Перейти к публикации

Про трагические события последних дней.


Infernis

Рекомендованные сообщения

прикрываясь неясным словоблудием

biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

карашо сказано! laugh.png

камрады, буду мал-мал оригинален (если чО считайте мну... в смысле белочко ЗА короткоствол в лапах масс!), и предложу задуматься о парочке вопросов стартового этапа, после которого должна случится благодать:

- представители маааааааленьких, но гордых републик россияне со всеми вытекающими правами и соответствующим темпераментом, из чего следует, что на старте погибнут не только херои и дураки, а и изрядная часть почти непричастных...

- до сих пор нет нормального законодательного обеспечения не то, что КС, но и травмы! а купить и покласть на полочку без возможности применить в случае чего нафиг-нафиг...

- пока журнализды (долбодятлы (это ооооооооочень нежно и почти ласково!), которые не номинально, а по факту ) формируют культур-мультур и обчественное журчание не прекратят устраивать истерики по каждому факту применения - ничего карошего ждать не приходится... ph34r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 386
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

"Меняющий свободу на безопасность - не получит ни того ни другого "- кажется Вашингтон . " Лучше отбрехиваться в суде , чем отмалчиваться в морге."- народная мудрость . "Хочеш , чтоб было хорошо -сделай это сам!" - Л.Кэрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, не оружие в руках, а умение избежать той ситуации когда оружие окажется в чьих либо руках. Разрешить свободную продажу? это утопия особенно в России с нашим то менталитетом wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, не оружие в руках, а умение избежать той ситуации когда оружие окажется в чьих либо руках.

 

Ага, 20 с лишним учеников в классе или толпа посетителей магазина в молле. Избежать? И как?

...Разрешить свободную продажу? это утопия особенно в России с нашим то менталитетом wink.png

 

Типичная хомячковая позиция, которая на руку власти. Сколько в РФ зарегистрированных владельцев длинноствола? И что, кому-то из них выгодно сделать даже административное нарушение, не говоря о чём-то более серьёзном? А статистику привести, показывающую, как много из зарегистрированного оружия применяется при разрешении бытовых конфликтов? Если власть захочет, то сможет всё организвать как в той же Эстонии или Молдове, так что менталитет здесь не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне и каждому любому бюргеру и воменше россии никто не может запретить пойтить и купить две малые лопатки ценой 200ры\шты в свободной продаже.

потом отточить им края-чтоб лучше работали

 

а потом пойти и минут за пять интенсивной работы порешить и покалечить два десятка человек в каком-нить мелком торговом центре, к примеру.

и эта возможность была даже при советской власти и сейчас есть

 

смею заметить, для действий в стиле дюка нюкема да вблизи поэффективней будет пиздолета макарова

и менталитет у нас есть, той же самый

 

а массовых мочилов нет.

 

ну и как говорил, берем законное ружжо, пилим стволы и приклад

кажинный патрон 12 калибра, это 8-9 круглых сминающихся пуль того самого калибра около 9ти мымы

то бишь, магазин пиздолета макарова в одном патроне

 

и опять же, массовых мочилов нет кроме некоторых особо одаренных уродов

а оружие с менталитетом хрен знает сколько лет есть

 

правда, у кс есть одно мерзкое свойство: он всегда при тебе как раз в моменты гнева и разборок

потому некоторое количество ковбоев и не причастных погибнут

ну так они и так гибнут

 

еще раз скажу-афганская война в пересчете на жмуров в 20 раз безопаснее наших мирных российских дорог

для желающих покаркулять самому берем 15000 жмуров в афгане за 10 лет, поделяем, получаем 1500 в год на войне

потом смотрим статистику

 

делаем выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется Вашингтон

чуть уточню: They who can give up essential liberty to obtain a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.

 

-Те, кто готовы отдать свою свободу ради временной безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности.

Бенджи Франклин.

 

делаем выводы

Выводы просты - люди, которые не управляют своей экономикой и не создают себе законов - рабы. А рабам оружие иметь не положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выводы просты - люди, которые не управляют своей экономикой и не создают себе законов - рабы. А рабам оружие иметь не положено.

 

Бойся простых выводов, Ва!

