Перейти к публикации

vsevles

Партнёр форума
  • Публикаций

    6 131
  • Зарегистрирован

Все публикации пользователя vsevles

  1. vsevles

    Немножко в лес сбегал

    Так ты ж только про обзор, лес, пса и нож. А автор, автор то где в твоей рецензии?! ;) Забей. Шучу. Это я комп переподключил - радуюсь, что все работает. :D
  2. vsevles

    Немножко в лес сбегал

    Знаешь, Саш... Вот так, бывалоче, идешь с псом по улице, и только слышишь со всех сторон - какая красивая собака. И хоть бы кто-нибудь хозяина по достоинству оценил... :unsure: :rolleyes: :D
  3. vsevles

    Немножко в лес сбегал

    Паш, немного не привычно пользоваться длинным клинком - но это мои личные заморочки. Рукоять УДОБНА. Опять же за себя говорю. Заточку не менял. Какую ты прислал, такую и пользовал. Волос на руке бреет и после леса. :) Ножны... Ну как ты и сказал, лося в лоб как бумерангом завалить можно. Отличные ножны. Крепкие. :D На морозе не развалились, хотя еще и не вечер. Не минус 30 же было. Но, думаю, что и тогда все нормально будет. Да, извини, что я чуть больше увлекся Колд Стилом. Про твоего финика мало написал... :unsure:
  4. vsevles

    Немножко в лес сбегал

    Колышки для палатки лет двадцать, а то и больше не использую. Или речь о двухскатке идет? Так для нее в лесу колышки ногой вдавить можно. Или сделать на месте и толстой веткой забить.
  5. vsevles

    Относительно новые формы

  6. Утро, весна, март. Минус 18 на термометре. Самое время в лес идти. Тем более, что давно собирался оттестить забавную приблуду от Холодного Железа в условиях, ткскзть, природы. В общем, сходил. Заодно и Пашину финку выгулял. Излагать буду стилем близким к телеграфному, извиняйте. Переставить мебеля надо - тороплюсь, пока сам же комп и не отключил. Вот они. Cold Steel Bushman, (который не Боуи) и нож, который Март, который от Паши, aka Borz87, который мы так дружно у него заказали. Бушмен стал как бы пальмой, с короткой рукоятью из хорошо просушенной и продубленной всеми ветрами березы (большое спасибо безвестным таджикским рабочим, заботливо забывшим совковую лопату на обочине дороги). А финский нож он нож и есть. Про него скажу чуть ниже. Итак, испытание Бушмена. Банальное, стандартное и скучное - заготовка дров. (Ни одно живое дерево за время съемок не пострадало). Кстати, этот проход перелаз над бревном тоже им сделан. Уж больно далеко по сугробам обходить было... Продолжу. Псу хорошо... Он легкий. По насту туда-сюда, туда-сюда... А я с этими лесинами по самые ... трам-пам-пам в снегу, пока дополз до хорошей поляны... Глаза вверх поднял, а над головой сплошной сушняк. Только вот видит око, да зуб неймёт. Деловой колбасюк транзитом. Заинтересовался, чего это хозяин на спине валяется, да фотоаппаратом вверх тычет. Нашел полянку. Но первый же вопрос, который сам себе задал - и нах...я ж я эти елки волок... Ну да ладно. Много дров - это не мало дров. Костер начнем, пожалуй. Вот и помощник прибыл. Правда он больше оттаскивать любит. Лучше бы наоборот... Разделочный столик. Дрова на дровнице потихоньку прибавляются. Вот на такой перевязи бушмен в лес "пришел". Тс-с-с... Редкая удача... Неуловимый Джо дятла услышал - замер. Тут то я его и щелкнул. А это добыча мышей открытым способом. Но Гринпис я закрыл разработки - костер рядом. И только я начал фотографировать нож... аппарат сказал: батарейки фсе, нимагу. Дальше будут фото с телефона. Заранее посыпаюсь пеплом. Пару слов за нож скажу... Обещал... Честно. Ждал от Паши большего. В смысле, большего ножа. :) Поскольку я не избалован длинными ножами (вы знаете почему), 150 мм клинка да плюс рукоять мне представлялись некоей саблей, которой я уж было собирался за коренья в лесу цепляться. Но когда я увидел то, что прислал Паша своими глазами... Это не сабля. И даже не леуку. Это - Нож. Он легок. И даже где-то изящен. Клинок не толст и не кажется большим. Рукоять не перетяжелена (баланс где надо) и нужной длины. Все в пропорции и все в меру. Про качество сборки говорить не буду - все уже сказали до меня. Это - нож от Мастера. Смахнув скупую слезу восхищения, продолжу. Это не то, что вы подумали. Это я перчатки сушу. :rolleyes: Это пес опять мимо пробегал. Застыл, лес слушает. А это костер, у которого я с таким удовольствием сегодня посидел с хорошим ножиком в руках... Обратно через сугробы не полез. Набрел на старую, но твердую лыжню, по которой и и вышел. А на небе уже вовсю светило солнце. Блин. Не удержался таки от банальностей! :D P.S. Маленький совет напоследок. Если кто-то решится вслед за мной приобрести Бушмена от Колд Стил - не увлекайтесь тонким сведением. Лучше просто убрать подводы и залинзить не слишком тонко. Иначе будет как у меня. Но не смотря на все издевательства, Бушмен показал себя достойно. С заминами на РК он продолжал рубить мерзлую древесину с сучками и льдом только в путь. А клинок я выправлю - отстучу молотком, да выведу новую линзу. Теперь уже потолще. Да! Темляк на рукояти очень кстати. P.P.S. И я бы не сравнивал его с мачете. В них я разочарован. Скорей сравню с леуку. Хотя, Бушмен видимо все ж к пальме ближе. Ею поработаю, тогда скажу точно.
  7. vsevles

