Перейти к публикации

Современные реплики финки НКВД


Antinoi

Рекомендованные сообщения

Отличная работа, мастеру желаю дальнейших успехов в столь нелегком деле. Но фамилию, конечно не стоит в это дело впутывать. Разработайте свое клеймо, вы его достойны однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это всё штучные изделия, не партии ))) и совсем не дешовые )

 

Поддержу форумный проект "финка НКВД" новой репликой:

А цену за проектный экземпляр уже озвучивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! Уважаемые форумчане подскажите, есть пару вопросов по размерам, а именно какой диаметр шпилек  и какая толщина гарды? И какая все таки толщина  латунных проставок 0,8 или 1 мм и по их количеству 3 в начале и 2 в конце рукояти или 3 и 1 соответственно?post-1718-0-47006700-1354636480_thumb.jpg.13d31c0321df499d6c8ca1dcd9079d80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сэм сказал:

так

 

 

Спасибо! А по остальным размерам подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет оригинала.

Но если приложить немного старания и смекалки, то все размеры можно взять из этой темы.

Вам же, к примеру, удалось найти мой эскиз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сэм сказал:

У меня нет оригинала.

Но если приложить немного старания и смекалки, то все размеры можно взять из этой темы.

Вам же, к примеру, удалось найти мой эскиз )))

:good:Приложил, не сочтите за наглость, ткните пальцем, все глазаньки проглядел, не могу найти , по основным как раз вопросов и нет, а вот по этим, остались. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 20.04.2018 в 18:29, patriot78 сказал:

:good:Приложил, не сочтите за наглость, ткните пальцем, все глазаньки проглядел, не могу найти , по основным как раз вопросов и нет, а вот по этим, остались. :hi:

Смотрите здесь. В этом посте под оригинал подложена линейка "в разных позах", можно либо "на глазок" примериться, либо стянуть фото к себе на хард и поиграться каким-либо граф. редактором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2018 в 16:34, Slonyash сказал:

Смотрите здесь. В этом посте под оригинал подложена линейка "в разных позах", можно либо "на глазок" примериться, либо стянуть фото к себе на хард и поиграться каким-либо граф. редактором. 

Спасибо большое! Добрые люди уже помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!Вот такой  результат. 1 Вариант вставка акриловый композитIMG_1892.thumb.JPG.7a154fdd128ae7ea03ab4349682a2a81.JPGIMG_1894.thumb.JPG.e008fa002afac9ef11d719bba3953fc4.JPGIMG_1895.thumb.JPG.12c1246ca719120238ed661f7696929b.JPGIMG_1896.thumb.JPG.0f76b388422e45d4beaed35a8fd0f45e.JPGIMG_1897.thumb.JPG.eb42ea0bf473cedde11ac0d36b1c8220.JPGIMG_1899.thumb.JPG.84baaa8c3901fef51fa82589e3fe9e8a.JPGВторой вариант, вставка рог лося и фторопластIMG_1902.thumb.JPG.5822a32c418bf013d07bebe4fd71d74d.JPGIMG_1903.thumb.JPG.be22bf581304e2b6a383f9f7a1f2e84a.JPGIMG_1906.thumb.JPG.139c4f05da80d42a1aa50afa59072e7b.JPGIMG_1907.thumb.JPG.4faa7703cef197049a19a9314e03732e.JPGIMG_1915.thumb.JPG.78567df460b5bfacf79c5ae98dff5c7a.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2018 в 07:00, Сэм сказал:

Везде по чуть-чуть поправить и станет вообще супер.

Просто в точку:). Вот уж действительно, везде по чуть-чуть да отличается. А так - прямое попадание в суть.

Единственно, я что-то совсем не понял: где тут рог лося, а где фторопласт? И... позвольте узнать, а зачем там скользучий фторопласт (если имеется ввиду ф-4)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Smoky сказал:

Просто в точку:). Вот уж действительно, везде по чуть-чуть да отличается. А так - прямое попадание в суть.

Единственно, я что-то совсем не понял: где тут рог лося, а где фторопласт? И... позвольте узнать, а зачем там скользучий фторопласт (если имеется ввиду ф-4)?

