Перейти к публикации

Выбор Fixed


vitamin

Рекомендованные сообщения

Ищется туристический нож. Не ХО

Примерно представляю его так.

Длина лезвия от 15-17

Форма клинка танто или как на карателе. ( острый кончик и S образное лезвие )

Гарда желательна.

Ручка наборная кожа или цепкий пластик . Без дерева .

В конце рукояти тыльник .

Вес желательно поменьше .

Хорошая развесовка.

Хороший рез продуктов.

От ножа хочется харизмы.

Mora 2000 ну не нравится )))))

Какие модели стоить посмотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 199
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

recon tanto - и пусть весь мир подождет smile.png

иначе

 

Длина лезвия от 15-17

Гарда желательна.

Форма клинка танто или как на карателе. ( острый кончик и S образное лезвие )

Не ХО

едва ли получится (если клинок не фольга).

 

вот только зачем он такой хороший нужен - тот еще вопрос. smile.png

к слову, а изделия Кима (АКА Резус) смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ужас. Денег сколько вы готовы потратить? Вы готовы таскать на себе такую тяжесть? 17см - это смело. Попахивает если не полным нубизмом, то рассчетливым цинизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки у нас завёлся новый Рэмбо?Что предпологаете делать сим джедаевским мечём?Какой бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\вот только зачем он такой хороший нужен - тот еще вопрос\ - каких то мега задач нет .

Увидел 'каратель’ и он таки мне приглянулся …

\Денег сколько вы готовы потратить?\ - бюджет не велик , думаю до 5 т.р

\Попахивает если не полным нубизмом, то рассчетливым цинизмом\ - скорей первое , дак по этому и спрашиваю

\Кизляр Кондор-3.\ - смотриться не плохо

\Таки у нас завёлся новый Рэмбо?\ - просто хочется хороший фиксед

Работы В.Кима посмотрел … к такому хай теку не готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[потирая руки в предвкушении]

 

bs4u32sr30, ir_bis

Вы не могли бы - исключительно для статистики - указать свой рост/вес. Очень хочется понять "единицы измерения", чтоб говорить на одном языке.

 

vitamin

Для начала скажите что вы вкладываете в понятие "поход".

Вам уже предложили два неплохих варианта - CS Recon Tanto и Кизляр Кондор.

Лучше, само собой, будет Cold Steel. Я бы именно его рекомендовал. Вообще Zilraen абсолютно верно заметил, что большинство прочих вариантов будет ХО. Поэтому выбор невелик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати еще вот неплохие варианты. Недорого и сердито. И стали неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[потирая руки в предвкушении]

 

bs4u32sr30, ir_bis

Вы не могли бы - исключительно для статистики - указать свой рост/вес. Очень хочется понять "единицы измерения", чтоб говорить на одном языке.

 

vitamin

Для начала скажите что вы вкладываете в понятие "поход".

Вам уже предложили два неплохих варианта - CS Recon Tanto и Кизляр Кондор.

Лучше, само собой, будет Cold Steel. Я бы именно его рекомендовал. Вообще Zilraen абсолютно верно заметил, что большинство прочих вариантов будет ХО. Поэтому выбор невелик.

Если Вам интересно,то пожалуста.Рост 170 вес 82,размер сапог 43-для статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все ответственней и ответственней подход к таким темам. помимо прочих критериев уже и до биометрических докатились biggrin.png

 

vitamin, я не знаю на сколько КС Танто и Кондор можно назвать туристическими ножами, но приобретайте Кондор. он выгоднее. кроме того, у Кизляра еще речная серия ножей есть - Енисей, Иртыш. можно их посмотреть, хоть и не тантовидные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а тактикал серия почему не хо, ограничители ободраны по толщине? А то жмешь Скачать серт, а тебя выкидывает к шейникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поначалу все хотят большой нож, это нормально, так что не надо отговаривать человека от этого желания. Пусть купит, поработает, может быть ему и понравится, а может быть придёт к другим размерам. По теме поддерживаю Кизляр - бюджетно и выбор большой. Для ножа такого формата качество достаточное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а тактикал серия почему не хо, ограничители ободраны по толщине? А то жмешь Скачать серт, а тебя выкидывает к шейникам.

Либо по толщине упора - менее 3.5

Либо по углу схождения острия - 70 градусов и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от отож считаю, что при таких раскладах надо начинать с мини-леуки

поможет избежать многих разочарований в жизни и задаст правильное понимание ценностей

ну и в пару че-нить типа стерха-2 кизляра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо по толщине упора - менее 3.5

Либо по углу схождения острия - 70 градусов и более.

