Перейти к публикации

Про трагические события последних дней.


Infernis

Рекомендованные сообщения

Не согласен, что травма не оружие, просто это оружие ослабленного действия, да, но оружие. Если речь идет о спасении собственной жизни, то надо просто забыть про правила и стрелять не в бекешу, а в другие места. Если кто стрелял в толстые желтые страницы с пары-тройки метров, то помнят эффект ....

Андрей, действие травмы известно. То, что написано выше - это не истина, а восприятие травмы в глазах большинства. И владельцев и их оппонентов. Потому и "порог применения" низкий, и с другой стороны - глядя в ствол упыри продолжают бычить: "да я тебе сейчас этот ствол...".

 

Плюс как вы сами написали: в торс стрелять неэффективно. Припугнуть стрельбой по ногам (например) - невозможно. А при стрельбе в голову большая вероятность зажмуривания клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 386
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А интересно мнение камрадов - представим себе, КС разрешили.

Безусловно будут перестрелки. Хоть и в меньшем объеме.

Но вот интересно, в каком соотношении хороший-плохой будут потери?

И второй вопрос болезненна ли будет потеря "плохих" для страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если за "плохих" принимать нападающих - то как эта потеря может быть болезненна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если за "плохих" принимать нападающих - то как эта потеря может быть болезненна?

 

Не совсем четкий ответ...

Имелось в виду - люди, безответственные в своих проявлениях-

нападениях представляют небольшую ценность в созидательной

жизни страны, скажем так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже уход в совсем странную область. Так можно много до чего договориться... Не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну. тогда сори...

Это моя точка зрения. Мразь нападающая, должна быть наказана.

Глядишь, еще и думать начнет, а это полезно для страны.

 

Да, еще забыл рассказать Ва, что на западе очень много

стрелковых клубов и много владельцев часто там стреляет.

И они умеют обращаться. И что удивительно - много женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, это абсолютно правильно. Но развивать тему с позиции "ценности человеческой жизни" не нужно.

Даже если мы прекрасно отдаем себе отчет, что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тут тоже есть тиры

только пока там патрончик рублей 35-50

при массовом хождении кс придем как в эстонии-3-5 рублей патрон при покупке 1000штук и аренда дорожки в тире почасово

 

кста, вот лично у мя не хватает пороху на рукопашку

 

а вот пострелять дома из пневмо револьвера али пистоля с блоубеком сколько угодно и дешево.

на минутку, с такими спецура тренируется

да и точности вполне хватает местров с 6-8 попадать в пивную пробку.

 

но в чем-то ва прав

но это не отменяет вышеприведенной статистики

народу похрен, они и без кс обороняются и судятся за превышение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт его знает, действительно, не знаю...

Если подходить с пониманием к чувствам близких невинно убитого,

то тогда мы придем к тоталитарии, к тотальному контролю, а не хочется.

Тогда, получается - то, что мы имеем, это и есть желанная свобода?

Издержки свободы, так сказать?

Политические споры не затеваю, просто смотрю так это - род человеческий...

Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хоть и не относится к участникам дискуссии - среди них нет таковых, кои красочно описаны в этом посте, но тон и выражения безусловно оскорбительны. Так что единственный раз попрошу держаться в рамках приличий.

А я б****ь ох****о стесняюсь спростиь - если мне "оскорбительны" посты некоторых участников, которые не способны в размышлении выйти за рамки собственной жопы - их - кто будет банить?

В начале, идея наказания за сквернословие была абсурдна, и она не фиксировалась в раннем римском праве (да, да, вы по сей день живете в его нормах есличо), поскольку что это за сраный боженька, который не может покарать хулителя собственноручно?!

Ну да, потом попам прижало. Вы стремитесь повторить их стезю? Судьи кто?

Здоровый психически человек не знает слова "оскорбление".

 

интересно мнение камрадов - представим себе, КС разрешили.

Безусловно будут перестрелки. Хоть и в меньшем объеме.

Но вот интересно, в каком соотношении хороший-плохой будут потери?

И второй вопрос болезненна ли будет потеря "плохих" для страны?

А вот вашу доню пристрелят/искалечат - я тогда переспрошу у вас за "судьбы страны". Поглядим какие песни вы лично вспомните.

