Перейти к публикации

Ножи в Тюмени


Рекомендованные сообщения

А куда у нас тема рухнула?!

"Ножи в Тюмени"???Был в Нефтеюганске,когда праздновали 10-летие город,а это 77г ориентировочно..Приписка в общаге,трудовая в 6-й автобазе,а сами на трассе.И вопрос о ножах тюменских не стоял.Прикупил ружьишко за 25 рублей и каталось оно в кразе за сидушкой.Лаек много было и услышит ружжжжо...километр будет бежать за машиной.Х.З может и не придавали такого значения ..якут у тебя или белка за 1руб.70 коп.сорри за ОФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"Ножи в Тюмени"???Был в Нефтеюганске,когда праздновали 10-летие город,а это 77г ориентировочно..Приписка в общаге,трудовая в 6-й автобазе,а сами на трассе.И вопрос о ножах тюменских не стоял.Прикупил ружьишко за 25 рублей и каталось оно в кразе за сидушкой.Лаек много было и услышит ружжжжо...километр будет бежать за машиной.Х.З может и не придавали такого значения ..якут у тебя или белка за 1руб.70 коп.сорри за ОФ.

 

А ещё - попу газетой "Правда" вытирали.

И на мотороллере "Муравей" ездили.

Тока это было тогда.

А ножи в Тюмени - делаются сегодня.

Чуете разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ножи в Тюмени"???Был в Нефтеюганске,когда праздновали 10-летие город,а это 77г ориентировочно..Приписка в общаге,трудовая в 6-й автобазе,а сами на трассе.И вопрос о ножах тюменских не стоял.Прикупил ружьишко за 25 рублей и каталось оно в кразе за сидушкой.Лаек много было и услышит ружжжжо...километр будет бежать за машиной.Х.З может и не придавали такого значения ..якут у тебя или белка за 1руб.70 коп.сорри за ОФ.

Не понял вот тут.....Это к чему? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно, о кораллах. Есть у меня соседи. Он - начмед (теперь уже бывший), от которого я показывал разбитый пчак выпуска 1980 г. Она - с высшим художественным образованием, сидит дома, мается от безделья. Последние годы соседка подсела на минералы, в прошлом году они семьёй блукали вокруг Байкала, собирали булыжники и жили в частном минералогическом музее. Этим летом ездили на Кольский полуостров, вернулись минимум с пудом камней. Как-то в прошлом году собирались у них толпой медиков на лёгкую пьянку и я обратил внимание на окаменелости. Обратил внимание, деликатно спросил и получил в ответ длительную лекцию. Оказывается, окаменелые кораллы и морские лилии были обнаружены в нескольких километрах от нашего города на полузаброшенном карьере. В прошлые выходные они позвонили и напомнили про то, что я интересовался кораллами. В общем, им не хотелось идти на этот карьер пешком. Я сделал слегка заинтересованное лицо и отвёз их туда. Пока муж аккумуляторной болгаркой с алмазым диском вырезал из породы кварцитовые (?) щётки, его жена таскала меня по карьеру и я долбил зубилом и кувалдой булыжники. Несколько штук был вынужден загрузить к себе в багажник. Не разочаровывать же их. 

В общем, я не специалист по окаменелостям. Просто соседи - любители минералогии сказали, что это окаменелые кораллы Девонского периода. Пару камней я сфотографировал. 

post-4206-0-41354200-1382090294_thumb.jpg

post-4206-0-55319800-1382090312_thumb.jpg

post-4206-0-09267800-1382090328_thumb.jpg

Нижний, покрупнее, был получен посредством зубила и кувалды из булыжника, представляет собой довольно твёрдый камень. 

Верхний, поменьше, был выбран из верхних слоёв, там, где выветренная порода, более хрупкий. 

Если надо, могу послать (почтой, разумеется  :) и безвозмездно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Последние годы соседка подсела на минералы
Док, вот как только дошел до этой фразы, особенно держа в голове кто это написал, картинка сразу стала рисоваться совсем другая :D

А в мыслях сразу родился вопрос "что это за минералы такие"? :blink: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"что это за минералы такие"?
 

Своеобразные минералы, вызывающие странный эффект. 

Во первых, они всей семьёй стали рыскать по стране в поисках новой минеральной дозы. 

Во вторых, завалили всю квартиру булыжниками. 

В третьих, соседка, подсев на минералы, обнаружила в себе ещё одно патологическое состояние: уже который год вырезает из разных камушков черепах. Причём только черепах, больше ничего. 

Медицина в данном случае бессильна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это получается минералозависимось?Док это новая болезнь и тебе принадлежит право открытия. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не упусти шанс! Это на докторскую тянет! А если еще и лекарство найдеш....цены тебе не будет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого, дерево на предыдущей странице крутое.. а у меня вот есть окаменевшие отпечатки кожи рептилий(ящерица/динозавр-хз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Злые вы,сразу булдыганом по голове,а доку ещё диссертацию писать.
так на то он и спец... как раз последствия лечения выявит, опишит, защитит...  :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ещё диссертацию писать.

Вряд ли. 

Во первых, нафиг мне эта диссертация нужна. 

А во вторых, они переезжают в другой город. Не успею над ними никаких опытов поставить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не успею над ними никаких опытов поставить.

 

Жаль...

Накормить щебенкой - и в заплыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для возвращения темы в нормальное русло немного фото.

Теперь это мои сертифицированные, абрис одинаков в пределах серта, но рукояти на всех немного разные, делал специально.

post-4371-0-25937100-1382112414_thumb.jpg

на верхнем М390 и кость мамонта застабиленная, на нижних Х12МФ термоциклированная , Г 10 и микарта.

Вот думаю Х12 травить или зеркалом оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот думаю Х12 травить или зеркалом оставить?

 

Нефиг думать.

Зеркалка дольше живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот думаю Х12 травить или зеркалом оставить?
 

Я за травление, ведь эти ножи созданы не для полки, а в работе зеркало потеряет свою красоту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


но рукояти на всех немного разные
asi расстроитцо... пилять почти нечего... ну разве что надфилем пошкрябать...  :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


за травление

 

Раковинами пойдет.

Чем выше класс полировки - тем меньше "цепляется" внешних сред.

Капли соскальзывают.

При проникновении агрессивки под слой пленки оксидов - жопа будет гораздо жопнее.

Япы полировали не для эстетичного кайфа - простой практический смысл был (есть).

Как в полировке машин на сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.