Перейти к публикации

Выбор Fixed


vitamin

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 199
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну ща Вам достанется... Местные сторожилы Вам поведают насколько Вы некомпетентны, закидают фотками из инета... И вы узнаете, что чей то знакомый дядя Вася из рессоры делает ножи лучше Cold Steel... Для меня лучший "турист" Cold Steel Recon Scout - и пусть меня забросают камнями..

Тон поменяйте, а то вроде как мы тут все в дерьме, один Вы весь в белом .... иначе отправитесь со своим дешевым скаутом в лес. Говорить, что лучший турист скаут с обухом 8 мм, может только человек, знакомый с лесом в соседнем парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При любой длине и форме для реза важнее всего сведение клинка. Если он сведён в 0.5 мм, то будет резать, если в 1.5 мм - то не будет ни резать, ни строгать. Если для работы, то берите нож с более тонким сведением, если для души - то тот, который больше нравится. Как вариант крупного полевого ножа можно рассмотреть предложение в барахолке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Них себе туристический ножик ..... удачи. Носите с собой везде информлисток, иначе замахаешься доказывать, что это хб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор остановился на Recon Tanto .

 

Возьмите к нему в пару Mora-2000 для кухни/рыбы и т.п., не пожалеете. Будет универсальный комплект. Заодно сравните в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше Викторинокс какой нибудь. или Опинель побольше. сами удивитесь кто будет больше востребован - Танто или Викс/Опинель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елки, с этой ангиной пропустил весь холивар... :(

Имхо, действительно стоило в речной серии Кизляра посмотреть. Или брать спарку - леука+пуука... ;) А это... Ладно, после драки кулаками не машут. Ждем отчет по результатам турпохода.

или Опинель побольше.
Кстати да. 12-й опенок и размерами поражает, но и режет ещё при этом ! smile.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж Рекон, то в кастомной модификации ...

 

Ахуе...

Ах, уехал наш любимай...

Ножик - гроза ёлок.

 

 

лучше Викторинокс какой нибудь...

 

А если не какой-нибудь, вообще здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот такой, например.
Не люблю почему-то однорукие виксы... sad.png Тогда уж Форестер... Имхо, конечно.

post-2675-0-10531700-1344020510.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато это армейский, не игрушка.

Вот даже не поспорю ни разу. У меня два таких бундесвикса есть, с птичкой. Но в лес и на рыбалку после пары/тройки выходов снова пошел обычный черно/красный. И непотеряйность у него выше и, опять же, штопор ! ph34r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нем не написано.

 

опять же, штопор !

Нет, вот с этим не поспоришь, для меня просто это не актуально, я слабее водки не пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, вот с этим не поспоришь, для меня просто это не актуально, я слабее водки не пью.

Оффтоп Хех, я как бэ тоже, но есть же классическое "Вольдемар, к вам дама!"

А насчет Рекона - может, НБ-1 поискать ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а штопор то дерьмовенький ведь. короткий. вот помню как-то раз попытался побыть гусаром... в итоге выдернул пол пробки из горлышка, что получилось очень резко, неконтролируемо и неожиданно, и прилично зарядил локтем даме... потом выковыривал остатки пробки основным клинком. короче по мне тоже отвертка выгоднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или такой
Нож хорош, особливо пила дельная.
а штопор то дерьмовенький ведь. короткий. вот помню как-то раз попытался побыть гусаром... в итоге выдернул пол пробки из горлышка, что получилось очень резко, неконтролируемо и неожиданно, и прилично зарядил локтем даме...

Денис, не надо чрезмерные мышечные реакции сваливать на почтенную швейцарскую фирму... wink.png Сходу предположу, что вино было не особо, пробка из прессованной пробки (пардон за тафталогию). Помню, немецкое какое-то вино открывал. У них с пробковым дубом тяжело, они эрзац выдумали, пластиковый. Штопор был из Климбера. Так вылетело "диаметр штопора и полмиллиметра около". Эдакая скважина образовалась.blink.png Вкрутил рядом, дернул - вылетело остальное.smile.png Нежнее надо. Оффтоп Извините за офф, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нежнее... дама ж ждет

вино не помню, а пробка была натуральная точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в итоге выдернул пол пробки из горлышка, что получилось очень резко, неконтролируемо и неожиданно, и прилично зарядил локтем даме...

Ну-у-у! А я сначала испугался,что штопор в "ниточку"разогнулся!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Или такой - <br />
<br /></p>

Как раз тот случай, когда классика кроет современность как кит камбалу. Своих берегу, больше таких не будет никогда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нежнее... дама ж ждет. вино не помню, а пробка была натуральная точно

Ну и ? Дама дождалась локтем (в лоб?)... :( Конечно, "поцелуйное лечение" никто не отменял... ;) Если вылетело полпробки, значит (игру мышцами опустим;)) у горлышка был дефект. Либо вино такое ,что пробка распухла "снизу". Сейчас специально померял - стандартная пробка ок. 4 см., полностью вкрученный штопор Форестера входит на 3 см, остается 1 см, что никак не может быть "полпробки". Либо то, что я предполагал выше, либо у кого-то ;) нестандартный штопор, либо кто-то ;) черезчур торопился и "недокрутил".rolleyes.gif

Ну-у-у! А я сначала испугался,что штопор в "ниточку"разогнулся!

А чО ? Получилось бы отличное шило... biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо кто-то wink.png черезчур торопился и "недокрутил".rolleyes.gif

biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

 

кстати пробки и более 4 см бывают. бывают и длиннее tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тянуть пробку надо медленно , сильно но равномерно. А бутылку ставить на землю . (Советы не мои , сам слушал). В поход берется нож Которыйнежалко. Может случиться И потерять и ( самое страшное) подарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.