Все ох****о смелые, пока пуля не касается лично их. Ребята, мы не сраные Маклауды. Если вашего родного человека подстрелят - вам будет по**Й на все "справедливости" в мире. И х*й вы что сможете изменить.

Понимаете? Запрет на огнестрел, равно как и на смертную казнь - это попытка "не ошибиться". Ну как б***ь вам донести такую элементарщину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пан Driver, вы слышите меня?

 

ЭТО НЕИЗМЕНЯЕМО!!!!!!!!!!

ТРУП ОСТАНЕТСЯ ГНИЛЫМ ТРУПОМ, И ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ КТО-ТО ИЗ ВАШИХ БЛИЗКИХ.

ТАКИХ, ЗА ЖИЗНЬ КОТОРЫХ ПРОЩЕ САМОМУ ПОДОХНУТЬ, ЧЕМ ЖИТЬ С ПОТЕРЕЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Если вашего родного человека подстрелят - вам будет по**Й на все "справедливости" в мире. И х*й вы что сможете изменить.

Понимаете? Запрет на огнестрел, равно как и на смертную казнь - это попытка "не ошибиться". Ну как б***ь вам донести такую элементарщину?

 

Как и не изменить последствий автоаварии, авиакатастрофы, поджога дома со спящими людьми, убийства ломом в подворотне беременной бабы за 300 рублей, забития ногами пожилого провессора кучкой упырят.

Заметьте - примеры на вскидку и без КС.

Но нет проблем ни с ломами, ни спичками, ни транспортом.

Ваша аргументация эмоциональна, но "не выходит за рамки собственной попы" (С), и смахивает больше на крестовый поход против КС, чем на непредвзятое рассмотрение вопросов частной (гражданской ) безопастности.

На уровне - "Блондинки против атомной бомбы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ва, не читаешь мои посты, жаль...

И не нужно кричать, тут у всех нервы. Плюс, мы просто размышляем.

Размышляем, стараясь никого не расстроить.

Размышляем с пониманием того, что мы ничего изменить не сможем...

А в Майдан, сори, я не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и не изменить последствий автоаварии, авиакатастрофы, поджога дома со спящими людьми, убийства ломом в подворотне беременной бабы за 300 рублей, забития ногами пожилого провессора кучкой упырят.

давайте и обращения к врачам запретим.

 

Ваша аргументация

монами, моей собственно "аргументации" вы не поняли, и понять похоже не в состоянии, к великому моему сожелению. Сильно "строем" ходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размышляем, стараясь никого не расстроить

А "расстройства" - допусти вы в собственном невежестве оружие в общество - будут.

Без вариантов.

И очень удобно рассуждать, пока это чужие растройство. Боже, пи**ец - какой эгоизм, какое упрямое невежество!

Не, я серьезно - невозможно поверить, что люди способны быть настолько недальновиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... моей собственно "аргументации" вы не поняли, и понять похоже не в состоянии, к великому моему сожелению. Сильно "строем" ходите.

 

Не непонял, а не принимаю - слишком уж фривольно и бессистемно Вы по полянке скачете.

Плюс двойные стандарты, приплетание попов и фекалий в качестве аргументов (?) вреда КС (?).

Как то Вы про "кровавую гебню" еще не помянули?

 

О!

 

"...этот отрицатель и низвергатель морали - самый что ни на есть мерзкий тип моралиста. Отрицающий любую чужую мораль и активно навязывающий свою. Причем вывернутую, уродливую и нелепую." (С)

Чарльз Диккенс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ва, так оружие у ВСЕХ ЕСТЬ!

У гопника - лом, у правильного пацана - нож, у умного пацана - кунг-фу,у... и т.д.

Безоружны только женщины и ботаники в очках - т.е. слабая часть общества.

Так вот идея в том, чтобы вооружить эту слабую часть.

А сволочь тебя убьет по-любому, хоть со стволом, хоть с ломом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то я боюсь, что тут у нас - активистка FEMEN.

Очень уж "стильные" выступления.

Это частное предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сволочь тебя убьет по-любому, хоть со стволом, хоть с ломом...

Ефим, ничагласен! Если стволы будут и будет вменяемый комплекс обучение/лицуха/Закон - есть отличные шансы уменьшить поголовье злодеев. Главное что бы потом особого гемора не возникло. А далее по Жекиной схеме: самые отмороженные на трофеи, а остальные вежливые, кулюторные и благовоспитанные..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то я боюсь, что тут у на с - активистка FEMEN. Очень уж "стильные" выступления.

