Перейти к публикации

vsevles

Партнёр форума
  • Публикаций

    6 131
  • Зарегистрирован

Все публикации пользователя vsevles

  1. vsevles

    Рецепты алкогольные.

    Не знаю, куда это запостить правильней, но это просто ужас... :blink: На заводе Chivas в Шотландии произошла авария: в канализацию утекли 18 тысяч литров виски на £0,5 млн. В шотландском городе Дамбартон на разливочном заводе из-за аварии произошла «утечка» виски. В результате в местную канализацию попало около 18 тысяч литров алкоголя. По словам источника газеты The Scottish Sun, «как будто кто-то включил кран, и все утекло коту под хвост». Опасения, что алкоголь попал в реку Левен не подтвердились. Как сообщает «Би-би-си», сотрудники компании Chivas Brothers, производителя виски Ballantine's, вместо того, чтобы промыть трубы на производстве моющим составом, пустили по этим трубам тысячи литров виски. Работники завода так и не заметили утечку — им об этом сообщили сотрудники канализационной службы города, почувствовавшие сильнейший запах алкоголя в сточных водах. На заводе Chivas Brothers работает около 600 человек. В настоящее время компания выясняет, как в канализацию утекли литры виски на £500 тысяч, пишет The Times. В заявлении компании говорится: «Мы в настоящее время расследуем случайную потерю 26 февраля в Думбартоне, где некое количество алкоголя попало в местные водные очистные сооружения». Представитель компании Scottish Water, отвечающей за очистные сооружения в городе, сообщил, что сотрудникам уже известно об утечке, они занимаются решением проблемы. http://news.mail.ru/incident/12178405/?frommail=1
  2. Явки и пароли только при личной встрече. : ))) Ага. Скоро кое-кто порадуется. ;)
  3. Отлично.
  4. vsevles

    Наши первые ножи

    Кому и вилка - металка... B)
  5. vsevles

    Наши первые ножи

    Зачем же. До сих пор в инструментах живет. Оплеток на нем только меняно-переменяно... Я, кстати, "Осетру" как-то удивился.
  6. vsevles

    Наши первые ножи

    Жуть. Пугай. : )))
  7. vsevles

    Наши первые ножи

    Сургучом? :ph34r:
  8. vsevles

    Наши первые ножи

    Денис, так это и не первый. Это один из первых, что сохранился, к счастью. С первым было скорее так же как у Матвея - клинок кухонника и кусок деревяхи. Ну, еще изолента.
  9. vsevles

    Наши первые ножи

    Практически то же самое. Сколько лет - не помню. ЗЫ. Что это я. Я ж не ножедел... :wacko:
  10. Саш, отсюда перенесено: http://rusknife.com/topic/11831-%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C-%D1%80%D1%83%D0%B4%D1%8C-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/page-2
  11. Фотографировал часы. Откуда финики надуло?... :ph34r:
  12. Сергей, так и я согласен. Только вот и в этом случае есть обмен, есть и мнения, и критика. Но лишь другими способами нежели форум. Личка, мыло, скайп, суть не в этом. Суть в том - разве ж это плохо? Другой пример. Мастер К. Зубр ножестроения. Но вот на форумах не сидит. Ну некогда ему - он ножи делает. Вдруг зашел (а вот позвали). И, увидев что-то такое, что привлекло внимание, сделал пару замечаний по существу. В ответ получил отповедь расфуфыренного "мастера" - наберись опыта, новичок треклятый, пшел вон, редиска, не успел зарегистрироваться, а уже с советами лезет. И? Я к чему эти примеры привожу (из жизни, кстати). Может все-таки каждому в самой своей "консерватории" что-то подправить? :) А то у нас как-то порой все слишком примитивно получается: ничего не сделал (не выложил) - рот закрой и молча восхищайся.
  13. Частично-избирательно что, Сергей? Да, активно пользуется ножами. Да, на форуме пишет. Да, раз в полгода-год неспешно делает нож в подарок какому-нибудь хорошему человеку. И сам руками поработал, и другу приятно. Обязательно при этом заявляться с работами в мастерской? Или таки надо заявиться, чтоб высказав вдруг свое мнение, плюху от "мастера" не получить - куда лезешь в калашный ряд с известно каким лицом? Просто есть вот такое мнение: А есть... другое. Его здесь найти не трудно.
  14. Так у некоторых и клиентов то нет, потому как не на продажу. Для друзей, для себя, для души. А понять их можно, я согласен.
  15. А чего именно, Сергей? Что человек, который рукодельничает не стремится к публичности? Так некоторым этого просто не надо. "Героям слава не нужна". (с) :)
  16. vsevles

    Началось?

    Так не зря ж учения у ВДВ...
  17. Вот тоже, кстати, интересный момент. Знаю, что некоторые из присутствующих на форуме активных пользователей и сами ножи делают (делали). Да только не на показ. По различным причинам. А их априори в лохов и неумех скопом записывают. Получается надо обязательно работы выкладывать, или тыкать в фотку - я тоже руку приложил, чтоб тебя услышали? Может просто нос не задирать, если свои идеи и работы на публичный суд выкладываешь? Или пусть две песочницы будет. Мастерская отдельно, пользователи (и те, кто как ножеделы не заявились) отдельно. И чтоб в соседнюю с критикой совочков и способом копания ими - ни-ни.
  18. А кого-то бессмысленно. Тоже, почему?
  19. vsevles

    Относительно новые формы

    Больше дела, топикстартер. А именно, реальных ножевых испытаний того, что Вы упорно ножами называете. Который год уже воздух сотрясаете. И еще. Здесь достаточно людей, которые могут настоящими наградами, за дело полученными, а не отксеренными грамотами за участие в выставке похвалиться. Да только воспитание не позволяет им прилюдно медалями трясти. Дела больше, Николай, а не самолюбования. Тогда и отношение изменится. Может быть.
  20. Это да, что есть, то есть...
  21. Да вроде нет. Но только к чему... :) Я ж где-то выше написал уже, что избавлю (если что) Пашу от проблемы с ножнами на свой нож. :)
  22. Саш, на вкус и цвет - сам знаешь. Я вот с тобой тоже не соглашусь. Если рукоять ножа сидит в ножнах достаточно глубоко, и держится крепко на трении, с чего клинку ерзать? Если толстая кожа согнута, прошита, да еще и пропитана чем-нибудь, т.е., жесткая как мошонка коленка носорога, что должно произойти, как бедрами ножны зажать надо - чтоб их деформировало так, что клинок кожу прорезать изнутри смог? Опят же если подвес свободный, и нож висит там, где надо.
  23. За примером далеко ходить не буду. Любимый "зимний" нож. Родные ножны и те, в которых живет сейчас.
  24. Конечно когда клинку деваться некуда. Когда шаг влево, шаг вправо - провокация. Именно поэтому пару своих самых рабочих фиников переселил из родных финских тесных и узких, в "универсальные" ножны (просто подошедшие по размеру) с боковым швом и чуть более широким устьем.
  25. Ну не руки же! :D
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.