Перейти к публикации

Про трагические события последних дней.


Infernis

Рекомендованные сообщения

Леш, про купленные ДО изменений и бережно хранимые забыл? Ведь применяют же...rolleyes.gif

Закрома родины, не обчищенные только по причине невозможности дотянуться, не являются "возможностью". Возможность - это то, что в магазине продается.

 

при несовершенстве законов....

При этом несовершенстве может быть все что угодно. Только закон еще не даст никаких гарантий - еще практика применения и т.д. и т.п. Но в темной подворотне важно не то, что за закон действует и насколько продажен судья, а то, что конфликт может не состояться.

 

недавний случай в дагестанском банке с осой забыли?

Сильно не уверен, что там 91. Ой не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 386
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

наработки по повреждениям из газовых пистолетов, так там были до тяжкого вреда здоровью, без оказания помощи могущие повлечь смерть. Может, поискать эти работы?

Могу предположить, что это при применении вонючек в упор...результат вылета твердых частиц, кои не все превращаются в газ....также возможен отрыв частиц гильзы (понимаю, что вариант статистически в количественном выражении крайне мал, но не невозможен вообще)

Там были серии отстрелов, но деталей сейчас не помню. Надо будет поискать, посмотреть. А дистанции были небольшие. Ещё было о смертельных повреждениях при выстрелах холостыми патронами.

Док, с холостыми еще проще, особенно если они сделаны по принципу 7.62,

т.е. путем сжатия дульца гильзы звездочкой. Вот там эти кусочки при выстреле

на ура отлетают. Командирскому уазику помнится на учениях нормально так брезентуху

подырявили...причем даже не в упор....естественно с тех стволов, которые без

насадок для стрельбы очередями были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, холостые гладкоствольные. Пыжи с небольхих дистанций такие повреждения творят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть мысля, что охраннику тому аорту продырявили

как раз на адреналине, резкое падение давления за 35 секунд, отключка, потом останов мотора

а кровь вся внутри

оченна сумлеваюсь за 91 джоуль в тоем патрончике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наработки по повреждениям из газовых пистолетов, так там были до тяжкого вреда здоровью, без оказания помощи могущие повлечь смерть. Может, поискать эти работы?

Могу предположить, что это при применении вонючек в упор...результат вылета твердых частиц, кои не все превращаются в газ....также возможен отрыв частиц гильзы (понимаю, что вариант статистически в количественном выражении крайне мал, но не невозможен вообще)

Там были серии отстрелов, но деталей сейчас не помню. Надо будет поискать, посмотреть. А дистанции были небольшие. Ещё было о смертельных повреждениях при выстрелах холостыми патронами.

В 92-м знакомый получил в лоб из 9 мм газового револьвера с расстояния ок. 15 см... Результат - сотрясение мозга и ожог до кости диаметром ок. 20 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть мысля, что охраннику тому аорту продырявили

как раз на адреналине, резкое падение давления за 35 секунд, отключка, потом останов мотора

а кровь вся внутри

оченна сумлеваюсь за 91 джоуль в тоем патрончике

Резиновой пулей причинить проникающее ранение грудной клетки с повреждением аорты? Не просто представить.

Не знаю, что за ранение, но может быть несколько основных вариантов.

1. проникающее ранение с повреждением сердца или крупного кровеносного сосуда.

2.непроникающее ранение, при достаточно высокой энергии, может привести к ушибу сердца. При таком повреждении может быть смерть на месте, может быть отсроченной.

3.непроникающее ранение с высокой энергией, повлекшее разрыв крупного кровеносного сосуда или стенки сердца. Очень сложно представить, так как такие повреждения обычно бывают при транспортных травмах с высокими энергиями или при падениях с высоты. Хотя исключить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наработки по повреждениям из газовых пистолетов, так там были до тяжкого вреда здоровью, без оказания помощи могущие повлечь смерть. Может, поискать эти работы?

Могу предположить, что это при применении вонючек в упор...результат вылета твердых частиц, кои не все превращаются в газ....также возможен отрыв частиц гильзы (понимаю, что вариант статистически в количественном выражении крайне мал, но не невозможен вообще)

Там были серии отстрелов, но деталей сейчас не помню. Надо будет поискать, посмотреть. А дистанции были небольшие. Ещё было о смертельных повреждениях при выстрелах холостыми патронами.

В 92-м знакомый получил в лоб из 9 мм газового револьвера с расстояния ок. 15 см... Результат - сотрясение мозга и ожог до кости диаметром ок. 20 мм.

