Перейти к публикации

Производительность производителей


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

Описанный станочный парк требует помещения с арендной платой:

в Москве - 30тыр./мес

в Питере - 25тыр./мес

в Рязани - 20тыр./мес

в Ярославле - 10тыр./мес

в Нижнем Новгороде - 5тыр./мес

 

Зарплата квалифицированного рабочего:

в Москве - 40тыр./мес

в Питере - 35тыр./мес

в Рязани - 25тыр./мес

в Ярославле - 15тыр./мес

в Нижнем Новгороде - 10тыр./мес

Вы понимаете, о чем я?

 

Имея общий всероссийский рынок сбыта выгоднее (при прочих равных) работать на переферии и зарабытавать там "московские деньги", живя по тем же ценам.

Сие есть объективная реальность (если не вдаваться в нюансы местной специфики, такой, как например, устойчивые традиции производительности труда wink.png ). Если посмотреть на географию американского ножеделания, то и у них мастеров из Нью-Йорка и Лос-Анджелеса не шибко много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Все правильно, Олег, но по 12 тыр 30 ножей в месяц не продать.

30 продать, месяца 3, потом спрос на эту модель в этом исполнении исчерпается и надо будет выводить еще 1 модель, в таком же исполнении wink.png Ну а предыдущую делать в исполнении за 20тыр. и за 8 тыр.

Абсолютно верно, Олег! Можно продать!

(В конце концов, ещё недавно скептики отрицали саму возможность изготовления 40 ножей в месяц одной парой рук wink.pngbiggrin.png )

 

ЗЫ Надо верить в Россию! За прошлый год у нас продано (новых!)

Мерседес-Бенц 29058 шт.

БМВ 28165

Ауди 23250

Лексус 13698

Порше 2202

cool.png

А вы говорите нельзя продать за год 360 ножей по 12 т. р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, радует, что среди ножеделов появились грамотные маркетологи, но как правильно сказал Сергей это московский сегмент, а Россия большая.

Я вообще sale-project-product manager с 95г (связь, энергетика) smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная беседа, ей-ей странная...

Как это сказать? -типа "безотносительная". Вотъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот опять произошло повышение цен.Интересно,а как это скажется на цены ножепрома.

Покупать станут меньше и дешевле, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че помнить то,..вонь, висит себе на магнитике спокойненько,.на кухоньке...ии..действительно,..не томи уж ожиданиями в муках апокалипсиса,..ты к чему это а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,..

ты к чему это а?

к тому что куча ножей выпускается черт знает сколько лет, и ни удешевления (не берем естественную поправку на технологичность и логистику), ни сокращения объемов никак не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред и офф-топ. Тема про кастомные ножи с привязкой к ценовой категории, и 1му мастеру какбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Не, Ром, вот как раз до "пятнашки" - разумный предел рабочих вещей.

От 5 до 8 - оптимум (при равновесии цена-качество).

До штуки - категория "расходников".

 

rolleyes.gif

У нас 8-средняя зарплата...

 

Как человек живущий в регионе между Питером и Москвой в областном центре* скажу, что ЗП здесь в среднем:

1) 10-15 тыс. руб — примерно у 30%

2) 17-20 тыс. руб. — примерно у 50%

3) 20-35 Тыс. руб. — примерно у 15%

4) 35-50 тыс. руб — примерно у 5% (директора магазинов в этой кучке)

Засим могу сказать, что 15 тысяч за нож, это дорого.

Я начинаю задумываться о цене за нож начиная с 2000 руб. (сам я между группами 3 и 4)

Для многих и эти цены кажутся странными, т.к. можно купить ножи «Taller» с подставкой и ножницами за 2500р. в магазине.

Все сказанное выше является только моим оценочным суждением и не ищет холиваров.

Заодно может будет подспорьем для Романа.

* в районых центрах про группы 3 и 4 можно забыть.

В точку,ток процентное соотношение у нас будет 50-10-7-3...А ещё 20% даже до 10-ти тысяч в месяц не дотягивают...

 

Т.е. нож за 15 тыр - это может быть месячная зарплата...

 

И даже ДВЕ месячных зарплаты или пенсии.

 

Хотя для областного центра я был бы внекатегорийным, но 15000 за ножик мне лично дорого. И не в том смысле дорого, что не по карману, а в том смысле, что жадно. Я всегда сравниваю с антикварными ножами, поглядите на цены на ебэе и от них отталкивайтесь. Поглядите на цены на новые рэндаллы, прикиньте - рэндалл стоит 500 баксов, так ведь это рэндалл, за ними в очереди стоят 5 лет.

Я тоже зарабатываю несколько больше,чем в примере desigennad

но тем не менее цен в 15 тысяч за рабочий нож не понимаю.

За эти деньги можно купить НОВОЕ ружьё,или 2 подержанных...А ружьё-немного другие технологии,материала побольше да и технологически посложнее...

Ситуация та же,что купить велосипед по цене автомобиля.Нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имея общий всероссийский рынок сбыта выгоднее (при прочих равных) работать на переферии и зарабытавать там "московские деньги", живя по тем же ценам.

То,что жить в провинции дешевле-заблуждение жителей столицы.В провинции жить ДОРОЖЕ.

Поверьте человеку,проводящему свою жизнь ровно пополам тут и там...

Джинсы,что в Москве можно купить за 700 рублей у нас стоят 2 тысячи,булка хлеба в московском "Ашане"- 12 рублей,а у меня в продмаге-26.Вы проедете до противоположного конца Москвы на метро за полтинник,а я до другого конца деревни за 70 рублей,ибо кроме такси у нас транспорта нет,и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.