Перейти к публикации

Несокрушимая и легендарная


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

да.а что с номерами то частей не так?! чай не номер на Боевом Знамени разглашаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В Ташкенте новый горизонт взглядов на жизнь

Состоявшиеся мужчины, почти тридцатка, буквально плачут сквозь мат, инструктор - "Мужики, я вам жизнь дарю", плечо как соседское..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так.Это совсем не секрет. А вот децимацию за расформирование моей и других в/частей, это я "ЗА".

 

Да меня уже только пуля в башню поправит.rolleyes.gif

Благодаря нашим "резиновым шеям" (журнализдам) и их вездесучности - потери начинаются до пункта назначения.

Очень неприятно, когда в эфире оппоненты осведомленностью дразнят.

Ну, да ладно.

 

Любая прогулка начиналась с "попрыгали".

По духанке, после первой "попрыгушки" - огреб по полной.

У меня были полные карману КДшек, они были такие красивые...

Но и звякали, заразы...rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На посту дневального некто повесил плакат с Самантой Фокс.

В канцелярию влетел замполит, шырнул на стол рваклю из бумаги и возопил: - "У Вас на посту - голая баба! Я её отодрал! Но это не моя, а Ваша обязанность!"

 

да.а что с номерами то частей не так?! чай не номер на Боевом Знамени разглашаем...

 

Лешь, у меня - больная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот о ком хотел -

 

post-2895-0-85695700-1337796097_thumb.jpg

 

Собрал он меня когда-то - краше прежнего!

И погоняло дал, "крокодил" - за мой зверский аппетит.

Остался я в строю и хоть тыщу раз скажи спасибо - все равно мало будет.

Каждый раз, идя своими ногами - вспоминаю.

К Богу реже обращаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больное лечить надо :)

дык я хоть и служил в частях специального назначеня и тыл,но то ж совсем другое дело :) кому нах наши секреты нужны были?

У нас в части Петровна служила.в строевой. взрослая уже женщина. так как то в разговоре сказала : у меня бессоница, не сплю ночью,сяду к окошку и смотрю...кто откуда во сколько выходит и заходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то в армии один прапорщик показал фокус с казарменными тапочками (срочную он в Марьиной горке служил)..

С пары метров тапочек с ноги отправлял чётко в "душу".

У кого как, а у нас тапки были на литой резиновой подошве, внушительные..

 

Ту Кесарь - ты когда про "прикроватные лыжи" писал, я как раз про них подумал smile.png у нас кантик отбивали табуреткой и этим дивайсом cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мало воспоминаний типа "а у нас на зоне" ,неужто" прививка рабства " слабая была? Где " летчики" в ночных полетах с трусами и майкой . "дедушкин паровоз" , "слоники" ,"крокодилы", коптерщиком стать за 200 рэ и джинсы, хлеборезом- 300. А "кича". - мать родная."Дизель" вообще отдельная песня .Патроны продавали или меняли на водку. Че стесняетесь? Неужели я один в охоте на дезертиров участвовал?А самоходы за 10 км в ночную деревню. Увольнительная в Воркуте в воскресенье после обеда при -20 ( насильно выталкивали).А как старшина клялся отправить на дембель ефрейтором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как старшина клялся отправить на дембель ефрейтором?

А наш старшина своё обещание держал - все до единого рядовые на дембель уходили ефрейторами cool.png

Я тоже ефрейтор запаса tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совесть мучаетbiggrin.png ?

 

Нам такая роскошь, как совесть, не положена.

Просто привычка - как вставать в 5.45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто привычка - как вставать в 5.45.

За два года такое не прививается smile.png

Разбудить - это совсем не то, что в строй поставить wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам такая роскошь, как совесть, не положена. Просто привычка - как вставать в 5.45.

ну от этой злой тётки я исчё в роддоме отбится пытался...но видать не до концаbiggrin.png

в 5.45 я вставал тока по понедельникам-когда ком решил,что пора командирский день организовывать....

Ту Кесарь - ты когда про "прикроватные лыжи" писал, я как раз про них подумал у нас кантик отбивали табуреткой и этим дивайсом

Сергей, у нас таких приблуд 2 было.А тапки у нас были на кожаном ходу,и с ноги тоже за здрасьте летали...

