Перейти к публикации

Ножи в Тюмени


Рекомендованные сообщения

Матвей, сувелька была гораздо легче чем обычно, а по фото я ничего не скажу, я не экстрасенс.

Андрей, он будет попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, это чёй то? Зачем беременные ножики в миниатюре в чужой теме постить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде на мой не похож, я на выходных еще не работал, только на скорой катался. Заклинило колено, вроде ковылять потихоньку начал, может сегодня доберусь.

А в принципе тема про ножи в Тюмени, если Жека не против пускай выкладывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему должен быть против?

Всё, что делается в Тюмени - теме соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае раз афторы не против - хочу большое и много фото беременного ножа.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде на мой не похож, я на выходных еще не работал, только на скорой катался. Заклинило колено, вроде ковылять потихоньку начал, может сегодня доберусь.

А в принципе тема про ножи в Тюмени, если Жека не против пускай выкладывают.

Фигасе...Че, так заклинило, что аж до "скорой" дошло? Что случилось то? Помощь нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, помощь не нужна, с 9 начну анализы сдавать, а там уже будет видно что к чему. А на ногу наступить вообще не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКУЕТИТЕЛЬНЫЕ НОЖИ У СЕРГЕЯ! Просто нет слов! Вот у кого не помешало бы Даноку поучится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заклинило колено, вроде ковылять потихоньку начал, может сегодня доберусь.

 

Мениск, однако, скорее всего, медиальный (внутренний). Надо его убрать, желательно не открытым оперативным пособием, а эндоскопически. Если что, то половина хоккеистов без медиальных менисков катается, так что, если предложат убрать, отказываться не надо. Может, и ошибаюсь, но заклинивание коленного сустава - в 90% это медиальный мениск. Если не оперировать, то будет деформирующий артроз, а это в любом случае инвалидность.

И побыстрее вставать в строй, делать прекрасные, греющие душу ножи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мениск, однако, скорее всего

 

Ту же версию высказал.

 

Моя - тут точно не причем.

Даже малышня уже не пугается - язык кажет и чокается.

По улице - тоже, без проблем гуляли.

Механику сей травмы знаю у парашютистов - но ходили - чисто ногами, никуда не прыгали.

 

"Тюменцы всех стран - объединяйтесь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ту же версию высказал.

 

Моя - тут точно не причем.

:D

 

...Было у меня в позапрошлом году тоже цаца с коленкой,...на день рождения причем,...решили пьяные вдрызг побороться,...ну и подвернул не удачно. Пару дней вообще встать не мог, потом крема прописали,...не помогало ни фига. Потом тупо бинтом эластичным перебинтовал и не контавал дня три, еще месяца 2 в наколеннике ходил. В итоге оказалось разрыв сухожилий. Не приятная фигня. Востановил только зарядкой и постепенным растяжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая фигня переодически бывает.Прихватит,хоть матушку-репку пой.Последствия спортивной травмы,что то с мениском связано.Особенно хреново осенью и при резком изменении погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тот что успел доделать, теперь с ножнами, ножны из ската. Травление цветное, но при этом зеркальное.

post-4371-0-21773700-1389030146_thumb.jpgpost-4371-0-10957900-1389030168_thumb.jpgpost-4371-0-96023900-1389030185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, супер получилось...Рукоять и травление клинка выглядят продолжением друг друга.

 

Про колено. У меня такая хрень каждую весну-осень...обострение. Когда хуже, когда лучше,но ...5-7дней - дома.Тугая повязка, мазилки разные. А все остальное время ништяк, бегаю... Кололи разные уколы, прямо в сустав(8тр курс)...нихрена не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

получилось немного поработать, вот что получилось.

post-4371-0-11111300-1390231898_thumb.jpg

лезвие - К 390 117х27х3,8 от Дениса из ножевого оборудования, рукоять 120, мельхиор, карбон, ножны - скат.

post-4371-0-49028300-1390232202_thumb.jpg

лезвие - стс-бд1 от карпентера 88х24х3,4, рукоять 105 - мельхиор, кость мамонта, ножны - кожа корунга.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно финки делать не люблю, а тут вдруг захотелось сделать что-то финкоподобное, но на свой лад.

117х21х3,3, ванадис 10, 63 единицы, будет протравлен в черное зеркало, на рукояти мельхиор и карбон (117мм), над ножнами пока думаю. Нож весит 130 грамм

post-4371-0-53100200-1390238867_thumb.jpgpost-4371-0-22488200-1390238886_thumb.jpgpost-4371-0-87722500-1390238899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чешую рыбью вижу :wacko: ...Кстати, Сергей, ты ничего из трафарета  того(для травления) не пробовал сделать? Была ж мысля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угадал, если получится сделать нормальное фото, то можно будет увидеть как внутри она переливается золотистым цветом, а в дальнейшем покажу еще один пример использования шишки в рукоятке, раньше ни у кого не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у него кажись банксия была, я ее то же использовал, здесь еловая, наша родная.

Будет женский нож, не с этой зеленой шишкой,  если в нужный цвет попаду получится супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cерега! Заныкай что нибудь нам, людям из глубинки !!! Побалуй своими произведениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.