Перейти к публикации

Про трагические события последних дней.


Infernis

Рекомендованные сообщения

Общественное место это места где проводятся общественные мероприятия.

В парках они проводятся. Мы говорим про "во время мероприятий" или вообще?

 

Я думаю,что в театр или в кинотеатр(ну и в другие подобные места) не возникнет мысль идти увешанным оружием или тоже нехай ходют.

Перечитываем первый пост - факт про стрельбу в кинотеатре. Не вижу проблемы в том, что в кинотеатре находится вооруженный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 386
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Общественное место это места где проводятся общественные мероприятия.Я думаю,что в театр или в кинотеатр(ну и в другие подобные места) не возникнет мысль идти увешанным оружием или тоже нехай ходют.

 

А перед входом в общественный сортир - оружейку ставить?

Или исходить из количества посетителей внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека у вас чё в общественных сортирах проводятся общественные мероприятия?И всёже я останусь при своём мнении,что в общественных местах оружие должны носить только те кто носит по служебной необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие 5 минут?!

Вспомните басаева в захваченной больнице.

Да они купаються в этом.

Плюс новое поколение - блюхеры, радостно гадящие в сеть через свои блоги.

Да плюс библюхеры - жирнолюги с блогами.

Не помню, кто дал им имя "Резиновые Шеи".

Но на сейчас - они уже целиком - резиново-надувные.

Жека, да конечно больше.

Они же стараются превзойти своих предшественников.

А мы им помогаем (СМИ, журналюги и т. д.).

Рецепт один: закрытый процесс, без освещения в СМИ и в топку (ну в зависимости от мораториев)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека у вас чё в общественных сортирах проводятся общественные мероприятия?И всёже я останусь при своём мнении,что в общественных местах оружие должны носить только те кто носит по служебной необходимости.

Сергей, еще раз. Ответьте на вопрос.

Вы с женой возвращаетесь из театра (общественное место).

Через парк (общественное место).

Поздно вечером.

Навстречу вам... - далее по всем канонам жанра.

1. Вы считаете, что вы не должны иметь право носить оружие в данной ситуации?

2. А где вы можете его носить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека у вас чё в общественных сортирах проводятся общественные мероприятия?И всёже я останусь при своём мнении,что в общественных местах оружие должны носить только те кто носит по служебной необходимости.

 

Извините, но когда внутри единовременно больше десятка человек, это что, одиночный пикет?!

 

***

 

Другой пример - уличное кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. А где вы можете его носить?

 

Судя по всему - дома, перед зеркалом.

Дефиле с маузером - туда-сюда.

Ответственность должна быть не за ствол - а за неправомерное применение оного.

Я каждый день ходил со стволом рядом с гражданами - в кино, ресторан, даже в автобусах ездил.

И что?

ЧТО?

Кто пострадал?

Стомилионный раз - опасны не стволы, а дебилы.

Но они - и с вилкой опасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А политика в том, что

Ефим, если подходить к вопросу так, то абсолютно любую тему на нашем форуме можно свести к политике. И способы заточки и наличие хохломы на ворсменских ножах.

[настойчиво и с выражением] Может не надо, а?

 

 

в школе не нашлось ни одного,

кому бы просто пришло в голову этого черта прикончить.

А почему?

А потому что американское общество не имеет героев, способных на ПОСТУПОК.

Неверно.

Во-первых, это опять-таки была gun free zone. О чем я с самого начала написал.

Во-вторых, в принципе неверно.

 

Леш, конечно не надо...

Я просто хотел показать, что все зависит от того, "как разговаривать",

а не "о чем разговаривать". А если быть свиньей, то грязь всегда можно найти.

(Черт, вроде двусмысленность получилась?)

По поводу второго момента, я имел в виду уничтожить ублюдка каким-то

способом, а не просто безрезультатно кидаться на ствол. Да и потом

откуда известно, кто там куда кидался? - Все мертвы... - значит, очередная

утка журналюг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей вы правы,но согласитесь,что видеть вооружённых людей в театре не айс.Что я не прав?Потому то я и говорю,что это очень сложный вопрс.В порядке бреда-может можно сделать что бы как то сдавать оружие при входе.Звучит конечно смешно,но что то наверно можно будет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей вы правы,но согласитесь,что видеть вооружённых людей в театре не айс.Что я не прав?

Вы не правы. Во-первых, зачастую вы и не увидите пистолет - при скрытом ношении.

Во-вторых, это типичнейшая ошибка паникеров (я не про вас в данном случае). Вы что, боитесь вида вооруженного человека? Вы боитесь вида оружия? Что в этом не так, что неправильно? Потенциальная возможность? Человек на машине способен въехать в остановку полную народа. Вам страшно когда вы видите человека на автомобиле?

 

 

Потому то я и говорю,что это очень сложный вопрс.В порядке бреда-может можно сделать что бы как то сдавать оружие при входе.Звучит конечно смешно,но что то наверно можно будет сделать.