Я жил в четырех странах и нигде не видел, чтобы

люди управляли экономикой, скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут проявляю чудеса гениальности, а никто не стоит рядом с потрясенным видом. Зачем тогда вы все нужны?

Я жил в четырех странах и нигде не видел, чтобы

люди управляли экономикой, скорее наоборот.

ОК ,проще: люди должны управлять политикой, которая в сути своей - управление экономикой.

Если экономика правит людьми, то законы для них пишет какой-то дядя, на которого они пашут. По всему выходит, что они таки рабы. А рабам оружие - неположето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК ,проще: люди должны управлять политикой, которая в сути своей - управление экономикой.

Если экономика правит людьми, то законы для них пишет какой-то дядя, на которого они пашут. По всему выходит, что они таки рабы. А рабам оружие - неположето.

 

"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством." (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надайтэ будьласка вызначення - що воно еэ, то ваше "государство"?

Можете в качестве "для утереть нос", назвать ХОТЬ ОДНУ институцию в мире, которая опираясь на научно аргументированые методы УЧИТ НА ЗАКОНОДАТЕЛЯ.

Тока не формально - этой лимиты хватает хоть где, а так - практически.

Вот и выходит, что управляют все те-же кухарки и чернорабочие.

Как пример обратного, ласково кивну в сторону Швеции, ознакомление с политико-административным устройством которой и действием тамошних цивили-институций, способно повергнуть в жестокий депресняк любого жителя некой условной тоталитарии.

П.С. а тот кто не утопист - не имеет мечты. Без мечты-же, будущего просто нет. На кол таких правителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надайтэ будьласка вызначення - що воно еэ, то ваше "государство"?

Можете в качестве "для утереть нос", назвать ХОТЬ ОДНУ институцию в мире, которая опираясь на научно аргументированые методы УЧИТ НА ЗАКОНОДАТЕЛЯ.

Тока не формально - этой лимиты хватает хоть где, а так - практически.

Вот и выходит, что управляют все те-же кухарки и чернорабочие.

Как пример обратного, ласково кивну в сторону Швеции, ознакомление с политико-административным устройством которой и действием тамошних цивили-институций, способно повергнуть в жестокий депресняк любого жителя некой условной тоталитарии.

П.С. а тот кто не утопист - не имеет мечты. Без мечты-же, будущего просто нет. На кол таких правителей.

 

Предлагаете махновщину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут проявляю чудеса гениальности, а никто не стоит рядом с потрясенным видом. Зачем тогда вы все нужны?

Сочувствую...

ОК ,проще: люди должны управлять политикой, которая в сути своей - управление экономикой.

Если экономика правит людьми, то законы для них пишет какой-то дядя, на которого они пашут. По всему выходит, что они таки рабы.

 

Стесьняюсь спросить, а как люди управляют политикой?

Люди делают выбор между двумя (тремя?) кандидатами, вернее их обещаниями перед

выборами, а потом... жалеют, или нет, но уже НИЧЧЕГО не могут изменить. Примеров масса.

А про управление экономикой, это действительно гениально!

Избранная элита может что-то менять в тех маленьких пределах, которые ей позволены...

Позволены Хозяином Этого Дома.

Понятия "РАБЫ" очень расплывчаты и... - мы все рабы чего-то.

Вот я вижу Ва - раб своих амбиций, нет?smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной поправкой.

Мы не рабы.

Мы гости.

Все - исключений нет.

Чтобы мы не думали по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут проявляю чудеса гениальности, а никто не стоит рядом с потрясенным видом. Зачем тогда вы все нужны?

Я жил в четырех странах и нигде не видел, чтобы

люди управляли экономикой, скорее наоборот.

ОК ,проще: люди должны управлять политикой, которая в сути своей - управление экономикой.

Если экономика правит людьми, то законы для них пишет какой-то дядя, на которого они пашут. По всему выходит, что они таки рабы. А рабам оружие - неположето.

Да тут стоять рядом опасно!blink.png При взрыве раздувшегося ЭГО волной зашибет.biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут стоять рядом опасно! При взрыве раздувшегося ЭГО волной зашибет

Вспомнился один персонаж почему-то.

Проф.Выбегалло.

