Перейти к публикации

vsevles

Партнёр форума
  • Публикаций

    6 131
  • Зарегистрирован

Все публикации пользователя vsevles

  1. vsevles

    нож ИЛВИС

    Вааще не понимаю. Напрочь. Честно. С наступившим, кстати.
  2. vsevles

    Про еду и разные вкусности

    Да ради Бога, херр листиг. Умолкаю про ножи на ножевом то форуме. Это ж и правда, срамотно как-то...
  3. vsevles

    С Новым 2013 годом!!!!!!!!!!!

    Лёхе ответный!
  4. vsevles

    С Новым 2013 годом!!!!!!!!!!!

    Наступил и у нас! Всех с Новым годом!
  5. vsevles

    С Наступающим 2013-м !

    Наступил! Ура!
  6. vsevles

    Про еду и разные вкусности

    А соус, примерно такой: http://www.gastronom...l-klassicheskij Если только не втыкать "в очищенную четвертинку луковицы бутоны гвоздики". Тут все можно и попроще сделать.
  7. vsevles

    Про еду и разные вкусности

    Чтоб не похмеляться, можно просто меру знать. Тогда и ножи при чем будут... Нет?
  8. vsevles

    Про еду и разные вкусности

    Так и я справиться много чем могу... А щас вот этим попользовался. И? Что ж я, коллегам не могу хороший секач на кухню присоветовать?
  9. У них, похоже, берут...
  10. vsevles

    С Новым 2013 годом!!!!!!!!!!!

    С Новым годом, Тюмень! И все, кто раньше встретил! В т.ч. ист. Родина!
  11. vsevles

    Про еду и разные вкусности

    (Да, у Романа в Питере есть такие же. Цена вопроса - смех. Весьма рекомендую). З.Ы. Нифига не реклама. Я свой в Москве покупал.
  12. vsevles

    Про еду и разные вкусности

    С кухни чарующе пахнет тушеным кроликом в соусе бешамель... А кролика я рубил ЭТИМ! Фото телефонные, зело пардонюсь...
  13. vsevles

    С Наступающим 2013-м !

    Поддерживаю! С Новым годом!
  14. vsevles

    совсем заблуждение

    Андрей Артурыч, о чем говорить, у нас некоторые до сих пор путают теплое с мягким - одноразовость и простоту. Простота и гармония форм - высший пилотаж Мастера. При разной степени украшенности и очень разной цене. И именно так - Мастера, с большой буквы. А усидчивость попы ремесленника при нарезании безвкусных рюшечек на невнятной вещице не достойна ни внимания, ни обсуждения. Сколько бы она ни стоила.
  15. vsevles

    Я не бушкрафтер. Я бродяга...

    Денис, спуски и заводскую заточку пока не трогал (она изначально вполне себе ничего была). По результатам, видимо поправлю заточку. На том и остановлюсь пока. Нож планирую на сбор грибов ориентировать. Мелкий, легкий - что еще надо.
  16. vsevles

    Я не бушкрафтер. Я бродяга...

    А он и правда мелкий. И тонкий...
  17. vsevles

    Нож и дерево

    Ага! Ага!
  18. vsevles

    Я не бушкрафтер. Я бродяга...

    Тест вдогонку. Два вполне себе минтая и маленький нож (шнурок снял чтоб заздря не пачкать ). Все как всегда: чистка, потрошение и рез через хребет. Что сказать, справился.
  19. vsevles

    Я не бушкрафтер. Я бродяга...

    Ты еще м...дозвоном обзови. Укушу. Р-р-р...
  20. vsevles

    Я не бушкрафтер. Я бродяга...

    Прошу прощения у коллег за слабость. Закрыл тему. Не стал дальше писать. Как-то внезапно все по... трам-пам-пам стало. "Мужик сказал - мужик сделал" вдруг не получилось. Где-то во второй части поговорки сбой случился. Устал что-то... В порядке компенсации предложу вниманию цветные картинки. Но вот рассказать в них хочу совсем не о заявленных в теме ножах. А совсем даже о другом ножике. Тем не менее, думаю, он в тему будет. Покажу вам слегка переделанную Трамонтинку (ейный донор: http://www.tramontin...91-nozhi/p/4575 ). Я ее в шутку обозвал "Вудлор для нищих". Кто хочет, пусть дальше так и считает. Всерьез. Таки продолжу. Выдалось сегодня несколько свободных часов. Улучил я момент и слинял с псом в лес. После небольшого пробега по сети просек свернули мы в сугробы. Попетлять-побродить по целине. Ну, нравится нам. (Забегая вперед, скажу, что вышли мы в итоге далековато от расчетной точки, я был несколько удивлен сему факту, но к машине вернулись без приключений). Так вот, случился у нас по пути привал. Костер развести можно, погреться, ножик спытать по-легкому. (Кстати, погреться - весьма актуально оказалось. При перелезании через поваленные деревья и при приседании под низкие ветки, старые, но верные штаны сказали "кря". Причем в крайне неудобном месте - порвались по шву "от и до". Ну, вы поняли. Пришлось срочно мутить в них согревательный мешочек из арафатки. ) К костру вернусь. Место найдено, дрова заготовлены и т.д., и т.п. Кстати, спасибо псу. Пару раз рядом замер, слушая лесные звуки. Благодаря чему удалось кой-какие фотки с близкого расстояния сделать. Что редкость. Ладно уж. Картинки. Скопом. Подряд. Без комментариев. Ну, если оне потребуются.., я завсегда. И как итог, резьба по закуске под портвейн. Чтоб отогреть... что требуется.
  21. vsevles

    Нож и дерево

    Возвращаясь к теме.
  22. vsevles

    Нож и дерево

    Да-да. Именно фототема... Хотелось бы верить.
  23. Есть люди, о которых помнят долго. Есть те, о которых назавтра забудут. Об Андрее помнят и будут помнить. Помянем.
  24. vsevles

    Музыка. Хорошая и...

    Вот такой вот позитивчик.
  25. С опозданием, но присоединяюсь! Дмитрий, с Днем рождения!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.