Перейти к публикации

мак

Рекомендованные сообщения

ага. Правда я кончик перетачивал 1 раз. Минус мм. однако. А так, за лет эдак шесть путешествий в маминой сумке все ОК.

У меня уже минус 2 мм и один кривой зуб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 471
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Меня всегда мучает вопрос,..это ножи для садисткой кастрации? или еще для чего можно использовать?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верёвки режут на ура, скотч и прочую трудноразрезаемую фигню. :D  Но можно и то, о чём уже спросили.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на кармане только один паучок - Persian 2. Отличный ножик, но есть конечно косяк - продольный люфтец, который прирезке ощущается. Зато как он режет, оооооо.

Фото не мое, честно стырил )

4875159d863d26ee5e4fa7ac456e21d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Моя серая Эндура получила постоянную приписку на кармане.

Теперь жабу на Милю уговариваю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Себа надоедает свой идеальностью, вешаю на карман Парамилю 2.

Где-то еще Делика валяется, для лета самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи,вопрос не в тему,но нужен ответ.направьте куда нужно.итак.как отличить человеку,не видевшему (читай-не державшему в руках) настоящего Spyderco от подделки или реплики?вопрос нечестности продавца не исключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается, что подделку (ценой в 2-3 раза ниже, а не лоточную) - никак. Я Милю не отличу. Эндуру с первого взгляда тоже, если на ней паучка пропечатают и все надписи. Вот за полторы тыщи, скажем, нож в форме Эндуры, ну знаю я, что не было серрейторных в черной G-10, ну а если б не знал? Или если меня убедят, что они были? Если клацает и нет люфтов, если клинок без заваленных граней - то никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


итак.как отличить человеку,не видевшему (читай-не державшему в руках) настоящего Spyderco от подделки или реплики?вопрос нечестности продавца не исключен.

Посмотрите здесь, много информации можно найти здесь, в частности, тут или тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


.как отличить человеку,не видевшему (читай-не державшему в руках) настоящего Spyderco от подделки

А какая конкретно модель? Ведь китайцы еще не все модели успели подделать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите здесь, много информации можно найти здесь, в частности, тут или тут.

Спасибо большое, в самом деле полезно. Но выучить сие перед визитом в магаз непросто будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая конкретно модель? Ведь китайцы еще не все модели успели подделать. :)

модель выбирается,поэтому и созрел сей вопрос.ищу свой вариант паука для EDC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


модель выбирается,поэтому и созрел сей вопрос.ищу свой вариант паука для EDC.

Valloton, например, еще не подделывали вроде. :)

И, конечно, можно не с рук, а в проверенном магазине купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И, конечно, можно не с рук, а в проверенном магазине купить. 

в том то и дело,что в наших краях таковых нет.в одном представлено3-4 вида спайдеров и усё.а так хочется,вооруживших теорией,потрогать понравившийся экземпляр.а что касатся интеренет магазинов,то тут опять вопрос-какой? ссылку,если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылку,если можно.

Я много раз покупал на knifeworks.com. Очень известный магазин. lamnia.fi - тоже советую, хотя там подороже может выйти. 

 

Опять же на ганзе есть множество продавцов с хорошей репутацией. Да и здесь тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много раз покупал на knifeworks.com. Очень известный магазин. lamnia.fi - тоже советую, хотя там подороже может выйти. 

 

Опять же на ганзе есть множество продавцов с хорошей репутацией. Да и здесь тоже. :)

спасибо за ответ! пока ждал ответа,поискал.склоняюсь к endur`е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С клинком из ZDP-189! :)

именно :D  круг сужался в последовательности-складник->спайдерко->эндура->VG-10 ->ZDP-189)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


именно  круг сужался в последовательности-складник->спайдерко->эндура->VG-10 ->ZDP-189)

А я больше Stretch  люблю. За чойл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


склоняюсь к endur`е

Про фейковые Эндуры не слышал, велика вероятность купить именно оригинал.

Кстати, хоть Эндура и в Японии делается, еще одну ссылку накопал, может быть полезна кому-нибудь при выборе, чтобы не вляпаться в фейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про фейковые Эндуры не слышал, велика вероятность купить именно оригинал.

Кстати, хоть Эндура и в Японии делается, еще одну ссылку накопал, может быть полезна кому-нибудь при выборе, чтобы не вляпаться в фейк.

спасибо за ссылку,изучил.а что касается подделок,то сначала пришел к мысли,что гарантом оригинала может стать цена(после эту мысль отбросил-ибо никто не мешает поднять цену до оригиналовского уровня).и далее к мыслям о цене-есть ли что-то вроде РекомендованнойРозничнойЦены или ещё какой то ориентир? благодаря imjohnsmith нашел нужную эндуру,на финском вроде :wacko: сайте.Endura ZDP-189,FRN.цена в рублях 4914 р без учета пересылки.а на местном аукционе такой же уже за 4500.новый. в чем подвох? мне таки верить своему счастью и бегом его покупать,понимая что это сделака века? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

местном аукционе такой же уже за 4500.новый. в чем подвох?

Это ведь совсем не маленькая цена. Кроме того, не было вроде еще поддельных Эндур.

 

вот, например, магазин на ганзе: http://forum.guns.ru/forummessage/143/1171436.html (это не реклама, просто цена та же) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(это не реклама, просто цена та же) :)

это я и хотел для себя понять-какая цена для него адекватная и на какую ориентироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


это я и хотел для себя понять-какая цена для него адекватная и на какую ориентироваться

На knifeworks она стоит 95 долларов. Около 3500, получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милю без особого сожаления продал, так как за 1,5 года так и не рассмотрел в ней ни иконы, ни рабочего ножа на EDC .

А вот "голубой" Stretch мне нравился, но так и не пошёл в работу и с величайшей радостью был поменен на бенчевский Торрент, который периодически с удовольствием юзаю в качестве EDC.

Из рабочих спаев остались Тен и "рогатая" Делика, но из первого вырос и он скоро будет продан-подарен, ну а второй мелок для работы, но дорог как подарок очень хороших камрадов по увлечению.

А вот спаевские фиксы с удовольствием использую по полной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tenacious и старший брат Resilience.

Ни один из них как EDC не прижился, но отличный дуэт для прогулки за городом с перспективой перекусить на свежем воздухе или  пикника.

За качество фото ( как обычно) не пеняйте :unsure:

post-8450-0-09923000-1401382352_thumb.jpg

post-8450-0-53631500-1401382360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.