Перейти к публикации

Ножи в Тюмени


Рекомендованные сообщения

Вот немного фотографий Сергея с ножами с "Клинка". Просьба сильно не пинать- снимал карманной мыльницей...

И ещё- хоть я и был в 12 часов первого выставочного дня, много интересного уже продалось.

 

post-1779-0-08472600-1383509239_thumb.jpg

post-1779-0-80770900-1383509239_thumb.jpg

post-1779-0-22720000-1383509240_thumb.jpg

post-1779-0-67268700-1383509240_thumb.jpg

post-1779-0-11751800-1383509241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После приезда немного поработал, пока получилось 2 ножика.

На первом М 390  113х29х4,2 и мореный дуб.

На втором  CTS-BD1 от карпентера 87х22х3,5. Термичил у себя ,  у меня получилось 59+ немного экспериментов. При полировке проступает рисунок, чистое зеркало не получается, железка очень вязкая и обрабатывается весьма тяжело для своего состава. Попробовал на сведении в 0,3 по рогу постучать - без последствий. Пробовал травануть на рисунок, хлорное не берет, попробую завтра покруче развести и подогреть.

На рукояти второго сувель березы и стабилизированная кость мамонта, стабилил одним составом, результатом доволен.

post-4371-0-63087900-1384013488_thumb.jpgpost-4371-0-32050500-1384013520_thumb.jpgpost-4371-0-89630000-1384013421_thumb.jpgpost-4371-0-85060500-1384013459_thumb.jpg

на первом фото на лезвии продольные полоски не от шлифовки, немного рисунок видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сувелька потрясная вышла, и ножик в купе очень достойный получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потрясная не то слово, сам обалдел, жена спросила, мол а где ты янтарь взял, реально есть ощущение прозрачности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я и офигел от вида, причем понимаю что фото даааалеко не передало всю суть. Минут 5 рассматривал сидел, обе фотки скомуниздил! :)  

Теперь вот сижу и думаю, может тебе пару кусочков сувельки заслать :ph34r:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для такого эффекта не каждая подходит, я эту почти год готовил, распилил и хотел выкинуть, потом пропитал пару кусков на пробу и резко передумал выкидывать. Осталась пара кусочков, но на полноценную рукоять не хватит только с проставками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай,..у меня сейчас тоже есть мысль выкинуть один кусищко,..он в центре вроде и красивый, но "мягкий" относительно остального. Надо будет его шлифануть и фотку тебе скину, вдруг как раз такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер хочу сегодня собрать, накладки из перламутра и окаменелого дерева, перламутр около 7мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пичти собрал, но показать смогу только послезавтра, буду пропитывать смолой рукоять уже на ноже, деревяха очень непредсказуема, участки камня, а рядом как пепел спрессованный.

Но получается прикольно, а вот над ножнами голова уже болит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мягкий и рыхлый - это самое оно, это я про сувель.

А кап, тронутый грибком? Где-то в подвале давным давно у меня валялся такой, надо будет посмотреть, если не выкинул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, иногда узор выстреливает.

А я пока ждал застывания смолы собрал еще один, клин CTS-BD1 от карпентера 85х25х3,5, рукоять 110. В рукояти ребро мамонта и зуб его же, все застабилено, больстер - бронза.

Получилось травануть клинок, очень интересный узор, фото не передает, но действительно очень необычно.

post-4371-0-91588100-1384185207_thumb.jpgpost-4371-0-48767900-1384185226_thumb.jpgpost-4371-0-46157700-1384185246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не хорошо, отлично вышло! Косточка на своем месте. Сергей, судя по фото, то что видно, я так понял что травление очень похоже на литой булат? В общем гармоничный ножик получился.

Кстати, чем рукоять финишировал что так блестит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Блин, ни как не могу ту сувельку найти,...не уж то дурости хватило выкинуть... :(  бум продолжать поиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узор -  результат термички, сталь этектровакуумного переплава, я немного поэкспериментировал с режимами и вот что получилось. По ощущениям обрабатывается тяжелее чем Х12 с твердостью 60-61, а тут только 58-59 и железка очень вязкая, когда болгарином режешь круг горит, раньше такое наблюдал при резке быстрореза, толщина круга 0,8мм.

А на выставках такой узор действительно продают как литой булат, но это нержавейка, протравить смог только увеличив концетрацию и сильно нагрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, не поверишь, но по рукояти еще даже фетром не проходил, просто ручная полировка, а еще пушком с карнаубой пройду. Там все застабиленно, пропитка дает сильный блеск, главное с красителем не переборщить, если перестарался эффект теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно,..а пропитывал тогда чем? :)  или ты деревяху тоже застабилил? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.