Что то мало воспоминаний типа "а у нас на зоне"

а нахер?я тоже за СОЧниками побегал, и не только за ними...ph34r.png и "крокодилы" были, и "дракончики" с "сусликами", хлебнул и этого дерьма...

и из-за про...банных сапог народ на шнурке от бушлата вешался...

в армии дерьма хватает-неотемлемая часть службы и честно говоря хреновая это тема для разговоров...sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в армии дерьма хватает-неотемлемая часть службы и честно говоря хреновая это тема для разговоров...Кесарь.Вот не поверю,что в армии было только дерьмо и почему это тема для разговоров хреновая.Сам служил с 81 по 83 год в Пензенской губернии.Ну не было столько дерьма о котором тут пишут.Может мне свезло и я не испытал того.А не сгущаете ли вы краски господа?Дедовщина была как и везде:дембельский поезд,подметание плаца ломиком,листья красили зимой и обтрясали летом ,нашествие инопланетян(бег по кругу в озк) и т.д.Но никто из-за этого не вешался.Воспринимали как должное.А вы господа не пробовали служить по уставу?Была у нас в части такая рота.Так судя по рассказам вот там была настоящяя ж..а.Так что не верю я что всё так было плохо.Вспомните сколько было и хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы господа не пробовали служить по уставу?Была у нас в части такая рота.Так судя по рассказам вот там была настоящяя ж..а.

Пробовали. Получилось так, что в армию я прибыл дипломированным специалистом. Попал в учебку и... хрен меня оттуда уже отпустили, так как офицеры тоже хотят на огороде копаться и с детьми в кино ходить, пока я вел вместо них занятия. :)

В учебке дедовщины не было, ибо 130 молодых солдат на 15 сержантов... короче, глупо было бы. :) Но уставщина была во всех красе. Одни строевые смотры чего стоили.

Регулярно подавал рапорт, чтобы отправили в войска. Но начштаба орал на меня, рвал рапорт и... отправлял в отпуск. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот не пойму,Партизан - так хренова было в СА ?! лично Вам?так и пишите пр своё тяжолое . тяжолую службы, кто мешает то?

было всякое . как и в жизни .как и в школе и дворе, везде была и есть дедовщина и будет. только по разному и в разной мере и что? не жить?? не служить и в школу не брать 10 копеек на сочник?! я Вас умоляю!

я вот до сих пор не хочу даже приветы передавать комоду с училища - 4 года как бы вместе.а другой .первый комод с КМб, так я так его и зову и хоть он нас дрючил, но он нормальный человек и хороший товарищь.Всё!

не надо скопом про что то. есть,что сказать - говорите. нет ,читайте, а так, типа концлагерь то да сё,для чего это ? не серьёзно не вижу смысла....

прививка рабства,эх как! :)может мне повезло.что не стал рабом?!?! мля. рассмешило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно было бы заслушать дембеля недавних годов. чего там после сокращения скрока службы творится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в армии, а в людях.

Один, чуть тяжело - домой побежит, другой вешаться...

За то 92 - покряхтят и дальше...

Когда автомат на спинке кровати висит - сильно не подедуешь.

А в остальном - "болезни" любого мужского коллектива.

От яслей и до могилы.

Привык сопли жевать, так и везде хреново будет. Но армия много соплежуев вылечила.

 

За то, где еще, кроме армии, могут и козу в каску подоить, и торт из ничего сделать, и ёлку в пустыне нарядить, и брагу в баке БТР забодяжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно было бы заслушать дембеля недавних годов. чего там после сокращения скрока службы творится...

 

Сколько дембелей - столько и диаметрально противоположных рассказав будет.

А у некоторых - каждый раз разные.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сейчас-детский сад.Нарядов на кухню нет,портянок нет,за каждым шагом следят представители комитета солдатских матерей.Чему можно обучиться в такой армии за год?Скоро и пол в казармх будут мыть уборшицы.И то умудряются бежать.Кто служил два года пошли бы вы служить в такую армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"чужие зубы не болят!" ясен пень . Лично моя служба очень напоминала кинушку ДМБ 1 , добавить караулы и командировки , потерянное время . Но я в 4 частях служил и в пяти был прикомандирован. Видел картинку целиком . И очень противно когда про это поют замполиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туточки есть три совершенно разных подхода, которые нельзя путать:

 

1. воспоминания служивших, преимущественно еще при горби хотя бы.

