-
Публикаций
6 131 -
Зарегистрирован
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя vsevles
-
Ножи народов Приамурья и Сахалина
vsevles ответил в теме пользователя Ren Ren в Историческое холодное оружие
О нивхах: "Вах- священная стружка, кладется в гроб вместо подушки под голову, используется для обрядов, танцев, для лечения поясницы, суставов". http://kins07-oremif....ru/p70aa1.html Об айнах: "Культ священных деревяшек инау со специально оставленными стружками представляет собой уникальное явление культуры айнов. Он пронизывает все сферы их жизни – от промысловой деятельности до семейно-бытового уклада. Большинство инау считались посредниками между богами и людьми, передающими просьбы людей богам — камуям с помощью языков-стружек". http://www.vokrugsve...ledie/ayny2.htm То-то думаю, что ж меня так постоянно тянет стружку строгать. Как окажется в руках палочка-веточка какая и нож, так и начинаю медитировать. Не иначе как дальневосточные корни сказываются. :D -
ИМХО, на Алоксе самое приятное шило из швейцарцев. Дырочки получаются аккуратные, круглые и ровные. В основном им верчу по необходимости.
-
Гровкнив, СРК, Рант Боуи, Ф1. И т.д. И т.п.
-
А было там, чувствую, классно... Река, семья, тишина. Что еще человеку для счастья нужно? Кстати, а мелкий нож засветился где-нибудь на фото?
-
А у меня чуток обратная картина. Сначала был Х2. Подарил его как-то приятелю. Он на него не нарадуется. Пугает в офисе коллег веселым клацаньем и ходит с ним на природу. А не так давно Олег, ака нахал подарил мне LARGE CLIP POINT. И теперь уже я хожу довольный как слон. Честный рабочий нож.
-
Именно он. УХЦ-шный. Я его светил уже в этой теме. А ты - корнеплод, кстати. Был в Москве, даже не свистнул. Ниче, в Питере буду, я тебе рукой махну...
-
-
-
Ром, я че. Я ниче. Не хотелось бы сводить весь разговор до уровня Малахов крест - официальная медицина. Потому и молчу. Вопрос только спросил. Людей охота была послушать.
-
Я не говорю о бесполезности ношения ножа вообще. Сам иногда ношу. Я немного о другом. Скажем так, хотел собрать некую статистику о применении гражданами ножей в автомобильных авариях. :D ЗЫ. Да, а про реальные ДТП и вред синематографа я писал уже как-то. Не хочется повторяться.
-
А уместно ли будет спросить, кто из присутствующих и сколько раз принимал некое участие в ДТП и перерезал ремни безопасности?
-
Именно. И остаться при всем при том в твердом уме и памяти - это еще звезды должны так встать. Синематограф - страшная сила... Ога. Уже стало понятно, что такое экстремальный туризм.
-
Для порезать огурчик, нож извлекается не быстро, но заблаговременно.
-
Гм... Сказал бы я на что этот намек... B) Чехол хороший. Ощущение, что я клипсу не за ремень не глядя цепанул... Ну да ладно. Что случилось, то и случилось. :D :)
-
А почему бы и нет? Эпизодически ношу, особенно когда знаю (догадываюсь), что может в лес занести. Один шнурок, три варианта подвеса (карман, пояс, на шею).
-
Энтот... :D http://rusknife.com/index.php?/topic/466-%d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%81%d1%8b%d0%bd%d1%8b-%d0%b8-%d0%b4%d0%be%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%b8-%d1%8d%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%bb%d1%81%d1%82%d1%83%d0%bd%d1%8b-%d0%b2%d1%81%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be-%d0%b5%d0%ba%d0%b0/
-
: ))) Меня обычно тоже не едят. Да уж больно кровь с бабушкиной настойкой весьма привлекательна на вкус, видимо.
-
-
-
Йэх, продолжу... Ох уж эта бабушкина настойка... А сколько там травок пользительных, а как она вкусна. После ей, родимой, так и тянет на подвиги. А куда ж за подвигами, как не в лес? Все в лес! А там... комары, что твои мессершмитты. Злобные и назойливые. Все пикируют на тебя с воплем zzz-и-иг... Ну да ладно. Короче, пошли в лес гулять три друга. Нож, часы и зажигалка. А в лесу хорошо... Несмотря на налеты вражеской авиации. Нож так и начал выпендриваться. Позировать, да нос задирать. Правда у него получилось, скорее, ветки позадирать. Да, из-за его специфических спусков задиры больно плавные и глубокие получались. Ну да ладно. Ибо пришлось и ему все ж потрудиться. Грибов было много для простого выхода на окраину леса. Ну да лес-то не детский...
-
-
Нож и дерево. Что может быть естественнее это сочетания... Ну, разве что нож и еда. Поделитесь своими фотками?
-
Олег, ты просто молодец. ТАК вкусно написал про простой и незамысловатый нож, что тему можно считать отдельным художественным произведением. Не "Война и мир", но все же. :) Спасибо за "казистость" изложения. Браво. Подпись: я. :blink: