Перейти к публикации

Кухня. В подарок.


Ленинградец

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Вот кухонничек тут забацал. Ну, наверное, кухонничек, спецы поправят ежели что. Хвастаться особ нечем, ножик - как ножик... Но для порядку выложил. Снимал бегом, в моей "Мастерской", на телефон, посему фотки не айс. Ну уж какие есть.... Звиняйте. Сегодня уже вручил в подарок. День варенья у камрада, собрал за три дня. Клин был уже, летом еще слесарил. Сталь 95х18 от Стрельца ( никак не могу сформировпть окончательное мнение об этом производителе) клин после 400 ленты, больше ничего не делал с им. Полировать не стал, все одно исцарапается. Размеры 150×27×3,5( возле больстера), клин по обуху. Спуски прямые от обуха, может даже чуть линза. Сведен в 0,2мм, заточен. На некоторых фотках еще незаточен, торопился. Ночью снимал. Руковка -корень ореха, тунг, шеллак. Больстер нейзильбер, фибра. Монтаж всадной на "Супер хват". Ну вроде все... Пинайте... Каску одел!

post-12455-0-53652300-1473317843_thumb.jpg

post-12455-0-33432500-1473317859_thumb.jpg

post-12455-0-69739500-1473317887_thumb.jpg

post-12455-0-97983200-1473317902_thumb.jpg

post-12455-0-72196200-1473317918_thumb.jpg

post-12455-0-19861700-1473317937_thumb.jpg

post-12455-0-44188600-1473317961_thumb.jpg

post-12455-0-24841400-1473317999_thumb.jpg

post-12455-0-79451000-1473318022_thumb.jpg

post-12455-0-10004800-1473318050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пинайте... Каску одел! " - не дождешься!!! :-)

Очень понравился! Классный подарок...

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Андрей! Рад, что глянулся! Надеюсь, одариваемому, тож понравится. Жена у него отберет, конечно, но все одно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вот кухонничек тут забацал. Ну, наверное, кухонничек, спецы поправят ежели что. Хвастаться особ нечем, ножик - как ножик... Но для порядку выложил. Снимал бегом, в моей "Мастерской", на телефон, посему фотки не айс. Ну уж какие есть.... Звиняйте. Сегодня уже вручил в подарок. День варенья у камрада, собрал за три дня. Клин был уже, летом еще слесарил. Сталь 95х18 от Стрельца ( никак не могу сформировпть окончательное мнение об этом производителе) клин после 400 ленты, больше ничего не делал с им. Полировать не стал, все одно исцарапается. Размеры 150×27×3,5( возле больстера), клин по обуху. Спуски прямые от обуха, может даже чуть линза. Сведен в 0,2мм, заточен. На некоторых фотках еще незаточен, торопился. Ночью снимал. Руковка -корень ореха, тунг, шеллак. Больстер нейзильбер, фибра. Монтаж всадной на "Супер хват". Ну вроде все... Пинайте... Каску одел!

Ну зачем же так жестко, каску можно и в другом месте применить :D, мне лично как простому обывателю очень даже понравился ножичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же так жестко, каску можно и в другом месте применить :D, мне лично как простому обывателю очень даже понравился ножичек.

Спасиб!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формы самые мои любимишные . Володь , больше выдавай на гора ! Чаще и разного ! Классный нож ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя,формы то узнаваемы! ;)  Ну,если яповский восьмигранник на руковку,то тупье не делай. Просто выходи на хвост. А так приятный петти и пропорции соблюдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формы самые мои любимишные . Володь , больше выдавай на гора ! Чаще и разного ! Классный нож !

Дык, я бы рад... Но время нетути. Увы. Не могу уже по три часа спать... "...наши лошади постарели, д'Артаньян...."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя,формы то узнаваемы! ;)

Ну дык, кто советовал-то?! Учуся....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,если яповский восьмигранник на руковку,то тупье не делай. Просто выходи на хвост. А так приятный петти и пропорции соблюдены.

В смысле? Без рикассо? Я на одном попробовал,на маленьком, еще не доделал, чет мне не глянулось....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле? Без рикассо? Я на одном попробовал,на маленьком, еще не доделал, чет мне не глянулось....

Конечно без рекассо. Зачем она на кухоннике? Найди рекассо на кухонных япах. Просто ручка яповская,вот и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно без рекассо. Зачем она на кухоннике? Найди рекассо на кухонных япах. Просто ручка яповская,вот и написал.

У меня чет не получилось нормально сделать так. Опыта видать не хватает. То есть там плавно уходишь на хвост?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня чет не получилось нормально сделать так. Опыта видать не хватает. То есть там плавно уходишь на хвост?

Ну, да. Просто гриндером,как вел спуски так на хвост и ушел. Либо оставляй совсем чуть,чуть под больстер. Согласен ,так подгонять удобней. Посмотри у меня на петти. Сразу,как то больше "кухни". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровский ножичек, у меня бы жена точно отобрала..

О,да. Петти их любимый размер. Они им все режут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите тапок? _)

Хороший нож на 6 фото у носика такое чувство, что какие-то царапины... или дефект фоток?

А так шикарный истребитель овощей и фруктов.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный ножик получился, очень понравился.

 

Конечно без рекассо. Зачем она на кухоннике? Найди рекассо на кухонных япах. Просто ручка яповская,вот и написал.

Егор, не соглашусь применительно к данному ножу. Был бы клин шире, а рукоять Уже у больстера, то да, рикассо бы было лишним.

Но в данном случае, даже исходя из безопасности использования, оно вполне к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите тапок? _)

Хороший нож на 6 фото у носика такое чувство, что какие-то царапины...

Дык об помидор расцарапался... Помидоры нонче... Ужас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Конечно без рекассо. Зачем она на кухоннике?
Да и от рикассо вреда не особо прибудет, это япы медитируют фуго кромсая, а нашему то брату шмат сала полоснуть, чтоб не тощей ломтя хлеба, да луковку очетвертить! Ножичек приятный, по размерам в ходу будет, и симпошный... чего еще пожелать в дар!!! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык об помидор расцарапался... Помидоры нонче... Ужас!

АААА...Повеселил... :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попинать ни когда не поздно, но чичас не за чито. Отличная работа. Приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ножик вышел, орех - классная деревяха !  На следующую днюху, голову ломать не надо - чё дарить, а наваять к нему собратов (шефа да мелкого, картоху чистить)

Вова, а что за железяки от Стрельца, имеешь сказать ? А то у меня много поковок его имеется, каких сурпризов ждать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вова, а что за железяки от Стрельца, имеешь сказать ? А то у меня много поковок его имеется, каких сурпризов ждать ?

В личку ответил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.