Перейти к публикации

vsevles

Партнёр форума
  • Публикаций

    6 133
  • Зарегистрирован

Все публикации пользователя vsevles

  1. vsevles

    Про уродов и людей.

    Стас, встретимся как-нибудь, я тебе отвечу на твой риторический. Если захочешь, конечно.
  2. vsevles

    Про уродов и людей.

    Ром, я и старался помягче писать. Хотя есть у меня слова и покрепше... А в этой Мультландии мы с тобой живем. Лет по много как. :D
  3. vsevles

    Про уродов и людей.

    Кстати... http://lenta.ru/news/2010/08/11/metro/
  4. vsevles

    А у Uwina - сегодня днюха! :)

    С Днем рождения, увлеченный человек!
  5. vsevles

    Про уродов и людей.

    Читаю щас Карпова "Взять живым", там таки есть на эту тему. B)
  6. vsevles

    Про уродов и людей.

    Ром, прости, я конспективно по твоему (и не только) спичу. Мент, вояка – список можно продолжить, ты прав. Тот, кто на земле работает, власть над людьми у кого, у того и соблазн бабла посшибать есть. Не спорю. Но разве ж все старух, цветами торгующих, на медяки разводят? Нахрена все под одно грести. Уж сколько я со внутренними сотрудниками по работе общался за долгие годы, ну разные они. Раз-ны-е. Стоны, говоришь? А попробуй вякни рядовой (да и не рядовой) – со службы вылетишь в момент. Хорошо если под статью при этом не подставят. Хочешь примеры из жизни? Их есть у меня. Наисвежайшие. А на что тот мент подписался ты и без меня знаешь. На кучу деревянных мудаков с большими пентаграммами на плечах над и кучу дебилов с мобильными камерами наперевес, орущих «убей», под. А ты сиди бойся одних, и будь вежлив с другими. И не дай Бог сделаешь что-то не так! Трамваи пошел бы он лучше водить? А в менты мы с тобой чтоль пойдем? «Не справились – служебная проверка». Да она при любом раскладе будет! И результат заранее известен – я начальник, ты говно. Пистолет достал – мудак. Не достал – опять ты это слово. Пиши бумажки, а мы посмотрим, че с тобой делать, плебей. Грязекнязья, мать их. Служебную проверку то кто проводить будет, догадываешься? Полковник-волкодав из «Тайфуна» или тот же «солист-звездун» с широким профилем? То-то и оно. Или надо пацану этому героически пузом на нож напрыгнуть и висеть на нем, пока напарник отмороженному челу наручники не напялит? А потом из ящика обитого красной тряпкой рев жены брюхатой слушать? Потому и думает тот метрошный мент прежде всего как бы самому не спалиться. Точно так же как и другие служивые и подневольные из сопредельных ведомств и служб. Как бы начальство не вы…бло, как бы на скамейку в клетке не попасть. Опять примеры дать? Могу. Из личного. А может всех по профнепригодности слить? А работать хто будет? Что-то рук в зале не вижу… Ряды чистить НАДО. Стопудово. Но не с того конца. Сначала надо разогнать метлой вонючей эти самые дома большие. Пирамиды для отмывания. Да заново набрать сверху донизу. Да законы поменять. Чтоб не моглось воровать и не хотелось на уровне рефлексов. Чтоб сделал свое дело профессионально - гуляй смело, да премиальной котлетой похрустывай, а не чувствуй себя трижды виноватым чмырем (1 - что родился, 2 - что на работу эту млядскую пошел, 3 - что как мудак подставился). Но ты ж понимаешь, насколько это «реально» в наших то реалиях. Так что долго еще не будет статей «два мента метро за то, что не остановили урода с ножичком сели на зону или с волчьим билетом улетело в мир вакансий искать», добавлю - и министр в отставку подал. Ой, долго. Извини за сказки для бабушек…
  7. Добавлю парочку.
  8. vsevles

    По мотивам

    А речь таки идет про точное копирование конкретного изделия, или все же про изготовление именно что "по мотивам"? ИМХО, могут быть нюансы. Вот два ножа. Форм-фактор идентичный. Один "родной" финский, модель выпускается давно и серийно. Другой изготовлен по мотивам здесь и не является копией какого-либо конкретного ножа. Тем не менее, ножи похожи, мама не горюй. Как внешне, так и идеологически. Что это, плагиат? Традиции, формы выверенные веками? Или что-то другое?
  9. vsevles

