Перейти к публикации

Про трагические события последних дней.


Infernis

Рекомендованные сообщения

В те страшные времена когда злых писак силком отправляли в психушки в людей не стреляли. А теракты в ссср можно по пальцам перечислить, при этом полная неотвратимость наказания и секретность, что б не плодить зла. Вот он правильный вариант решения проблем.

 

С поправкой - у кого нет этических тормозов - тому их надо привинтить.

Свобода - не вседозволенность, а умение воплощать свои хотелки без ущерба остальным членам социума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 386
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я не могу представить себя в такой ситуации. Мозг отказывается.

 

6 взрослых были убиты, закрывая своими телами чужих детёнышей.

 

И, вместо того, чтобы понять: что на самом деле произошло - мы становимся свидетелями истерии "как всё плохо".

 

Юрист, охраняемый мощной спецслужбой, говорит: "я против". Юрист коммерческой конторы начинает убивать коллег. И его останавливает смертельно раненый сотрудник.

 

Ни там, ни здесь экстренные службы не успели...

 

И как дОлжно относится к гражданам, ратующим за запрет возможности приобрести оружие последнего шанса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почемуж не успели-вон Евсюков очень даже успел

образцовый мент, аж целый начальник рувд

прошедший все проверки и в максимальной степени пригодный по качествам для мвд, раз отделение под команду отдали, становиться такими же, по образу и подобию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почемуж не успели-вон Евсюков очень даже успел

OFF

По работе, днями, был в магазине, где Евсюков "отличился".

 

А так да. Не можешь бороться - возглавь (про него же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infernis, а вы смотрели фильм "Боулинг для Колумбины"?

Интересно бы было услышать вашу думку о нем.

Va, каюсь, не посмотрел пока что. Посмотрю вскоре и напишу тут, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрю вскоре и напишу тут, ок?

с интересом подожду кинчик неоднозначный, но по-своему любопытный.

есличо вот здесь можно онлайн поглядеть в авишках или мкв форматах - что больше по сердцу:

http://www.ex.ua/search?s=%D0%B1%D0%BE%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%8B

теракты в ссср можно по пальцам перечислить

и таки вам про каждый докладывали, или вы про "образ Нерушимого" судите?

Я вам малость напомню: вв2 законилась для союза аж в 1960г.

И все-равно он с**ка здох.

Что есть по вашему "теракт"? Современный "терроризм" - это противоправщина и "охота на ведьм". Впрочем ,вы наверняка нихрена не знаете про охоту на ведьм в средневековой европе, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

облачноатласники начали атаку на оружие: "Барак Обама поддержит законопроект о запрете продажи боевого оружия" http://rusnovosti.ru/news/237991/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! smile.png

охота на ведьм

Многомудрый и всякоуважаемый Ва наверняка помнит, кто и когда начал лишать граждан оружия... Если совсем несильно напрячься, моно понять почему. А от того в словах Ва присутствует когнитивный диссонанс - гражданское обчество/запрет на оружие (не суть важно на что именно - важен факт запрета).Т.е. по факту имеем: создание образа врага в лице "чела с ружом", "охоту на ведьм".... ня?

С уважением ко всем! smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра в новостях проскользнуло, что в Штатах уже задержали в школе 11-ти летнего ребенка, который пронес (пытался пронести?) в школу пистолет в качестве оружия самообороны под впечатлением от случившегося с теми школьниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять же, набившая оскомину истина - злодеям пофиг на запреты.

Они вооружены - независимо от правовых норм.

А законопослушные - в попандосе.

"Гражданский арест" у нас почти есть.

А как его осуществлять?

Скалкой, Сковородкой, Сырокопченой Рыбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять же, набившая оскомину истина - злодеям пофиг на запреты.

Они вооружены - независимо от правовых норм.

Епстепственно.

Тем более, что злодеи-то как раз чаще всего знают и умеют эти запреты обходить...в отличие от законопослушных граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, заехал сегодня в Волмарт, тот что по соседству в штате Вашингон. В оружейном отделе продавец стоит, в носу ковыряет. На полках - пусто. По всей америке народ в Волмартах и прочих оружейных магазинах просто СМЕТАЕТ патроны, винтовки, дробовики и пистолеты. Пока не началось. Подобное было как раз перед выборами Обамыча, так называемая Obamapanic.

 

Моё мнение - сделать как в Техасе или Аризоне, чтобы оружие было доступно всем. Клин клином, как известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, заехал сегодня в Волмарт, тот что по соседству в штате Вашингон. В оружейном отделе продавец стоит, в носу ковыряет. На полках - пусто. По всей америке народ в Волмартах и прочих оружейных магазинах просто СМЕТАЕТ патроны, винтовки, дробовики и пистолеты. Пока не началось. Подобное было как раз перед выборами Обамыча, так называемая Obamapanic.

 

Моё мнение - сделать как в Техасе или Аризоне, чтобы оружие было доступно всем. Клин клином, как известно.

 

И - будет туго и кроваво.

Но - только поначалу.

Вот мы (наши предки) - Гражданскую Войну пережили и 90-е.

Стволов было - не в пример больше, а порядка меньше.