ни-ни-ни

почитывает. возможно общается. но не является

там дамы на уровне фанатизма

громе соплей громким голосом и голых сисьГЕ ничОго не могут, а Ва иногда о ножах грамотно грит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сволочь тебя убьет по-любому, хоть со стволом, хоть с ломом...

Ефим, ничагласен! Если стволы быдут и будет вменяемый комплекс обучение/лицуха/Закон - есть отличные шансы уменьшить поголовье злодеев. Главное что бы потом особого гемора не возникло. А далее по Жекиной схеме: самые осторожные на трофеи, а остальные вежливые, кулюторные и благовоспитанные..

 

Думаю, Ефим констатировал - на сейчас.

Есть еще один момент, совершенно (не понимаю почему) упущенный из виду.

При рассмотрении в судах дел по травматике - непредвиденные (тяжкие) последствия, как правило - основная линия дела, даже правомерность применения "замыливается", уходя на второй план.

Боевой КС априори исключает этот фактор - так как он изначально рассчитан на причинение тяжких телесных (летальных) повреждений.

А, значит, рассматривать придется только обоснованность (правомерность) применения и "натянуть" решение - будет гораздо сложнее.

Умысел - либо нападение, либо защита.

 

***

 

И, вообще, что может призвать к порядку (быть максимально доходчивым) лучше этого -

 

post-2895-0-34996500-1356674732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сволочь тебя убьет по-любому, хоть со стволом, хоть с ломом...

 

Думаю, Ефим констатировал - на сейчас.

Есть еще один момент, совершенно (не понимаю почему) упущенный из виду.

При рассмотрении в судах дел по травматике - непредвиденные (тяжкие) последствия, как правило - основная линия дела, даже правомерность применения "замыливается", уходя на второй план.

Боевой КС априори исключает этот фактор - так как он изначально рассчитан на причинение тяжких телесных (летальных) повреждений.

А, значит, рассматривать придется только обоснованность (правомерность) применения и "натянуть" решение - будет гораздо сложнее.

Умысел - либо нападение, либо защита.

 

Спасибо за понимание, Женя!

Ну вот ты и привел нюанс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще перестал понимать, о чем мы тут трем? Орудие преступления есть орудие преступления, вне зависимости от того, что им является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые тут, похоже, трут только исключительно свое эго...

 

Оно же опухнет?

Или это и есть цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, да черт его знает...

Может это просто вынужденная мера по поддержанию его в стабильном состоянии?

Если не натирать, то сдувается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ньанс в том, что ва не могет понять исходного положения дел и рассуждает со смещенных позиций

 

нет ситуации такой, мол сейчас-общество не вооружено, а вот впусти кс-будет куча трупов

 

ситуация в том, что народ активно оброняется кучей самого разного как оружия, так и подручных предметов типа лопат, молотков, топоров, ножей хозбытных.

оржия, по факту, сейчас куча самого разного.

и куча трупья и превышения пределов от этого оружия ежегодно.

 

плюс психология-любой дебил понимает, что боевой ствол-это очень серьезно, оно убивает

и стопора от применения его существенно выше, нежели недооружия в виде тех же резиноплюев

 

а самое главное, превышения предлов и случайного трупья будет меньше

 

любого ботана можно тренировками, без изнурительного осваивания писятого дана карате в стиле куяка-уябука и без истыкивания тушки гопа ножиком из кармана, приучить просто прострелить ляжку-две из гражданской малогабаритной пукалки типа того же вальтера ппк или береты-84

 

и будет вместо имеющихся сейчас тушек дохлых трупов гопов в итоге самообороны лопатами, топорами и ножами, куча не совершенных преступлений (ствола, сцуко, ссыкотно, анука-егоко-нафиг) и куча тушек гопов с простреленными ляжками и плечами.

потому как навык стрельбы вполне себе железобетонно вырабатывается, нужно только тренироваться не напряжно, минут 20 в неделю заехал в свободное время и выпулял десяток-другой пулек

а то и дома с пневмы , копирующей боевой почти во всем

 

в общем, не правильные исходные посылки.

плюс забивание на то, что вот мне и многим сейчас ущемляются все свободы, бо преступники-они вооружены, а у бюргеров права на эффективную самооборону кастрированы под корень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.