Перейти к публикации

Ножи мясников


мак

Рекомендованные сообщения

Турция...Даже не знаю,как  назвать правильно то,что у них в руках...Подскажите ,кто может... :)

post-8957-0-82487000-1420133492.jpg

post-8957-0-94821900-1420133501.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на абсолютную ненужность данного девайса для городской квартиры ,желание аналогичное,  :) Всё таки  " Восток - дело тонкое ..." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, восток дело тонкое. Если в Турции в шаурме палец найдете, теперь понятно, откуда он там. Шансов у пальца - никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурыч, а этот немецкий гиессер - вылитый швейцарец свибо!

Изменено пользователем мак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои 5  копеек :). Могу  в личку ссылку прислать ссылку  на видео на заданную тему

post-9863-0-40997100-1421736265_thumb.jpg

post-9863-0-19290600-1421736383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё немного по рыбе

 

О, спасибо за фотографии раздельщиков тунца. Регулярно попадаются фотографии ножей, странной для меня формы. Да еще и слово "filetera" в названии смущало. Чего можно филировать таким девайсом?!  А оно вон для чего.

post-182-0-90941000-1421741237.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Только вернулся со стамбула - ходил облизывался на эти громадные тесаки для шаурмы. Ценник кстати весьма крут. в лавке где цены на все прочее железо были весьма низкие такой нож стоил на наши рубли ближе к 8тысячам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще вот... нож привез из индии. купил там на рынке хозяйственном.

015c53545a6c7ce03e352d70ad18e7ecc13fb008d2

 

а второе фото - местный за разделкой рыбы. нарезал кстати он очень тонко рыбку такой "саблей" :)

KNZ 0900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои 5  копеек :). Могу  в личку ссылку прислать ссылку  на видео на заданную тему

Хорошие пять копеек  :) очень любопытный ножик для разделки бычьего хвоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои 5  копеек :). Могу  в личку ссылку прислать ссылку  на видео на заданную тему

Не знал, что в Японии и рыбу и мясо продают и держат вместе. Похоже и одним ножом разделывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что это Гонконг  :)​

Но там тоже не принято рыбу с мясом мешать. Скорее всего, просто ракурс для съёмки неудачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


мои 5  копеек
 

СЭС на них нет.  :angry: настоящей, Советской СЭС. Там, если по деталям посмотреть, такие нарушения. 

А ножик по бычьему хвосту действительно интересный работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Крутой кенжик? Чиста баивой кинжал, 200 длина клина, толщина 4.5 мм. Но это обыкновенный хозбыт, кинжал для забоя скота.

IMG_6930.jpg

IMG_6931.jpg

IMG_6932.jpg

IMG_6934.jpg

IMG_6935.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой кенжик?

 

Не то слово! Германские мясники знают толк в профессиональных инструментах! Замечательная вещь! 

 

ЗЫ Вот любопытно стало - а японские мясники чем забой производят?  А то тут по соседству кое-кто заявлял что из под японских ножей современных немецких и не видно  ;)  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой кенжик

А где такие берутся?

 

 

У меня тут поблизости только Mora Frosts для пищепрома продаётся.

Мне интерес представляют ультрагибкие ножи - как ими работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.