Перейти к публикации

Как упаковывать посылки.


dm_roman

Рекомендованные сообщения

что характерно, думаю.

с этой целью я свои посылки распаковывал.

 

там скотч вместе с газетой одной шкурой сымается легко и удобно, нужен только узкий и не очень здоровый нож.

 

есть мысля, что мне, как продавцу, совесем не в кайф попадать на двойную партию товара, а покупателю совсем не по душе получать вместо ожидаемой радости попорченые вещи.

 

а как сделать так, чтобы и подумать лучше и запаковать крепко да еще и чтобы посылка не атомных денег стоила-не знаю.

поделитесь опытом, перейму с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробка, очень плотно газета или другой наполнитель, винная пробка, если без ножен. Если пакет, то картон с двух сторон, по размеру конверта, чтоб люфтов не было. Можно картон крепко скотчем, можно края степлером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я полностью согласен с Ромой.Пусть потрачу несколько дополнительных минут,но получу товар в целости и сохранности.Если человек относится добросовестно к упаковке,дык за что же его материть?Просто я видел как на почте относятся к бандеролям и посылкам,только что в футбол не играют.Поэтому упаковка должна быть на уровне и иметь запас прочности минимум 200%.Спасибо Рома за посылки.Они все дошли в идеальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.08.2012 г. получил от Романа 3 Моры. Упаковано на совесть. Никаких проблем с извлечением ножей из упаковки нет. Ножи обёрнуты газетой, далее деревяхи профильные (обрезки плинтуса), затем скотч и изолента. Кромки и углы на торцах деревяшек срезаны, дабы не пропороть упаковку. Для извлечения не потребовался узкий маленький нож. Специально взял самый простой и пластилиновый кухонник (20 см. AST). Два движения ножом и готово. Глаза востры и руки тверды smile.png. Огромное спасибо Роману за скорость отправления, заботу о клиентах.

P.S. С нетерпением жду, когда от Романа придёт очередная посылка.

post-4206-0-33197000-1345994818_thumb.jpg

post-4206-0-61313900-1345994904_thumb.jpg

post-4206-0-27706500-1345994920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления/соболезнования!

Дальше по теме. Только получил Стрижа от А.И. Чебуркова.

Упакован в толстый, плотный, сложенный вдвое картон, прошитый по краям степлером.

Для разгибания скрепок пришлось воспользоваться толстым зековским клинком толщиной 3,5 мм.

Сам нож в ножнах обёрнут в пищевую плёнку.

post-4206-0-30959000-1346051378_thumb.jpg

post-4206-0-87167500-1346051386_thumb.jpg

post-4206-0-75786300-1346051401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистый поп-арт

Вот покажу поп-арт... )))

Плюс еще конечно скотч и пленка.

 

post-319-0-74741800-1346515231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил очередную посылку от Романа. Качество упаковки неизменно!

Роман, спасибо большое!

P.S. А вот приложенную "небольшую открытку" я уже подарил хорошему человеку, который давно чешет лысину, чем бы ему половчее обдирать и обваливать диких рогатых парнокопытных. Так что, будет проверка в полевых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для обдирать у него кончик нужно стачивать, чтобы при вспарывании изнутри шкуры в мясо не зарывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для обдирать у него кончик нужно стачивать, чтобы при вспарывании изнутри шкуры в мясо не зарывался

Свежий хозяин уже думает о переделке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вариант упаковки:

Кладём завёрнутый в пищевую плёнку нож между двух полиэтиленовых пакетов, в пакеты запускаем монтажную пену, пакеты завязываем, и кладём это дело в почтовую коробку из гофрокартона. После затвердевания пены получаем две разъединяющиеся половинки с полостью по форме ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Получил сегодня от Романа посылку, в которой не ножи, а часы (заказал пару наручных на подарок):

post-4206-0-59685300-1351000836_thumb.jpg

Изделия хрупкие, почта наша ненадёжная, поэтому переживал за сохранность при транспортировке, но Роман уверял, что упакует качественно. Вооружился опинельчиком десятым и начал вскрывать. В пакете массивная конструкция из пиломатериалов, обмотанная скотчем:

post-4206-0-15608400-1351001026_thumb.jpg

post-4206-0-87857900-1351001043_thumb.jpg

С кромок досок и плинтусов, как обычно, срезаны фаски, чтобы не портить упаковку. Рассекаем скотч, конструкция из деревяшек разваливается, под ней амортизирующая прокладка из вспененного полиэтилена, опять же обмотанного скотчем:

post-4206-0-61100500-1351001194_thumb.jpg

Рассекаю скотч, разворачиваю пенку, в ней ещё один свёрток, уже из газеты, опять же обмотанный скотчем:

post-4206-0-66344600-1351001264_thumb.jpg

Нетерпеливо biggrin.png рассекаю скотч, рву газеты и наконец вижу вожделенные коробки:

post-4206-0-81724700-1351001328_thumb.jpg

Ну наконец! Открываю коробки, а там ещё одна упаковка! Часы для верности, не смотря на толстые эластичные штатные вкладыши в коробках, ещё дополнительно обмотаны пенкой:

post-4206-0-19215800-1351001471_thumb.jpg

Установил дату, время, запустил часы, всё работает.