тут справедливо-плохое забывается, какие то прикольные вещи помнятся.

но это строго индивидуально.

 

2. точка зрения теперешних уклонистов, для которых армия-это год\два издевательств и вырванные годы в концлагере

не забываем, сейчас ни профессии в руки, ни паспорт деревенским, ни институт и трудоустройство после службы

да и защищать такую страну-стописят раз задумаешься, а КОГО конкретно?

да не забываем, что родить, вырастить ребенка-огромный труд на 18 лет и куча затрат, да подготовить образованием\кружками к успеху в теперешней жизни.

а потом матери цинки получают, поому как какое-то неведомое зверье ребенка убило\покалечило и никто это не предотвратил и не расстреляют офицеров части поголовно от сраного летехи до комбата, которые просто обязаны знать, чаво у них творится.

 

3. точка зрения налогоплательщика и государства на армию, как на защитную высокопрофессиональную структуру, ОЧЕНЬ дорогую в содержании.

а при Советской власти годов уже 70х (когда фронтовики кадровые вымылись) и по сей день представляет собой кучу говна в редкими включениями действительно боеспособных частей.

и повсеместные рассказы веселых беспредельщиков, выживших там, мало способны вызвать энтузиазм и умиление от такой структуры

 

впрочем, достаточно сравнить нашу "армию" с американской-и все станет кристально ясно, какая привлекательней для идущего служить и какая более способна выполнить функцию защиты страны.

 

собсно просто нужно понимать, с какой точки зрения оценивать ту самую службу, в какие годы и в каких войсках и частях конкретно -и все станет на свои места.

как по мне, так полезная роль армии кончилась годах этак в в 87-88м.

 

дальше пошел полнейший беспредел армии как структуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не забываем, что родить, вырастить ребенка-огромный труд на 18 лет и куча затрат, да подготовить образованием\кружками к успеху в теперешней жизни.

ну можно еще немного постараться и сделать так, чтобы он получил погоны, к пиджаку, например, если уж на то пошло

 

послужить Родине по-разному можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно было бы заслушать дембеля недавних годов

У меня молодые рабочие уходят в армию потом восстанавливаются на работе. ПО их словам мне кажется стало гораздо лучше чем допустим в 90-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Партизан - пртивно мои песни слушать?!

Роман, таки да не всё было и есть хоршо и хочется вспоминать конечно хорошее и доброе ...

а кто не кормит свою армию то кормит армию противника....ты хотел бы в штатовской служить? куча говна -

слова то какие!а зачем?

повсеместные рассказы веселых беспредельщиков, выживших там, мало способны вызвать энтузиазм и умиление

это ты про кого?

и если не секрет ,служил где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армию стали херить целенаправленно (как и страну) при мишке с пятнышком.

Но армия - она очень разная.

Кто-то ваньку валял, а кто-то реально служил.

Подводники, погранцы, ракетчики - не расслаблялись, хоть и тоже, не в шоколаде были.

Да не перечислишь всех.

Войска Дяди Васи тоже практику нарабатывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Вот не поверю,что в армии было только дерьмо и почему это тема для разговоров хреновая.

Во первых я не писал про "только дерьмо",во вторых Вы меня просто не поняли,камрад.Я, отвечая на пост Партизана, пытался донести,что

вспоминать дерьмо и дедовщину здесь конкретно нехочется да и ненадо.Я ни грамма не сожалею о своих 730 днях в сапогах.В армии есть чего узнать.

.А вы господа не пробовали служить по уставу?Была у нас в части такая рота.Так судя по рассказам вот там была настоящяя ж..а.

Да я сам могу рассказать что такое "днем уставщина,вечером дедовщина", пройденный этапwink.png

 

Но армия - она очень разная. Кто-то ваньку валял, а кто-то реально служил.

и то и другое довелось.wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.