Перейти к публикации

vsevles

Партнёр форума
  • Публикаций

    6 131
  • Зарегистрирован

Все публикации пользователя vsevles

  1. vsevles

    обычное гадство

    А я вот гусевский камушек двухсторонний взял по случаю и не жужжу. :) Да, мне он обошелся рублей в 900, если я ничего не путаю. :ph34r:
  2. vsevles

    Mora of Sweden

    Денис... Ну как я тебе скажу сколько миллиметров... Я ж не засекал. Просто взял наждачку нумером 400 и стал куячить. Куячил и сдувал. Куячил и сдувал. Соблюдая на глаз симметрию. Как только краски не стало - пошел на увеличение номера шкурки. Так дошел до 1000-1200, если не ошибаюсь. И фсе. Вот и все секреты. :unsure:
  3. vsevles

    обычное гадство

    Костя... Плоский ровный камень - это проблема?... :) И еще. Достаточно "убить" одни скандинавские спуски, чтоб научиться их точить. Не потому ли Моры так дешевы?... :rolleyes:
  4. vsevles

    Сталь 440С как в эксплуатации?

    Не соглашусь, пожалуй. Волею судеб попользовался небольшим ножом из этой стали. Пользовал его и по мясу с костями, и по большой рыбе. Ни малейших неудобств. И подтачивать не пришлось. Только правил.
  5. vsevles

    Прорыв блокады

    Вы про Невский пятачок, Андрей Артурович?
  6. vsevles

    обычное гадство

    Что может быть проще заточки скандинавских спусков. Положил всей плоскостью и зюзюкай себе в ноль...
  7. vsevles

    Конкурс от Kizlyar Extreme

    По мне, такая "непоколебимость" сравнима с запором. Мыслительным. И видимо все так плохо, что лишь бы кому, только б в железо. И только б больше одного экземпляра.
  8. vsevles

    Прорыв блокады

    Великий день для Города и Страны. Такие даты надо помнить.
  9. vsevles

    Дук-Дук. Кто там?

    Угу...
  10. vsevles

    Victorinox EcoLine Series

    Таки да, это он! "Но вся Одесса знает Фиму Полужида за щипача!" (с)
  11. Угу, она самая. Слегка укоротил гарду. Так на доске резать удобнее.
  12. Трудности? Какие трудности? Я их не замечаю. Может потому что их нет? Как говорит половинка (которая, к слову, изумительно готовит) - был бы нож острый. Кстати, на нашей кухне со специализированными ножами, в т.ч. с семейкой Промастеров, мирно уживается вот такая Морка с подпиленной гардой. Я ее пользую по суставам, хребтам и костям. Жена гораздо чаще. Почему? Смотрим выше - был бы нож острым. Да к тому же он ей нравится. Привыкла к нему, он столько с нами ездил. Не было бы этой Морки, пользовали бы на кухне синий Хулт. По сути это ножи-одноклассники. И никаких трудностей. Которых нет.
  13. vsevles

    Victorinox EcoLine Series

    Сменил одежку, но до сих пор в строю. А нож именно, что
  14. Носил такие. Для разрезания одежки на страдальцах. Во, и даже нашел.
  15. vsevles

    Mora of Sweden

    Не им ли Гера грибы режет?
  16. vsevles

    Запасы, выгул и все, все, все...

    Как-то такой ЕДС отобрал у одного нетрезвого товарища, который драку на остановке учинил. Он его за поясом сзади носил. И даже полез за аргументом. Но тот за куртку зацепился, а то б совсем достал... Недавно этот топор в гараже нашел. Восстанавливаю. Назвал Родионом.
  17. vsevles

    Запасы, выгул и все, все, все...

    Вот он: http://www.gerber-to...fe-22-41830.php
  18. vsevles

    Запасы, выгул и все, все, все...

    Уже лучше. Это сверхсекретная разработка. Стоит на вооружении боевых мерчендайзеров ведущих спецслужб мира. Если я опубликую информацию о нем, или (не дай Бог) фотографию в раскрытом виде, то стопудово навлеку на себя крупные неприятности. Мне придется всю оставшуюся жизнь скрываться под чужими именами... Но я рискну. А если почти серьезно, это Гербер. Маленький (в сложенном виде 7 см с тютелькой), насквозь хб ножичек со сменными клинками, которые практически в любом хозмаге продаются. Щас уточню правильное название модели...
  19. vsevles

    Запасы, выгул и все, все, все...

    Не поверите. Нож.
  20. vsevles

    Запасы, выгул и все, все, все...

    Кашмарный ужас, ужасный кашмар. Обнаружил сегодня на себе аж 4... Нет. Не так. Аж ЧЕТЫРЕ ножа!!! Это что-то небывалое для меня... Один нож заныкался в рюкзаке после недавней, но дальней поездки, другой практически не вылезает из кармана джинсов, третий когда-то был забыт в бумажнике (и в поиске заначки обнаружен), а четвертый мирно себе бэкапом похрапывал в кармане лесной куртки. И вот они соединились, четыре критические массы...
  21. Закрыл очередную тему про определение финок, в связи с наличием подобной закрепленной в разделе темы.
  22. vsevles

    Ножи для Зомби-апокалипсиса.

    Ну фсе. Питер - зона зомби фри...
  23. Ага, тебе б только ножик... укоротить...
  24. vsevles

    Про еду и разные вкусности

    В тютельку, Саш. А еще можно просто намазать масло и солью присыпать. Но пирожок обязательно должен быть домашним. Бабушкиным или маминым. А еще, нужен горячий сладкий чай.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.