Перейти к публикации

Современные реплики финки НКВД


Antinoi

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

КМК - для форумного, цена будет не совсем гуманная, если все делать правильно.

А так, кто хотел - давно уже заказал...

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Это всё штучные изделия, не партии ))) и совсем не дешовые )

 

Поддержу форумный проект "финка НКВД" новой репликой:

post-12744-0-69803000-1467274459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все, я немного припоздал и не смог вовремя заказать. Сижу тему пересматриваю уже который раз, может кто ещё вступит в ряды желающих? Я бы взял 2шт, а то и 4. Надо поинтересоваться у уважаемого АА, возможен ли сейчас заказ и какое количество необходимо для партии.

"А был ли мальчик? Может мальчика то и не было?"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А был ли мальчик? Может мальчика то и не было?"©

"Мальчик" был ;) общаюсь с Яном в Р.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А был ли мальчик? Может мальчика то и не было?"©

Интересно кем вы меня представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно кем вы меня представляете?

Мне это ни к чему.

 

Это цитата из "Жизнь Клима Самгина" М.Горького

в смысле "...а был ли проект?"  ЕМНИП до изготовления не дошло. http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=24808ece-0c1c-4ee1-8a35-936b1a0e2129

см. на 03:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 ЕМНИП до изготовления не дошло. 

Да, как таковой, форумный проект до реализации не дошел. В индивидуальном порядке наверное кто хотел заказал что хотел у кого хотел :huh:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Все очень замечательно и познавательно.

Допускаю, что тут собрались асы ножеделания и им нет смысла говорить и обсуждать мелочи, которые лично меня волнуют...

Например - чисто технологический вопрос, в который я уперся, (делая свою первую версию-реплику-помотивашку, так как эта финочка имеет какое-то мистическое воздействие... как только я ее увидел - загорелся сделать)...а именно -  каким образом я вывожу рукоять при установленной гарде?

Мне не приходит в голову ничего, кроме как расточка отверстий под штифты в каждой из деталей рукояти относительно паза под черен, затем сборка на черене через штифты, проходящие по всей рукояти сверху донизу, где вместо гарды какой-нить кусочек, который не жалко, затем затяжка гайкой через тыльник, шлифовка с небольшим припуском в окончательные размер и форму и затем снова разборка и установка гарды (изготовленной заранее), а потом уже окончательная сборка на эпоксидку и на штифты, окончательная доводка без касания гарды, пропитка, полировка.

Отверстия под штифты в гарде и в тыльнике не сквозные.

Может, у кого есть иной рецепт счастья?

С уважением ко всем участникам и пожеланиями успехов, как говорится, в труде и личной жизни!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, уважаемые участники форума!

Временами возникает вопрос о морально/этической составляющей при изготовлении реплики этого культового ножа.
А именно - должен ли изготовитель делать какие-либо намеренные отличия от оригинала?
Если - да - то какие?
На каком этапе реплика превращается в подделку? Я думаю, что на стадии продажи в первую очередь - т.е. человек, который намеренно впаривает реплику за оригинал - это не хороший человек.
А вот вопрос про изготовителя - он как должен делать/поступать? чтобы не пересекать эту грань.

Вобщем имеем то, что имеем и есть вопрос как с этим быть и в каком направлении двигаться.
Нож имеет ряд отличий и я сам это вижу/знаю(вопрос не в этом).

post-12744-0-97777700-1481527966_thumb.jpg

post-12744-0-00951900-1481528007_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком этапе реплика превращается в подделку?

На этапе копирования клейма оригинального производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этапе копирования клейма оригинального производителя.

Шрифт там, на этом клейме немного не соответствует оригиналу… но это ничего не меняет.

 

adidas - abibas - тоже ерунда и не вариант.

 

Т.е. получается, что хорошо сделанный нож-реплика не должен иметь никаких клейм.

Ведь если ставить другое клеймо, например мастера или завода/фабрики - то это тоже украденный дизайн...

 

Но такое/любое клеймо/надпись можно(не стыдно и не зазорно) делать, если изделие не похоже на оригинал(а является карикатурой этого ножа)… вот тут то и загвоздка ))

 

Я может быть напрасно(а может и совсем не напрасно) заморочился на этот счёт, что хочу узнать о том, что думают люди, кто реально любит этот нож.

И что сделать, чтоб было хорошо/нормально в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь если ставить другое клеймо, например мастера или завода/фабрики - то это тоже украденный дизайн...

Если дизайн (или его элементы) запатентован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой Ваш совет, - что правильно делать в будущем, с этими ножами?(и при этом не ронять лицо)

Я думаю, что патентов на клеймо у них тоже нет.. - шутка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какими "этими" ?

Зазорно ли изготовить такой нож в будущем? и надо ли чего-то в нём изменить, чтоб о не был похож на оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует различать копию (т.е. реплику) и подделку.

Копией владеть не стыдно, даже очень точной. Вплоть до копий картин.

А подделка - это копия выдаваемая за оригинальную работу (например ложным клеймом оригинального производителя).

Подделка - не есть гуд.

Как-то так... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, понятно, т.е. Вы тоже думаете, как я "...Я думаю, что на стадии продажи в первую очередь - т.е. человек, который намеренно впаривает реплику за оригинал - это не хороший человек…."

 

Т.е. - сделать хорошую копию и продать/подарить её кому либо КАК КОПИЮ-РЕПЛИКУ - это не плохо и не преступление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. - сделать хорошую копию и продать/подарить её кому либо КАК КОПИЮ-РЕПЛИКУ - это не плохо и не преступление

Не преступление. Иначе бы в Русском музее хватали бы всех художников, копирующих великие полотна и волокли в цугундер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В приципе, дабы максимально обезопасить от не корректной ситуации дальнейшего "впаривания",можно на противоположной стороне клинка делать ещё одно клеймо, уже современное, мастера, который эту реплику/копию изготовил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или марку стали, как ставят на лучшей копии финки НКВД, которую встречал. #558

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не преступление. Иначе бы в Русском музее хватали бы всех художников, копирующих великие полотна и волокли в цугундер.

Спасибо, сравнение мне понравилось :)

 

 

В приципе, дабы максимально обезопасить от не корректной ситуации дальнейшего "впаривания",можно на противоположной стороне клинка делать ещё одно клеймо, уже современное, мастера, который эту реплику/копию изготовил. :)

Да, что-то именно такои и надо будет сделать - спасибо!

 

Или марку стали, как ставят на лучшей копии финки НКВД, которую встречал. #558

С ув.

Интересный нож, раньше не видел его, значит есть куда стремиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это копия ножа, не реплика(по ссылке).

С ув.

П.С. Анатолий, если не сложно, можно фото рукояти Вашего ножа со стороны обуха клинка.

Красивый нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не преступление. Иначе бы в Русском музее хватали бы всех художников, копирующих великие полотна и волокли в цугундер.

 

в Русском музее как и в прочих нельзя копировать 1 к 1, либо фрагмент или чуть в другом масштабе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Русском музее как и в прочих нельзя копировать 1 к 1, либо фрагмент или чуть в другом масштабе

естессно... "Явление Христа" или "Заседание Государственной Думы" тем более проблематично 1:1 копировать. ))

p.s.

Если художник умер более 70 лет назад, то его картины может копировать кто угодно не нарушая закон (копирование полотен мастеров прошлого входит в обязательную программу при обучении в Академии Художеств например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(копирование полотен мастеров прошлого входит в обязательную программу при обучении в Академии Художеств например).

 

совершенно верно. но если картина копируется целиком, изображение должно быть на 10% меньше оригинала. такое требование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.