Перейти к публикации

vsevles

Партнёр форума
  • Публикаций

    6 131
  • Зарегистрирован

Все публикации пользователя vsevles

  1. Ну дык. ;)
  2. vsevles

    Началось?

    Эх доктор, доктор... Да мы тут хоть обкряхтимся все вместе взятые, кто хоть капельку в теме. Но масс-культура все одно сильней. Зомби не пахнут. Или пахнут, но видимо чайными розами. По крайней мере главных героев фильмов явно не выворачивает наизнанку при изучении содержимого кишков и желудка лежалой зомбятинки... Кадры из фильма "Ходячие мертвецы". ЗЫ. Обратите внимание, как беспечно (в поле!) полощутся в гнили складные и не только ножики. Видимо они одноразовые. Или у ГГ в рюкзаках портативные автоклавы на дровах. Гигея и Асклепий от этой картины как ужи на сковородке...
  3. vsevles

    Сечка хозяйственная

    И у меня есть, и сечка мейд ин ЮЭсЭсА, и деревянное корыто. Корыто, кстати, отец сам вырезал в свое время.
  4. vsevles

    Началось?

    Но громко! :D Да и вообще. "Крылья, крылья... Ноги!" (с) Тут главное - вовремя смыться. А то навалятся, фиг в этих кастрюльках встанешь...
  5. vsevles

    Началось?

    Кольчужку под ОЗК... А в этом громко падать и медленно вставать.
  6. vsevles

    Началось?

    Лучше типа нагинаты.
  7. vsevles

    Началось?

    У мужика, кстати, много прикольных проектов. Ищется на ютубе по имени JoergSprave·
  8. vsevles

    Началось?

    Вон чё надо:
  9. vsevles

    Началось?

    Ren Ren, Неправильные зомби. У них ротов нет. Вот правильные:
  10. Сдается, Денис, эти слова ключевые в этой истории.
  11. Там же: Сейчас: Уп-с. А как еще форуму реагировать? Тут всё на виду и перед глазами. Как на кухне в коммуналке. Стоит только отлистать.
  12. Да, собственно, он и нарисовал уже. Пост № 104. Давайте его обсуждать. Я - за.
  13. Кстати, вернусь к теме. Я все-таки за широкий дол. Надеюсь, Денис (Сэм) поможет его отрисовать. Может еще кто присоединится.
  14. Вот это правильно. Ты лучше личку глянь! :)
  15. Понятное дело, что долго. :) И я на схеме тоже утрировал. Но только вот какая штука, ножами теми пользовались долго. И точили не сотню раз. А дол все одно живее всех живых...
  16. Но даже если есть акцент на РК, ведь ширина под долом в целом сохраняется по мере износа клинка? Я правильно понимаю?
  17. Особенно, если широкий дол основную площадь этой стороны клинка съедает...
  18. И будь я якутом прикольных годов... Андрей Артурыч, Вы даже меня в моем ретроградстве обошли. :) Я хоть углеродку и полюбляю, но алмазный брусок плоский и ровный в рюкзаке таки таскаю. По соседству с ложкой. Ибо как справедливо уже заметили, каждый раз едало вырезать и подручный материал для заточки искать (особенно там, где его нет) мне чой-то лениво.
  19. Паша, якутов своих у меня еще не было и точить их я не пробовал. С источниками знакомился, но и мнение имею. :)
  20. Блин. Меня тоже это смущает в "традиционном" способе заточки якутов... Надеюсь, понятно изобразил. Красным - металл, снимаемый заточкой по выпуклому спуску, зеленым - если акцент идет на плоскость плоской стороны клинка...
  21. Но и плоскостью точить им не противопоказано, по-моему. Пока сочинял, Жека ответил. Значит точат же!
  22. Паш, их ж вроде именно так и точат. Поправь, если ошибаюсь. Сначала с выпуклой стороны РК формируют, а потом с плоской, и именно всей плоскостью и по камушку снимают заусенец, ежели таковой появляется. А с каким долом легче будет по камню шмурыгать? ИМХО, как раз с широким. При ём металла гораздо меньше по камню елозит.
  23. Не так смешно, но тоже забавно. http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/russkij-yazyk-v-amerikanskom-kino-378405/
  24. Это тебе подарок на День рождения. :D Поздравляю! :)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.