"Что не убивает - делает нас сильнее". (С)

Первыми умрут Дураки и Герои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет туго. Ведь народ в тех штатах живёт и в школы детишек водят. В Швейцарии у кажного мужика армейская винтовка с патронами в шкафу и чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет туго. Ведь народ в тех штатах живёт и в школы детишек водят. В Швейцарии у кажного мужика армейская винтовка с патронами в шкафу и чего?

 

Я сейчас - про нас, тех, кто не в Европе.

У швейцарцев винтовка ДАВНО - а у нас будет СВЕЖАК и начнут вспоминать, кто, кого, когда и куда послал.

Все дальнейшее будет зависеть от интеллекта конкретной особи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дальнейшее будет зависеть от интеллекта конкретной особи

, быстроты реакции и приобретенных навыков ph34r.pngbiggrin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мне казается, многие тут чуточку попутали отправную точку для рассуждений.

дело в том, что сейчас, по факту, наше россиянское общество давно и исторически вооружено множеством предметов, могущих покоцать кучку людев в кратчайшие сроки.

к таковым предметам относятся:

арматура, топорики, лопатки малые, разводные ключи и молотки, отвертки и ножи, мачете, автомобили, ружья гладкие калибров 20-12, резинострелы, арбалеты, рогатки с шарами стальными 10мымы, апнутая пневматика и многое другое.

то есть, любому обычному гражданину, вздумай он сбросить планку и покрошить чуток человеков, доступен по факту вполне себе не хилый арсеналец, пригодный для нападения.

тем не менее, мы не наблюдаем на улицах кадры из фильмы "всех убью, один останусь"

наличие ствола у граждан просто удлинит руку и чуток на короткое время понизит порог срабатывания для несчастных случаев, но это будет настолько меф, что им можно пренебречь.

 

напомню, процент вооруженных резиноплюями в нашем обществе очень не велик, а процент преступлений от общего числа владельцев и вовсе пиписечный.

и лично я совершенно не вижу, как более смертоносный и с личной подписью на каждой пуле и гильзе короткоствол здесь хоть чего-то изменит в плане увеличения опасности.

 

а к соседям эффективнее с уже давно разрешенной ружбайкой 12 калибра зайти, если уж совсем никак не ужиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а к соседям эффективнее с уже давно разрешенной ружбайкой 12 калибра зайти, если уж совсем никак не ужиться

Не, лучше им запорный манжет на канализацию поставить, чтобы сральником пользоваться не смогли biggrin.png

 

Тынц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну яж про быстрые и гуманные методы, а не про воспитанность нашей "интеллигенции" с ее насрать тихо и не признаваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман ты прав целиком и полностью.

 

И хотелось бы еще отметить особо:

напомню, процент вооруженных резиноплюями в нашем обществе очень не велик, а процент преступлений от общего числа владельцев и вовсе пиписечный.

Это так, несмотря на то, что каждый случай неправомерного применения травмы муссируется в СМИ, а случаи правомерные - игнорируются и замалчиваются. Вон, недавно мужик с помощью травмы задержал преступника. Ему даже грамоту от ГУВД выдали. Слышали про это? Уверен, что нет - были краткие упоминания в новостях и все. А случись пьяному побузить - сколько об этом на каждом углу вещать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну отчегож-вон недавно два мента калининского района расстерливали пазик 123 маршрута в том месте, где никаких конфликтов по умолчанию не возможно.

и тоже чуток пошумели и все.

тихонько так прошло, типа уволили-разобрались, ша всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многомудрый и всякоуважаемый Ва наверняка помнит, кто и когда начал лишать граждан оружия...

Глупый и бессердечный поц, которого лишь волею случая можно издали спутать с порядочным человеком, не только не помнит, но даже и не знает кто и когда, но предполагает, что случилось это задолго до того, как некий плотник Иосиф узнал что вскоре будет отцом.

Потому, пребывая в эдаком заблуждении и кивая в сторону древних законов, мерзавец теряется мыслью в ответе и прикрываясь неясным словоблудием пробует хоть как-то сохранить летсо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, ты готовься , я твою экстрему сфотографировал и даже попробовал чуток поработать

так что твой поль дитмар будет отомщен в твоих глазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, ты готовься , я твою экстрему сфотографировал и даже попробовал чуток поработать

так что твой поль дитмар будет отомщен в твоих глазах

Весь в предвкушении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При разрешении короткоствола количество травмированных перейдет в качество зажмурившихся.

Я об этом.

Но такой период надолго не затянется - наши люди быстро адаптируются.

Возможно в полицианты будут стремится меньше, а обдумывать возможности будущей профессии - лучше.

Ну, это я уже мечтаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При разрешении короткоствола количество травмированных перейдет в качество зажмурившихся.

И посаженных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то уж больно пессимистично.А может будет гораздо лучше и не получится,что хотели как лучше,а получилось как всегда.wink.pngrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то "количество" безусловно будет. Но не думаю, что это количество будет сколь-нибудь значимым.

И сравнивать его с количеством, например, погибающих в автокатастрофах - смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то "количество" безусловно будет. Но не думаю, что это количество будет сколь-нибудь значимым.

И сравнивать его с количеством, например, погибающих в автокатастрофах - смешно.

 

Так я и говорю - дураков и героев перестреляют - и опять пастораль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.