Большое спасибо Роману за внимание к клиентам, качественную, надёжную упаковку посылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тоже получил от Романа очередную посылку, с Mora и часами. Все отлично, упаковано как на фото, в общем большое человеческое спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже получаю посылки от Ромы.Хочеться сказать большое спасибо за то как человек относится к упаковке.Если бы все продавцы были такие,тогда и разговоров об упаковке не возникало априори.Большое человеческое спасибо Рома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оно приятно, конечно, но даже неудобно от стольких спасибов.

по-моему, это просто нормально-так упаковывать

в услових нашей то сказочной почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условия нашей почты ху...хорошие,а если человек к своим обязанностям относится изумительно,то это большая редкость в наше время.Рома дай Бог тебе здоровья.Другим продавцам пожелаю такого же отношения к покупателям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылка нумер раз.

Вот покажу поп-арт... )))

Плюс еще конечно скотч и пленка.

Да ещё какой плюс! smile.png

 

Вчера получил посылку от Константина.

Фоток не делал, просто опишу словами.

 

Лирическое отступление...

Если кого-нибудь из вас когда-нибудь (т.т.т. не дай Бог biggrin.png ) настигнет жесткая мутация и вы превратитесь в Кощея Бессмертного, то для хранения своей иглы забудьте эти детские сказки про сундук, зайца, утку и т.п., а просто обратитесь к Константину (Барм) biggrin.png

 

Вчера вечером реально почувствовал себя Иваном-Царевичем, добывающим Кощееву смерть biggrin.png

 

Итак.

Вскрываем пакет ПР.

В пакете под толстым слоем пищевой пленки угадывается некий пенал из пенопласта.

Снимаем пленку.

Любуемся тщательно замотанным скотчем пеналом, выполненным в виде коробочки с крышкой.

Аккуратно надрезаем скотч и открываем крышку.

Внутри под толстым слоем пищевой пленки видим очертания бумажной мумии.

Снимаем пленку и видим уже более отчетливо эту мумию, замотанную в скотч.

Далее идет процесс удаления скотча и разматывания мумии (изрядное количество плотных журнальных листов).

Ура! Перед нами нож. Вернее еще не совсем wink.png

Под одежкой мумии мы также под толстым слоем пищевой пленки видим очертания ножа в ножнах.

Снимаем пленку.

Теперь нашему взору открываются во всей красе ножны, в которых...да-да-да под слоем пищевой пленки biggrin.png ...и находится сам нож.

Снимаем пленку.

Аккуратно вытираем клинок от смазки.

 

Вот теперь действительно всё - и нож и ножны доступны для наших рук biggrin.png

 

Вобщем, даже если бы наша ПР везла эту посылку волоком...по дорогам...по ухабам...через броды...играла бы ей в футбол/бейсбол/регби и т.п., то на состояние содержимого посылки это ни в коей мере бы не отразилось!

 

Посылка нумер два.

 

Вчера же я получил посылку и от Романа.smile.png

Про неё ни чего писать не буду, ибо про его посылки и так уже достаточно написано и нафотографировано.

Скажу просто - стабильность - признак мастерства!smile.png

 

З.Ы.

Вот такой я был вчера счастливый - аж две посылки в один день! biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

- Обкладываем массив ножей деревянными элементами жесткости таким образом, чтобы они максимально прилегали к массиву ножей и обеспечивали максимальную прочность всей конструкции.

А я вот по фото так понял, что ты часто смотанные в пак ножи приматываешь к одному куску вагонки. Она какую роль выполняет? Чтоб наступивши кирзовым сапогом, почтальон Печкин не сломал?

 

Я за Мск-СПб щас склоняюсь к мысли о курьерской службе, просто мне время, убитое на моей исключительно советской почте, где недобор теток и вечная очередь отправляющих подогрев на кичу (реально - печеньки и всё такое, ящик 50*40*70), встанет как раз в разницу цены. Но это не массовый вариант, думается. Тут Автотрейдинг предлагали, это ж экспедиция на другой конец Москвы, что значит целый день.

 

Ну и вопрос за текущие порядки для общего сведения, на почте примут глухо замотанное в картон и скотч нечто? С описью или без оной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тут Автотрейдинг предлагали, это ж экспедиция на другой конец Москвы, что значит целый день.
Степан, попробуй контору СДЭК.

Там можно курьера к себе вызывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Подниму тему. Увидав картонные тубусы, внезапно понял - а у нас ведь в хозмагах есть гораздо более крепкие аналоги ! Называются канализационные трубы пластиковые.  :D Диаметр (сходу в инете нашел) от 32 мм до 110. И заглушки к ним продаются... ;) Так что подбираешь трубу подходящего диаметра, отрезаешь нужную длину, внутрь - кокон с ножами и вперед на почту. Понятно, это несколько дороже, чем обрезок плинтуса, но, имхо, куда надежнее. Так что если нужно отправить достаточно ценный(е) предмет(ы) ножевого свойства, моя идея, думаю, имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Можно еще вот так.

Главное не забыть предварительно обмотать пищевой пленкой или хотя бы просто в пакет положить.

6000354.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще вот так.

Главное не забыть предварительно обмотать пищевой пленкой или хотя бы просто в пакет положить.

 

 

А еще лучше, наоборот, пену в пакеты выдувать.

Как-то пришла в контору упакованная таким образом промышленная горелка. Пакеты с застывшей пеной просто снялись со своих мест, как формованный пенопласт с принтера или кухонного комбайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.