Если память не изменяет, серьёзные повреждения из газовых с причинением тяжкого вреда здоровью, например, с разрывами печени, были именно при отстрелах из 9 мм. газовиков. Меньшие калибры даже при выстреле в упор только причиняли поверхностные повреждения кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у резинок раньше и 200-250 джоулей было , причем пулька легкая, скорость большая

там по хронометражу между выстрелами и резким отключением как раз секунд 32-40 набегало

и уж очень реактивно он завалился при том, что на адреналине был, реактивно двигался, боли походу не чувствовал

 

впрочем, я не профи, чсито дурацкая мысля нумеро раз

на повреждение артерии смахивает и отключку вследствие резкого падения давления

 

в общем, тебе гораздо виднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У газовиков как я помню внутри ствола рассекатель . Однажды играясь пальнул в квартире в свою руку и ни чего ,ни ожога , так небольшое раздражение. Проветрил квартиру и револьвер в реку выкинул. А вообще надо не людей вооружать , а преступников и шизиков разоружать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у резинок раньше и 200-250 джоулей было , причем пулька легкая, скорость большая

там по хронометражу между выстрелами и резким отключением как раз секунд 32-40 набегало

и уж очень реактивно он завалился при том, что на адреналине был, реактивно двигался, боли походу не чувствовал

 

впрочем, я не профи, чсито дурацкая мысля нумеро раз

на повреждение артерии смахивает и отключку вследствие резкого падения давления

 

в общем, тебе гораздо виднее

Не, Роман. Гораздо виднее, только если с ним поработать, а так только гадать. Я даже не знаю, куда точно попала пуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная трагическая новость из Китая:

Мстительный китаец сбил на автомобиле 23 школьника

У них там оказывается подобных случаев много, то ножом людей режут, то трактором давят.

 

Мораль - сколько оружие не запрещай, маньякам - пофигу.

Единственный способ сокращения числа жертв - это вооружение хороших граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Штатах тож маньяк пожарных растрелял.А может про них совсем ничего лучше не писать,как будто и нет их совсем.Тогда и не будет подражателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Штатах тож маньяк пожарных растрелял.А может про них совсем ничего лучше не писать,как будто и нет их совсем.Тогда и не будет подражателей.

Не просто в Штатах, а в штате. В штате Нью-Йорк, где крайне жесткие оружейные законы. Оружие там практически запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный способ сокращения числа жертв - это вооружение хороших граждан.

хм... А вооруженные жертвы просто лучше в кадре смотрятся, или чивойта вы так?

Народ, я совсем не шучу - выбрасывайте из головы личных тараканов предвзятости и курите историю вопроса - уже все очевидно, все доказано самим временем. Разгворы о безопасности в социуме через индивидуальную вооруженность - бред безграмотных попугаев ,повторяющих агитки коммерсов ,которым на вашу безопасность болт ложить, им нужны только ваши баксы.

Лень лезть в мировую историю - смотрите на царскую Россию. Читайте чертовы документы и думайте-думайте-думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. действительно, доказано во всех областях и железобетонно: только тот, кто сам барахтается. как правило добивается успеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. А вооруженные жертвы просто лучше в кадре смотрятся, или чивойта вы так?...

 

Да уж если и быть убитым, то лучше уж защищая кого-то родных или себя, а не так, чтобы тебя как барана на бойне.

Вспомним того же Брйвика. Если бы хотя бы один человек на том острове имел хотя бы пистолет 22 LR, то неизвестно, было бы столько жертв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пан Hoff, со всей любовью, но не разговаривайте чепухи. Куча буржуинов полягло имея стволы в карманах - те самые злополучные и столь вожделенные сердцу ****** КС.

Не помогают пукалки, совсем не помогают. А тем кто разбирает вопрос, а не попугайствует - даже известно почему именно не помогают.

Есть модели поведения социальных животных и есть цифры статистики, подтверждаемые проверками историческими наблюдениями.

Можете еще добавить что-нибудь в стиле "а вот, если бы у Сашки Матросова был КС, все могло бы кончиться иначе...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пан Hoff, со всей любовью, но не разговаривайте чепухи. Куча буржуинов полягло имея стволы в карманах - те самые злополучные и столь вожделенные сердцу ****** КС.

Не помогают пукалки, совсем не помогают. А тем кто разбирает вопрос, а не попугайствует - даже известно почему именно не помогают.

Есть модели поведения социальных животных и есть цифры статистики, подтверждаемые проверками историческими наблюдениями.

Можете еще добавить что-нибудь в стиле "а вот, если бы у Сашки Матросова был КС, все могло бы кончиться иначе...".

 

Чушь полная.

