула от эпицентра.

Вывод - невезет невезучим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда зимой посматриваю на края крыш, уже автоматически, особенно при оттепелях. Всякое видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятность, что упадет именно на тебя, ничтожно мала, вот и весь фатализм. Одному из миллиона не везет ....

В Кишиневе, возле нашего университета на одного прохожего упал кусок лепнины из под крыши 5 этажного здания.

Мужие стоял возле книжного лотка и выбирал книгу.

И лоток и продавец находились  от стены где то в полутора метрах, потерпевший через стол, примерно  в двух метрах от стены.

Лепнина ударилась о выступающий парапет на уровне 4 этажа и спикировала прямо на голову потерпевшего...

И лоток и продавец остались нетронутыми.

Вот такой фатализм...

Потом и расследование было и эксперименты ставили, все оказалось случайностью.

 

Не помню кто сказал, но: "Если тебе суждено умереть от поноса, то ты никогда не утонешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня, если иду мимо скатных кровель, перед подходом посматриваю на карнизы. Но и на старуху случилась прорешка..

в Октябре или ноябре, оттепель,.. подхожу к ЖЭУ, над козырьком ни чего нема, на крыше тоже,..начинаю подниматься на лестницу и чувствую что то не так и шуршит,..голову втянул руками закрыл и рванул,...чуть не успел. С самого верху, с центра крыши сошел снег, слава Богу что не толстый слой и не особо спресовавшийся,..отделался вытряхиванием из за шиворота снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно когда идёшь по центру, и сверху висят метровые гроздья, по любому примешь в сторону, поближе к проезжей части. Хотя бывают случаи- как со мной, когда выходишь из подворотни- тут ничего не попишешь...

 

Вспомнил анекдот почти в тему.

Летят два кирпича с крыши, старый и молодой.

Старый молодому:

-Гляди, там внизу мужик, кажется как раз попадаем!

-Так он же в каске!

-Эх, молодёжь, всему вас учить надо! "ЭЙ, МУЖИИИК!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уж не знаю - как карта ляжет.

Отличный БП - утонул, спасая ребенка в "лягушатнике".

Кого-то - блондинка сбила на дороге.

Кто-то - замерз в посадке под Волгоградом, обворованный и брошенный молодой женой.

Кто-то - умер от сердечного приступа, при вселении в первую в его жизни собственную квартиру.

Мы все умрем - рано или поздно, так или иначе.

Шарахнешься от сосульки - так аспирином подавишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мактуб-оно, кнешно, так

но Господь ненавидит ленивых тупых идиотов

 

отседа старый вывод: на судьбу надейся, а сам всеж к берегу греби

 

мозгов у людей в массе нет-это факт

так их и не жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце прошлого года выходил из подъезда старого дома - в метре упал кусок штукатурки полметра на полметра, толщиной 30 мм, разлетелся вдребезги, но к счастью не на моей голове. Зато мою машину, которая стояла в пяти метрах от стены как шрапнелью побило, слава Богу без вмятин. Теперь, заходя в тот подъезд, смотрю наверх. Но от всего не убережешься ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере видимо рождается традиция,кто прекращает бороться с сосулями или со снегом на крышах,тот переезжает в первопрестольную.Так было с Матвиенко,сейчас  видимо будет с вашим теперешним губернатором.Никого не хочу обидеть или вмешываться в вашу жизнь,но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвиенко-типичный гастарбайтер для Питера

женщина зх откуда, без уважения к городу, без знания его и с деяниями, за кои благодарность Питерцев может быть очень весома и выражена непосредственно.

как говорится: баба с возу-кобыле легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не хочу сказать, я политически пассивный, но когда ВМат уехала в Москву, в Питере снова стали строить ларьки и переводить первые этажи у метро в нежилой фонд...

 

А вообще я за мир во всём мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

женщина зх откуда

Так, что за наезд на Шепетовку Каменец-Подольской области? Маки тоже родом из Каменца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маки таки Питерцы во втором поколении.

и чем-то полезным для страны и города занимаются.

 

мне в общем то пофигу кто откуда и какой нации.

я сужу цинично по эффекту от присутствия данного индивида.

тем паче кто где родился-тут ни вины его, ни заслуги, равно как и в нации.

хотя, если найдутся люди, могущие влиять на тот нюанс, какой мужик в лице будущего евоного папы где и с каким эффектом полюбит конкретную женщину в лице будущей мамы, тогда наверное будет по-другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз лет двадцать назад шли с другом вдоль бетонного забора какой-то серьёзной стройки. Точнее, не шли, а пробирались - дело было в конце зимы, полно снега в виде обледенелых сугробов, и только тропка в один след пробита. Я впереди, он на шаг сзади. И тут из соседнего высотного дома прилетает пустая бутылка и разбивается вдребезги о забор точно между нами! Как раз  на уровне головы - осколки мне и ему сбоку в лицо. Но даже не поцарапали, так стряхнули и дальше пошли. Дом здоровый, поди найди того урода (хотя этот гад конкретно в нас целился - так просто там не докинешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был инцидент - выкинули с общаги пустую бутылку и... убили часового химакадемии

 

P.S. может и не убили, но по окнам он не стрелял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнился недавний питерский случай с колесом, выброшенным неуравновешенным подростком с верхних этажей.

Вот где фатализм...

Подросток поссорился с девушкой- другой для выпуска пара кулаком в стенку ударил бы, а этот схватил собранное колесо, валявшееся на балконе чёрной лестницы, да и выбросил с ...дцатого этажа.

Колесо (накачанное) упало рядом с прохожим, с ядерной силой отскочило от земли вверх и убило человека фактически хуком в челюсть.

 

http://www.youtube.com/watch?v=IEwpT_p8qaQ

 

Интересный факт- у погибшего никого из родственников не было- жена умерла несколько лет назад.

Ктот-то бы сказал- таких боженька забирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню этот случай, ужасная случайность, а ублюдков надо в лагерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шел как-то по улице Гороховой, прохожу мимо тогда еще работающей фабрики им.Володарского. Остановился завязать шнурок на кроссовке, и в ту же секунду прямо передо мной на асфальт с грохотом падает метровый кусок карниза. Спас меня шнурок. Кисмет, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Училище. 2-й курс. Стоим в перерыве между лекциями в корридоре. Потолки высоченные, под потолком на стене висят репродукторы. Стоим у стеночки, общаемся. Тут чего-то как потянуло к другой стенке шагнуть. Сзади в паркет втыкается металлическим углом, не пойми с чего вдруг, упавший со стенки репродуктор. Тяжеленный такой, сцобако - хорошую вмятину в дубовом паркете сотворил :D

Припухли все, поскольку отошел только один я, а остальные так у стенки и стояли. Грохнулся точно на то место, где я стоял. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэм,значитца не судьба,по жизни тоже сталкивался с такими ситуэйшен,два раза тонул(в детстве),раз чудом выбрался из горевшего подвала(на службе,служил пожарным).Видимо тож не судьба.Никто не может знать где упадёт. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.