Не пройдет. Это значит иметь возможность хранения для каждого такого публичного места а также людей в штате, отвечающих за хранение оружия. Это дорого и сложно организационно. Я уж не говорю о том, что это противоречит имеющимся законам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей,ты как всегда прав.Мне вообще фиолетово,хучь весь обвешайся самопалами,но женский пол(речь конечнож идёт не обо всех)очень будет недовольна,особенно интелегентная её часть.А насчёт второй части я же написал,что это в порядке бреда.Сейчас закон вообще запрещает ношение огнестрела(за исключением охотничьего),но что то я не встречал человека с двустволкой(готовой к употреблению) в кафе,кабаке или в другом общественном месте(Жека даже в общественном сортире)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей,ты как всегда прав.Мне вообще фиолетово,хучь весь обвешайся самопалами,но женский пол(речь конечнож идёт не обо всех)очень будет недовольна,особенно интелегентная её часть.А насчёт второй части я же написал,что это в порядке бреда.Сейчас закон вообще запрещает ношение огнестрела(за исключением охотничьего),но что то я не встречал человека с двустволкой(готовой к употреблению) в кафе,кабаке или в другом общественном месте(Жека даже в общественном сортире)

 

А Вы к хромающим на улице присмотритесь.

Кто знает - поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей,ты как всегда прав.Мне вообще фиолетово,хучь весь обвешайся самопалами,но женский пол(речь конечнож идёт не обо всех)очень будет недовольна,особенно интелегентная её часть.

Сергей, но это:

1) (если говорить грубо) Их проблемы. Так как это вопрос безопасности а не чьего-то мнения.

2) (если говорить серьезно) Вопрос "общественной позиции". В том числе и подачи этого вопроса через упоминавшиеся тут СМИ.

Кому-то и ножи не нравятся - даже невинные Виксы. Но по закону можно, а стало быть идут лесом.

 

А насчёт второй части я же написал,что это в порядке бреда.Сейчас закон вообще запрещает ношение огнестрела(за исключением охотничьего),но что то я не встречал человека с двустволкой(готовой к употреблению) в кафе,кабаке или в другом общественном месте(Жека даже в общественном сортире)

Вот потому и не встречали, что это запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей спасибо,я просто высказал свою точку зрения.Вот только ,прислушаются ли к нашему мнению те,кто будут заниматся этим вопросом?Мне кажется,что это риторический вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот потому и не встречали, что это запрещено.

 

А кому разрешено и мозг есть - карманы (оперативки) - не оттопыривают напоказ.

Чтоб не волновать дам, убогих, умственно отсталых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому разрешено и мозг есть - карманы (оперативки) - не оттопыривают напоказ.

Чтоб не волновать дам, убогих, умственно отсталых...

И одежда подбирается такая, чтоб не "светить" лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прямо одни разведчики кругомph34r.pngblink.pngph34r.png

Нет, почему. Просто адекватные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, прочитал! - Гениально в своей правильности!!!!!

Гению несложно вещать пока за ним не пришли. Правдоборец хренов забыл, для чего в современных сложных обществах используется такой старый инструмент как "гласность", и наверняка не в курсе от чего он охраняет его придурка.

На любое событие можно и нужно взглянуть с двух сторон. Или спорить с этим будем?

Если же этого не сделать, то единственная точка зрения даже в сознании сколь угодно адекватных людей станет верной.

В таком контексте я с вами.

Но. у вас есть пукалки? Если верно помню - да. Так на кой вам пропаганда оружия? "Чтоб не забрали"?

Тогда выходит, что вы типа как защищаете свои права, а не отстаиваете чужие. Т.е. и акценты мессаг сталбыть должны быть чуть иными.

А что считать общественным местом?

Ночь. Человек возвращается домой через парк....

Ну идет - и что? Парк освещен, дороги чистые, конный патруль полиции наличиствует, разливаек нет, мусора накош не доят, кабыздохов на третий день если никто не "усыновил" изх приемника отправляют в Страну Сахарных Косточек...

Чего бы не пройтись по ночному парку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком контексте я с вами.

Но. у вас есть пукалки? Если верно помню - да. Так на кой вам пропаганда оружия? "Чтоб не забрали"?

Тогда выходит, что вы типа как защищаете свои права, а не отстаиваете чужие. Т.е. и акценты мессаг сталбыть должны быть чуть иными.

Va, в первом сообщении есть факты. Акцентов там вообще нет :)

И, кстати, некоторые факты и для меня в новинку были. Вот я и поделиться захотел.

 

Ну идет - и что? Парк освещен, дороги чистые, конный патруль полиции наличиствует, разливаек нет, мусора накош не доят, кабыздохов на третий день если никто не "усыновил" изх приемника отправляют в Страну Сахарных Косточек...

Чего бы не пройтись по ночному парку?

В таком варианте - все замечательно. Не спорю. Я с вами всецело.

Сколько [единиц времени] до этого пройдет? Люди не меняются так быстро, как нам бы этого хотелось.

И в тот период времени, пока они меняются, неплохо бы быть защищенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы к хромающим на улице присмотритесь.

Кто знает - поймет.

Всё, я попал...

 

А чего?

Тожа с ружжом в штанине ходим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infernis, а вы смотрели фильм "Боулинг для Колумбины"?

Интересно бы было услышать вашу думку о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В те страшные времена когда злых писак силком отправляли в психушки в людей не стреляли. А теракты в ссср можно по пальцам перечислить, при этом полная неотвратимость наказания и секретность, что б не плодить зла. Вот он правильный вариант решения проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.