Перейти к публикации

vsevles

Партнёр форума
  • Публикаций

    6 131
  • Зарегистрирован

Все публикации пользователя vsevles

  1. vsevles

    Про еду и разные вкусности

    Денис, супер. У меня теперь два любимых рыбных ножа. И оба, будешь смеяться, от Моры.
  2. vsevles

    Ножи с картинками.

    Доброжелательности и дружелюбности не бывает там, где есть откровенная глупость и натуральное хамство. А если щас сюда придет... имярек и начнет пизд...ть, что не мне решать и гундосить про толерантность и общеценности, я его как всегда... проигнорирую. А вот это, ИМХО, верно. Каков "заход" - таков "приход".
  3. vsevles

    Про еду и разные вкусности

    М-да.
  4. vsevles

    Про еду и разные вкусности

    Мышей. Мышей...
  5. vsevles

    Ножи с картинками.

    Дружок, шел бы ты уже. Утомил. Хамишь, тыкаешь. Не продашь ты тут ничего.
  6. vsevles

    Про еду и разные вкусности

    Помню, на практике в хирургии, анестезиолог арию Ленского пел у стола. И ведь как чертяка пел...
  7. vsevles

    Про еду и разные вкусности

    Ну, значит, угодил. :)
  8. vsevles

    Про еду и разные вкусности

    Прошу прощения, от готового блюда оторваться было весьма сложно... Процесс приготовления очень и очень прост. Охлажденную (не мороженную!) рыбу чистим и потрошим. (Я еще и плавники отрезаю - спинные у сибаса весьма колючи). Рыбу с обеих сторон (и немного изнутри) натираем крупной солью, давленным чесноком, посыпаем розмарином, перчим и обливаем лимонным соком. Я все вышеперечисленное делаю достаточно щедро. (Сразу анекдот вспомнился: Один старый еврей прославился на все местечко тем, что умел заваривать самый вкусный и ароматный чай. И вот, уже перед смертью, собрал он своих друзей и родственников. Один из них и говорит: - Дядя Шлёма, вы всегда готовили такой бесподобный чай. Но вы никогда ни с кем не делились его рецептом. Раскройте же нам этот секрет хотя бы теперь. Старик, не поднимая головы с подушки, жестом попросил всех, кто стоял у его кровати склониться к нему, прямо к его губам... И когда они приблизились, дядя Шлёма прошептал: - Евреи, не жалейте заварки!) Вернемся же к рыбе. Кладем ее на противень или в лоток для запекания, смазанный растительным маслом. Ставим в духовку разогретую до 180-190 градусов и запекаем 25 минут (переворачивая тушки примерно минут через 15 после начала). Вынимаем из духовки, выкладываем на тарелки и... Собственно, результат:
  9. vsevles

    Про еду и разные вкусности

    "Скоро, очень скоро, мы построим город из надежды нашей и мечты..." (с)
  10. vsevles

    Про еду и разные вкусности

    "Присоединяйтесь, барон! Присоединяйтесь!" (с) Жребий брошен... "на сковородку".
  11. vsevles

    Про еду и разные вкусности

    Погодь. Процесс в разгаре.
  12. vsevles

    Про еду и разные вкусности

    А я рыбу люблю. Сейчас (под коньячок) будет запеченный в духовке сибас. После активной прогулки на свежем воздухе...
  13. vsevles

    Дук-Дук. Кто там?

    Леонид, и от нас ответный привет передайте, ага? Надеюсь, здешние коллеги не против? :)
  14. vsevles

    Топоры Gransfors Bruks

    Приму в дар. Без вопросов.
  15. vsevles

    Дук-Дук. Кто там?

    Ну, что, ждем до января? Я так не против. И не страшно, что без буковок. Леонид, огромное спасибо за хлопоты!
  16. vsevles

    Треснувший камень Ко Вэй

    Сергей, отлично! Снимаю шляпу и плачу от зависти!
  17. vsevles

    Музыка. Хорошая и...

    А? http://www.youtube.com/watch?v=WPmJwFqV8Lg
  18. vsevles

    чего ждать?

    Ну так твое здоровье, Артем.
  19. vsevles

    чего ждать?

    По поводу соционики. Накачу, пожалуй. Для гыбкости, ткскзть, мЫшления и тела. http://vimeo.com/7878518 Стало быть, здоровьица всем... Независимо от Ай, его итить, Кью.
  20. vsevles

    Моя милиция меня бережет.

    С Праздником! http://www.youtube.com/watch?v=p7zBxE0U0GQ&feature=related
  21. vsevles

    Топоры разные.

    Судя по этой картинке, скорее самоубийцы... Вот уж не думал, что наш старый добрый ИРАС на самом деле тактический топорик.
  22. vsevles

    не перегибаем палку?

    Вот и все правила. И на этом бы уже остановиться. Наконец. Раз по-другому не умеем.
  23. vsevles

    Я не бушкрафтер. Я бродяга...

    Андрей, спасибо на добром слове! Я и сам бы рад чаще в лес выбираться, да сейчас со временем туговато стало. В выходные вот иногда удается ото всех сбежать. А продолжение конечно будет. Обязательно расскажу про остальные ножики. Но, чуть позже.
  24. Вот. Тоже о парности тогда подумал. Чтоб не "подписывать" в общем-то одинаковые и серийные ножи. Пара с одинаковым весом, длиной и прочими параметрами - вот завитки и одинаковые. А "неуставание", по-моему, тут скорее от ритма (на галерах тоже ритм задавали, если не ошибаюсь). Уж больно рубщики мяса ловко настукивают вдвоем. "Это ж-ж-ж неспроста". (с) Некая игра в процессе работы от монотонности и спасает, вот усталость и не чувствуется. Завиток - довольно простое, но эффективное средство идентификации. Не надо узелковые кипу, цветные темляки (а вдруг повар дальтоник ) вязать и прочими украшательствами заниматься. Сколько таких пар может (могло) быть в пределах одного "предприятия общепита"? Две? Три? Пять? Пошел к кузнецу, купил сколько нужно пар, но с разными завитками - и вперед, по колоде стучать. Вот такая теория.
  25. А не актуальней ли укреплять торец как раз на стрелах из тростника, нежели из древесины? Еще вот еще интересно, кстати, а где скифы столько "прямослойной и хорошо высушенной" древесины для стрел брали? Скажем, в степях Причерноморских?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.