    нож для сушеной рыбы

    В качестве бреда. Резак для фотобумаги. :ph34r: Гы. Убежал, пока не побили...
  8. vsevles

    нож для сушеной рыбы

    По мне так очень неудобна рукоять...
  9. vsevles

    нож для сушеной рыбы

    Артем, да как шло, так и резал. Задача то стояла как можно тоньше. Об этом думал.
  10. vsevles

    Заводские самоделки.

    Вон чего видел и сфоткал.
  11. vsevles

    нож для сушеной рыбы

    Попробуй. Вот эту, к примеру: http://www.knife.ru/index.php?domain=knife&do=view&id=305&treeid=1&producer=Mora%20of%20Sweden Спуски там и так низкие, а если их еще залинзить слегка...
  12. vsevles

    нож для сушеной рыбы

    Тонюсенькими и я не резал раньше. А вот попробовал такую соломку из камбалы под пиво (прям с пластинками разрезанных позвонков и прочим) - мне понравилось.
  13. vsevles

    нож для сушеной рыбы

    Ну, нинаю, Артем. Я вообще рыбу (любую) Морами разделываю. И через хребет в т.ч. А поскольку рано или поздно на них все сводится в линзу, то и проблем с заминами пока не наблюдается.
  14. vsevles

    Рецепты алкогольные.

    Если б это были русские, то была бы не утечка, а "утечка". ;)
  15. vsevles

    нож для сушеной рыбы

    С Балтики как-то привозил камбалу в состоянии доски. По совету... э-э... принимавшей стороны :rolleyes: :D для употребления резал на самые-самые тонюсенькие-претонюсенькие ломтики. Естественно через все кости и хребет. Резал остро заточенной в ноль Моркой. В результате, закуска под пиво была просто изумительной. Эх...
  16. vsevles

    Нож и дерево

    А к нам зима вернулась. Снег по новой выпал. Сегодня минус 11 было и ветрюган. На неделе, говорят, ждать до минус 18-ти надо.
  17. vsevles

    Рулька.

    Свиная рулька шведским ножом в шведском общепите. За фото не пинайте - телефонное.
  18. vsevles

    Относительно новые формы

    Навеяло.
  19. Штангенциркуля нет под рукой. :( Но, приложив линейку и прищурившись, что-то около 33-х мм.
  20. vsevles

    Меланхолия.

    Да я ж не спорю. Так, уточняю...
  21. А мы - ненавидим не понимаем любителей вкусно готовить карасей в духовке далеко и не для нас. :ph34r: :rolleyes: :D
  22. vsevles

    Меланхолия.

    Топикстартер - ... бездельник? B)
  23. Рецепт еще ленивей. :) Собираем мидий. Разводим на берегу костер из сушняка, моллюсков высыпаем на лист железа, что лежит над огнем на камнях. И тут же едим, по мере готовности, под любимые напитки. Рецепт универсальный. Подходит и для Черного моря, и для Тихого океана. ;)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.