Так, стоп, я что то пропустил? или не дочитал?

Что если присутствует упор на заведомо ХО, но он по толщине не более 3,5 мм - это не является ХО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, так и экстриму адаптируют, и Саро так выпускает хо как хб. Считается, такая рукоять травмоопасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, так и экстриму адаптируют, и Саро так выпускает хо как хб. Считается, такая рукоять травмоопасна.

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сравнить стали Cold Steel и Кизляра ?

Что лучше будет резать? Точится ? Держать заточку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню ещё мой дед(он был охотник промысловик ещё до войны) говорил,что клинок должен быть не более 150мм.Это оптимальный размер для клиннка.Больше трудно нормально контролировать рез.Длиннее только для понтов.Я ему верю,хотя я не охотник.Лично мне кажется лучше выбирать что то из скандинавов.(ИМХО).Это финки, мора или хелле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сравнить стали Cold Steel и Кизляра ?

Что лучше будет резать? Точится ? Держать заточку ?

а разве это критично для ломика с топорным сведением? smile.png

если на реконтанте будет сан-мэй - думаю, он; если аус8 - скорее всего, примерно наравне.

 

Помню ещё мой дед(он был охотник промысловик ещё до войны) говорил,что клинок должен быть не более 150мм.Это оптимальный размер для клиннка.Больше трудно нормально контролировать рез.Длиннее только для понтов.Я ему верю,хотя я не охотник.Лично мне кажется лучше выбирать что то из скандинавов.(ИМХО).Это финки, мора или хелле.

ну, всему свое место. например, я с удовольствием юзаю шеф с клинком 250мм и полуметровое мачете. smile.png

 

но на тему универсала - согласен.

Изменено пользователем Zilraen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сравнить стали Cold Steel и Кизляра ?

Что лучше будет резать? Точится ? Держать заточку ?

Резать CS Танто? Попытка приготовить им салат или хотя бы бутерброд точно сделает вас звездой лагеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салат ладно-он мягкий

а вот дерево им строгаться будет шедеврально.

главное, ниче заранее не обещать и от соседей удалиться, ну чтоб их в передней полусфере не было метров хучь на пять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сравнить стали Cold Steel и Кизляра ?

Что лучше будет резать? Точится ? Держать заточку ?

 

Ну ща Вам достанется...

Местные сторожилы Вам поведают насколько Вы некомпетентны, закидают фотками из инета...

И вы узнаете, что чей то знакомый дядя Вася из рессоры делает ножи лучше Cold Steel...

 

Для меня лучший "турист" Cold Steel Recon Scout - и пусть меня забросают камнями..angry.png

post-4203-0-97940800-1343836908.jpg

 

И салатик покрошить, мясца нарезать да и деревце завалить сгодится... Ну и потерять в случае чего не жаль - цена на удивление низка.

 

По поводу прочего ответ в "личке"... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато колдовое танто и аутдосманtongue.png весьма харизматичны

во, аутдорсмана надо брать, он как раз длинный, харизматичный, крутой и по названию как раз для аутдора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня уже просто подмывает дойти до кладовки, достать танту и сделать снимок на фоне помидорки :)

Это я вспоминаю, как супруга пыталась его под продукты приспособить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ща Вам достанется...

С чего бы? Тут уже ответили что при такой геометрии выбор стали - даже не десятое дело. Лагерник как есть, диапазон применения специфичен, главное чтобы сталь была сталью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что если присутствует упор на заведомо ХО, но он по толщине не более 3,5 мм - это не является ХО???

Ага, так и экстриму адаптируют, и Саро так выпускает хо как хб. Считается, такая рукоять травмоопасна.

 

Э-э-э, НР-40 не ХО ? ohmy.png Унего упор (гарда ) явно тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сравнить стали Cold Steel и Кизляра ?

Что лучше будет резать? Точится ? Держать заточку ?

 

Ну ща Вам достанется...

Местные сторожилы Вам поведают насколько Вы некомпетентны, закидают фотками из инета...

И вы узнаете, что чей то знакомый дядя Вася из рессоры делает ножи лучше Cold Steel...

 

Ответ в "личке"... Удачи!

Не, здесь вам не Вконтакте. Здешние стАрожилы с дядей Васей не знакомы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что если присутствует упор на заведомо ХО, но он по толщине не более 3,5 мм - это не является ХО???

Ага, так и экстриму адаптируют, и Саро так выпускает хо как хб. Считается, такая рукоять травмоопасна.

 

Э-э-э, НР-40 не ХО ? ohmy.png Унего упор (гарда ) явно тоньше.

не в той проекции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.