    По мотивам

    Подпишусь. Интересно будет глянуть. B)
  10. vsevles

    По мотивам

    А Колд Стил делает и не парится... Может все ж попробовать? Ножики то достойные.
  11. А у Саши даже самые простые рукоятки непростыми выходят. Он же каждую линию выверяет и проверяет. Говорит, я виноват. B)
  12. vsevles

    По мотивам

    Сам не позволю. Встану в тесные ряды. :)
  13. Не, это Iisakki Jarvenpaa Jänisjahti. Сашке в руку не лег.
  14. Одноклассники.ru. Или .fi...
  15. vsevles

    По мотивам

    За скандинавов тут вообще такую бойню можно устроить... :D
  16. Угу. Я в курсе. :D :) Добавил.
  17. Доброе время суток всем. Помнится на ганзе как-то уже возникал разговор про рабочие ножи с короткими клинками. Начну, пожалуй, не с самого известного (в этой нише) ножа Roselli Carpenter. А с ножа, которому Карпентер послужил прототипом, некоей отправной точкой, по словам человека, его сделавшего. Итак, очередной нож, вышедший из рук Саши, aka RealOld. Карпентер по-русски. Клинок Kankaanpaa, 80 мм, был отполирован и протравлен хлорным железом. Спуски доведены до самого больстера, обух слегка закруглен. Ширина его примерно 19, толщина в обухе примерно 3 мм, сведен в ноль. Слесарка клинка, точнее, почти полное переслесаривание - Павла, aka Borz87. Так клинок выглядел до (фото с brisa.fi): Так он выглядит после того, как стал ножом: Длина рукояти 113 мм, ширина в самой толстой части 34 мм. Фирменный шведско-финско-Сашин бочонок со смещением "толстости" ближе к концу рукояти весьма и весьма приятен. Хотя, к более тонкой рукояти Розеллевского Карпентера лично у меня нет особых претензий, но этот бочонок, пожалуй, будет поудобнее при длительной работе. Поработав этим ножиком, могу сказать, что при строгании обратным хватом и нарезании стружки прямым, контроль ножа и удобство удержания оставляют приятное впечатление. К ножу прилагались аж двое ножен. Первые, по словам Саши, для "карманного" ношения (ну люблю я это дело), вторые традиционные поясные на мягком подвесе. Ножны, как всегда, на высоте. Нож испытан в домашних условиях на сухих деревяшках из старых запасов, дело за малым - выгулять его в поле. Может быть даже в паре с Roselli. Дабы сравнить. Заранее прошу прощения за качество фотографий. Мой фотик мотается где-то по Уралу. Снимал телефоном, в настройках камеры которого еще не совсем разобрался. Так что, пардоньте. А это нож с ложкой.
  18. vsevles

    Стаса vsevles (Lionhead) С днюхой!

    Спасибо всем за добрые слова и восклицательные знаки! :D ЗЫ. Особливо порадовало определение "финковод". Приятна-а... B)
  19. Лешка, с Днем рождения!
  20. vsevles

    Про уродов и людей.

    Вот. http://vespro.livejournal.com/465954.html
  21. vsevles

    Про уродов и людей.

    Браво.
  22. vsevles

    Однорядники

    Так, а кто мешает к ним на ВДНХ заехать? :D
  23. vsevles

    Однорядники

    Why not? http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=view&id=2265&treeid=1&producer=Victorinox
  24. Ром, таки за Г-образники есть у меня слово. Про Феникс, объективности ради, можно и бяку сказать. К примеру, кольцо. Тонкая проволока, которая как крепежный элемент сомнительна. Это раз. Два. Головное крепление с его тонкими рожками еще надо умудриться так пристроить в рюкзаке, чтобы оные рожки не обломить. ИМХО, не силовая конструкция. А так... конечно он выигрывает по сравнению с тем же Петцлем. Одна батарейка против трех - существенная экономия и вес опять же. Но Петцль я не брошу, потому что он хороший. Еще в пору тупоголовой йуности лучше Петцля был только другой дефицитный Петцль. И в горы с ним, и в пещеры, и в леса. И работать с ним опять же одно удовольствие. Надежен сцобако. Далее. Фениксов одноклассник г-образник и однобатареечник Пентагон лайт явно менее мощен. Но светит все же ого-го! Стекло в нем, увы, тонкая пластмасска, по ощущениям. Зато в попе у него живет настоящий вполне рабочий компас. Только вот как его разглядеть в темноте без второго фонаря, я до сих пор голову ломаю...
  25. vsevles

    Вкусная тема.

    Олег, крайние фотки разверни для восприятия. Оне вверх тормашками. Йех, вкуснотишша... Обзавидовалсо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.