На втором клинке, который без эмблемы Смерш. Там рог молодого лося и фторопласт.  Так вот этот экземпляр эксперементальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ответ! Артем, Вы случайно с политикой не связаны?:) Вроде и ответили, а ясности не прибавилось.

С рогом я как-то не сталкивался, но подозреваю, что он белый или серый. А вот с фторопластами работаю - так они либо желтоватые (Ф-3), либо чисто белые. Поэтому и вопрос возник - где тут что?

Тетрафторэтилен обладает очень низким коэффициентом трения и довольно мягкий (легко продавливается и царапается), да к тому же очень плотный, т.е. тяжелый, поэтому я и спросил: "Зачем на рукояти скользкий фторопласт?"

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, фторопласт - это такая мыльная пластмасса (?) - конечно для рукояти ножа не подходит совсем...

Видимо, использовались материалы подобранные по критерию только цветовой гамм ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё одна современная реплика финки НКВД. 

Рог, латунь, пластмасса(эбонит ?).

Изменено пользователем Tola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что никто не успел комент. какой-нибудь добавить )) как раз ножны поспели, так что рядом будут висеть:

 

IMG_20180615_124930.jpg

Изменено пользователем Tola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс!...По формам видится,что чуть-чуть увеличили длину рукояти.Хотя,наверное, нож Заказной с пожеланиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2018 в 19:15, Smoky сказал:

Хороший ответ! Артем, Вы случайно с политикой не связаны?:) Вроде и ответили, а ясности не прибавилось.

С рогом я как-то не сталкивался, но подозреваю, что он белый или серый. А вот с фторопластами работаю - так они либо желтоватые (Ф-3), либо чисто белые. Поэтому и вопрос возник - где тут что?

Тетрафторэтилен обладает очень низким коэффициентом трения и довольно мягкий (легко продавливается и царапается), да к тому же очень плотный, т.е. тяжелый, поэтому я и спросил: "Зачем на рукояти скользкий фторопласт?"

Ф-4К20 вот такой фторопласт. Пардон, выбирал сей материал по признаку цвета. О мыльном эффекте узнал от Вас. Благодарю за ценный личный опыт. Что посоветуете по материалам на рукоять? Я еще начинающий ножедел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, TI -126 сказал:

Класс!...По формам видится,что чуть-чуть увеличили длину рукояти.Хотя,наверное, нож Заказной с пожеланиями...

Юрий, спасибо! Да ) у Вас - глаз/алмаз , на 5 (мм) длиннее нормы.

 

17 часов назад, patriot78 сказал:

Что посоветуете по материалам на рукоять? Я еще начинающий ножедел.

Хоть вопрос и не мне адресован - позволю ответить:

Эбонит, бакелит - в идеале или G10 искать/искать... на подобии http://crazyfiber.com/shop/8_mm/g10-carotin-extra/

Много сайтов для ножеделов с подходящими материалами/композитами. Ножинск, например и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tola сказал:

Юрий, спасибо! Да ) у Вас - глаз/алмаз , на 5 (мм) длиннее нормы.

 

Хоть вопрос и не мне адресован - позволю ответить:

Эбонит, бакелит - в идеале или G10 искать/искать... на подобии http://crazyfiber.com/shop/8_mm/g10-carotin-extra/

Много сайтов для ножеделов с подходящими материалами/композитами. Ножинск, например и т.д.

Спасибо! Будем изучать вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, patriot78 сказал:

Спасибо! Будем изучать вопрос.

Да, выбор материалов - это очень важно.

Хочу еще сказать, что для начала у Вас очень хорошо получилось(!) и нож и ножны и очевидно - что дальше будет лучше ))

Так что - успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tola сказал:

Да, выбор материалов - это очень важно.

Хочу еще сказать, что для начала у Вас очень хорошо получилось(!) и нож и ножны и очевидно - что дальше будет лучше ))

Так что - успехов!

Благодарю за высокую оценку моего скромного труда! Да есть к чему стремиться. А начиналось все с этого

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.