Кстати, Стас, ты случайно видеомонтажом не занимаешься? А то за последние дни стоко вырезак натолкал по темам, причем часто использующихся в монтаже.
:) Не, Матвей. От монтажа я далек. Это все из сети фрагменты. Просто наши фильмы старые люблю. А цитаты из них в голове сами всплывают периодически. В качестве ответов, ассоциаций. Надеюсь, хоть иногда в кассу. :D
У нас, боюсь, такое не прокатит. Тут скорее некая общая и публичная база данных нужна, чтоб придя в автосалон лишенный прав на управление и владение услышал: извините, вам продать не можем. И чтобы при этом и продавец, и покупатель помнили бы про реальный срок. Экую я утопию нарисовал...
Бл... Ну почему у нас не так... Попался пьяным - прав лишили (да и то ненадолго), а машину оставили. Он опять шары залил, поехал кататься - убил людей. Давно говорю, автомобиль - это то же оружие. Причем уже находящееся в России в свободном обороте и практически ничем не ограниченное. И наказание за его противоправное применение у нас минимально. Увы и ах. По мне так давно пора: попался на чем-то серьезном (пьяный за рулем и т.д.) - лишаешься не только прав, но и права на владение автомобилем. Конфискация и продажа с аукциона. Деньги в казну. Или семье пострадавших (если не дай Бог таковые имеются). В счет возмещения ущерба. А убил кого-то, так еще и сел надолго.
Сергей, а на какой срок конфискуется ТС? Или это бессрочная мера? И, вообще, я правильно понимаю, что человеку виновному в том-то и том-то запрещается именно владение ТС, а не просто управление им?
Да я это к тому, что мы все здесь давно уже наблюдаем одно и то же. Телевизор синьора Робинзона помните?
Вот и отношение к теме (вопросу, предмету) уже такое же. "Опять море". (с)
Дук-Дук (точнее Белку) при его Роквеллах я точу в линзу, да так, что с хрустом волоски отскакивают. А из бумажки можно не отрываясь дубовый листок вырезать. И правлю не сказать, чтоб часто. А тут - не хухры-мухры "для быта и папуасов". Так-ти-ка. Понимать надо.
http://citatyizfilmov.ru/player/vPlayer.swf?f=http://citatyizfilmov.ru/player/vConfig.php?vkey=54CF8FBAF2A17407CD9B
Ни капли. Прикинь какой сюрреалистический нож-сюрикен получится. Для одновременного тактического поражения нескольких противников в ограниченном пространстве, типа лифта или холодильника. А если его еще совместить с набором ключей для велика...
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.