А Матросов-то, вообще, причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо насчет агитпропа и матросова.

мулька в том, что даже самый откормленный кабанчик не сможет заставить замолчать амбразуру с пилиметом, в данном случае с революционным немецким мг.

разрежет и откинет ошметки в полсекунды

 

а эволюция построена на животных, кои сами активно барахтаются и в процессе млгут дать по мордасам окружающим.

ну хищные жывотные, че тут уж поделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, чего вы не знаете/не понимаете - не обязательно "чушь".

...их цель состояла не в обнаружении истины, а в подтверждении собственных предрассудков... цы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то чего вы не знаете/не понимаете - не обязательно "чушь".

 

Ой, не надо на умняк садится.

Чего я не знаю или не понимаю, оттаскав оружие ...нацать лет, а Вы знаете и понимаете?

Животноводство? Зоотехнические примеры не катят - кошки ни со стволами, ни даже с топорами не ходят.

Объясните мне, какой принесло вред окружающим наличие у меня ствола?

А я Вам объясню следующее - уже одно подозрение, что я могу быть вооружен - меняло ситуации кардинальным образом.

Даже тогда, когда ствола с собой не было.

Повторяю - не несите чушь в незнакомой области.

Упрекаете других в зомбированности, а сами-то из какого источника вдохновение черпаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шо, где, по скока принимают ставки на кумите Жека вс Ва?

в интернете ставлю на Ва-у него аргументов больше

не в инете ставлю на Жеку-он стрелять предпочитает

 

дайте уже заработать человеку денежку на матче года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего я не знаю или не понимаю, оттаскав оружие ...нацать лет, а Вы знаете и понимаете?

Это спор грузчика с физиком о природе гравитации? Увольте.

Объясните мне, какой принесло вред окружающим наличие у меня ствола?

пока от этого зависит ваша работа и пока вы в пардон "стаде" - никакого. Так я тут полностью согласен, давно говорю желальцам: хочешь с пукалкой ходить? -Иди б***ь служи родине! )

Тока они чота все больше откосившие.

 

А я Вам объясню следующее - уже одно подозрение, что я могу быть вооружен - меняло ситуации кардинальным образом.

Поддержу и тут, нисколько не стесняясь правды - действительно, кардинально меняет. Будь я преступником, и замысли против гипотетически даже не "вооруженного", а просто "способного оказать сопротивление" человека - я бы просто не дал ему шансов использовать вероятное преимущество.

Т.е. пока дело касается "па синей лавочку пабазарить" - тут пукалки конечно крутоты в штанишки добавляют, но против фактического нападения, каковое и есть единственно причиной оправданого использования оружия - они бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ва, по последнему абзацу.

Не предполагаете, что в таком моменте может быть некая аналогия с машиной и сигнализацией.

Т.е. "грабитель" скорее выберет авто без сигналки, чем полезет курочить нафаршированную.

 

Вопрос "под заказ" я не рассматриваю, ибо© как и с вопросом "под заказ" в отношении человеков, так и с машинами - средство защиты одно - страховой полис (ну...за очень редким исключением...да и то, чеще всего вызванным низким профессионализмом исполнителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего я не знаю или не понимаю, оттаскав оружие ...нацать лет, а Вы знаете и понимаете?

Это спор грузчика с физиком о природе гравитации? Увольте.

Объясните мне, какой принесло вред окружающим наличие у меня ствола?

пока от этого зависит ваша работа и пока вы в пардон "стаде" - никакого. Так я тут полностью согласен, давно говорю желальцам: хочешь с пукалкой ходить? -Иди б***ь служи родине! )

Тока они чота все больше откосившие.

 

А я Вам объясню следующее - уже одно подозрение, что я могу быть вооружен - меняло ситуации кардинальным образом.

Поддержу и тут, нисколько не стесняясь правды - действительно, кардинально меняет. Будь я преступником, и замысли против гипотетически даже не "вооруженного", а просто "способного оказать сопротивление" человека - я бы просто не дал ему шансов использовать вероятное преимущество.

Т.е. пока дело касается "па синей лавочку пабазарить" - тут пукалки конечно крутоты в штанишки добавляют, но против фактического нападения, каковое и есть единственно причиной оправданого использования оружия - они бесполезны.

 

Ва, лажаете в самих посылах.

Мешаете регулярку с остальными - значит и теорией не владеете - пиарщик "средней руки", спец по жалобам в евросоюз.

Со статистикой - по "новостям" знакомы.

Моя работа - антагонизм стада.

Остается - начинающий киевский кривозащитник без опыта, но с надеждой на "гражданство".

Таких - по 15 на пучек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.