 

Циник и шарлатан. Проводит бессмысленные эксперименты. Нещадно ворует цитаты у классиков, в том числе - у Вольтера и Дидро. Способен своей демагогией утомить ученый совет. Лебезит перед начальством, на всех остальных смотрит свысока. Зато получает 350 рублей в месяц. Как несправедлив этот мир!

post-169-0-76808500-1355984852.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа хорошие, рассуждения про управление политикой и экономикой (не говоря про их утопичность) - это уже уход в сторону, прямо запрещенную на этом форуме. Тереть эту тему целиком я не хочу. А вот тереть такие посты - буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И последней переписки напрашивается сделать следующие выводы:

- журналистов отъе.. отменить

- нам всем раздать КС

- Ва вместо КС вручить в руки икону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И последней переписки напрашивается сделать следующие выводы:

- журналистов отъе.. отменить

- нам всем раздать КС

- Ва вместо КС вручить в руки икону.

 

Не, резиновым - тормоза приделать.

И руль выровнять - а то, Отечество говно и правильно живут везде, кроме здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, не оружие в руках, а умение избежать той ситуации когда оружие окажется в чьих либо руках.

Хорошие слова. Мне нравятся. Вот это пожалуйста прокомментируйте.

 

Разрешить свободную продажу? это утопия особенно в России с нашим то менталитетом wink.png

Что такое "свободная продажа"? Будьте добры объяснить.

Это когда у станции метро стоит бабка и торгует с лотка ПМами и ТТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"свободная продажа"

свободной продажи не надо - все придумано до нас, надо как в нормальных оружейных штатах в США

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, СИЕ - ВЕЧНЫЙ СПОР слабослышащих ясновидящих - с тупыми практиками, порожденными имперской военщиной и кровавой гебней.

Может, кто анекдот расскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, кто анекдот расскажет?

Гы, могу рассказать как меня из моего же ПМ чуть не завалили, когда я его в оружейку сдавал biggrin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Может, кто анекдот расскажет?

 

 

 

Выбирайте, какой больше понравится:

 

***

Встретились в лесу два начинающих охотника. Оба трупы!

***

В оружейном магазине.

- Дайте мне, пожалуйста, обойму с шестью патронами.

- Какой вы,однако, оптимист, сударь, - удивленно качает головой продавец. - Мудаков в мире гораздо больше...

***

Мужик просыпается с бодуна. Теща:

- Пока умойся, я завтрак приготовлю.

Мужик:

- Ну и нажрался я вчера.

Теща:

- Да ладно, с кем не бывает.

Мужик:

- Ружье еще свое пропил, блин.

Теща:

- Сам себе жрать готовь, алкаш несчастный!

***

Москва, 2013й год.

Водитель на дороге, резко тормозя, пешеходу: "Уважаемый, проходите пожалуйста, я подожду! "

Пешеход: "Ничего ничего! Вы езжайте, мне не к спеху! "

Бабушки на скамейке: "Смотри, Петровна, как народ подобрел, как только закон ввели, о свободной торговле оружием! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва, 2013й год.

Водитель на дороге, резко тормозя, пешеходу: "Уважаемый, проходите пожалуйста, я подожду! "

Пешеход: "Ничего ничего! Вы езжайте, мне не к спеху! "

Бабушки на скамейке: "Смотри, Петровна, как народ подобрел, как только закон ввели, о свободной торговле оружием! "

Это не анекдот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свободной продажи не надо - все придумано до нас, надо как в нормальных оружейных штатах в США

Михаил, я это прекрасно знаю. Это я так некоторым намекать пытаюсь, что нужно думать, что пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, СИЕ - ВЕЧНЫЙ СПОР

Да знаю я :) Но почему бы не побаянить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут стоять рядом опасно! При взрыве раздувшегося ЭГО волной зашибет

Вспомнился один персонаж почему-то.

Проф.Выбегалло.

 

Циник и шарлатан. Проводит бессмысленные эксперименты. Нещадно ворует цитаты у классиков, в том числе - у Вольтера и Дидро. Способен своей демагогией утомить ученый совет. Лебезит перед начальством, на всех остальных смотрит свысока. Зато получает 350 рублей в месяц. Как несправедлив этот мир!

post-169-0-76808500-1355984852.jpg

Не знаю как внешне, а по сути оочень похож.biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.