Перейти к публикации

vsevles

Партнёр форума
  • Публикаций

    6 131
  • Зарегистрирован

Все публикации пользователя vsevles

  1. О нивхах: "Вах- священная стружка, кладется в гроб вместо подушки под голову, используется для обрядов, танцев, для лечения поясницы, суставов". http://kins07-oremif....ru/p70aa1.html Об айнах: "Культ священных деревяшек инау со специально оставленными стружками представляет собой уникальное явление культуры айнов. Он пронизывает все сферы их жизни – от промысловой деятельности до семейно-бытового уклада. Большинство инау считались посредниками между богами и людьми, передающими просьбы людей богам — камуям с помощью языков-стружек". http://www.vokrugsve...ledie/ayny2.htm То-то думаю, что ж меня так постоянно тянет стружку строгать. Как окажется в руках палочка-веточка какая и нож, так и начинаю медитировать. Не иначе как дальневосточные корни сказываются. :D
  2. ИМХО, на Алоксе самое приятное шило из швейцарцев. Дырочки получаются аккуратные, круглые и ровные. В основном им верчу по необходимости.
  3. vsevles

    Крепкий аутдорный нож?

    Гровкнив, СРК, Рант Боуи, Ф1. И т.д. И т.п.
  4. vsevles

    Спарки / Leuku

    А было там, чувствую, классно... Река, семья, тишина. Что еще человеку для счастья нужно? Кстати, а мелкий нож засветился где-нибудь на фото?
  5. vsevles

    Пара путешественников

    А у меня чуток обратная картина. Сначала был Х2. Подарил его как-то приятелю. Он на него не нарадуется. Пугает в офисе коллег веселым клацаньем и ходит с ним на природу. А не так давно Олег, ака нахал подарил мне LARGE CLIP POINT. И теперь уже я хожу довольный как слон. Честный рабочий нож.
  6. vsevles

    фиксед едс

    Именно он. УХЦ-шный. Я его светил уже в этой теме. А ты - корнеплод, кстати. Был в Москве, даже не свистнул. Ниче, в Питере буду, я тебе рукой махну...
  7. vsevles

    фиксед едс

    EDC, он и в Африке EDC... Свежак. Только из леса приехал.
  8. vsevles

    Костер

    Да. Буквально неделю назад. Похлебать ухи - вполне хватит. :D
  9. vsevles

    фиксед едс

    Ром, я че. Я ниче. Не хотелось бы сводить весь разговор до уровня Малахов крест - официальная медицина. Потому и молчу. Вопрос только спросил. Людей охота была послушать.
  10. vsevles

    фиксед едс

    Я не говорю о бесполезности ношения ножа вообще. Сам иногда ношу. Я немного о другом. Скажем так, хотел собрать некую статистику о применении гражданами ножей в автомобильных авариях. :D ЗЫ. Да, а про реальные ДТП и вред синематографа я писал уже как-то. Не хочется повторяться.
  11. vsevles

    фиксед едс

    А уместно ли будет спросить, кто из присутствующих и сколько раз принимал некое участие в ДТП и перерезал ремни безопасности?
  12. vsevles

    Костер

    Может пригодится кому. Ложка за пару минут. Поморский рецепт.
  13. vsevles

    Нож для экстремального туризма.

    Именно. И остаться при всем при том в твердом уме и памяти - это еще звезды должны так встать. Синематограф - страшная сила... Ога. Уже стало понятно, что такое экстремальный туризм.
  14. vsevles

    фиксед едс

    Для порезать огурчик, нож извлекается не быстро, но заблаговременно.
  15. vsevles

    Нож для экстремального туризма.

    Гм... Сказал бы я на что этот намек... B) Чехол хороший. Ощущение, что я клипсу не за ремень не глядя цепанул... Ну да ладно. Что случилось, то и случилось. :D :)
  16. vsevles

    фиксед едс

    А почему бы и нет? Эпизодически ношу, особенно когда знаю (догадываюсь), что может в лес занести. Один шнурок, три варианта подвеса (карман, пояс, на шею).
  17. vsevles

    Нож для экстремального туризма.

    Энтот... :D http://rusknife.com/index.php?/topic/466-%d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%81%d1%8b%d0%bd%d1%8b-%d0%b8-%d0%b4%d0%be%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%b8-%d1%8d%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%bb%d1%81%d1%82%d1%83%d0%bd%d1%8b-%d0%b2%d1%81%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be-%d0%b5%d0%ba%d0%b0/
  18. : ))) Меня обычно тоже не едят. Да уж больно кровь с бабушкиной настойкой весьма привлекательна на вкус, видимо.
  19. Олег... Их СТОЛЬКО было в тот день, что просто обалдеть.
  20. А это гусеница. Просто гусеница. Она ползла домой... Я тоже.
  21. Йэх, продолжу... Ох уж эта бабушкина настойка... А сколько там травок пользительных, а как она вкусна. После ей, родимой, так и тянет на подвиги. А куда ж за подвигами, как не в лес? Все в лес! А там... комары, что твои мессершмитты. Злобные и назойливые. Все пикируют на тебя с воплем zzz-и-иг... Ну да ладно. Короче, пошли в лес гулять три друга. Нож, часы и зажигалка. А в лесу хорошо... Несмотря на налеты вражеской авиации. Нож так и начал выпендриваться. Позировать, да нос задирать. Правда у него получилось, скорее, ветки позадирать. Да, из-за его специфических спусков задиры больно плавные и глубокие получались. Ну да ладно. Ибо пришлось и ему все ж потрудиться. Грибов было много для простого выхода на окраину леса. Ну да лес-то не детский...
  22. vsevles

    Нож и дерево

    Не, не треснуло. Это древесный глюк. Добавлю.
  23. vsevles

    Нож и дерево

    Нож и дерево. Что может быть естественнее это сочетания... Ну, разве что нож и еда. Поделитесь своими фотками?
  24. vsevles

    Дук-Дук. Кто там?

    Олег, ты просто молодец. ТАК вкусно написал про простой и незамысловатый нож, что тему можно считать отдельным художественным произведением. Не "Война и мир", но все же. :) Спасибо за "казистость" изложения. Браво. Подпись: я. :blink:
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.