Перейти к публикации

Несокрушимая и легендарная


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

Любителям поржать: Учебное метание гранат. В окопе ротный , замполит и начсклада. Я (еще сержант) привожу и увожу по одному бойцов. Привожу ЛКНа ( уж не помню откуда) доложились,прапор выдает гранату , тот берет рвет кольцо и продолжает разглядывать забавную фиговину . Замполит говорит :"ну давай!" ЛКН говорит :"на!" и отдает гранату ( вместе счекой) замполиту. Тот берет . Я присел , опечалился, думаю стоит ложиться или один черт какая часть меня из окопа вылетит а какая останется. Ротный вырвал у замполита гранату и бросил за бруствер. Попинали виновника ногами и замполиту попало -за нерасторопность. Ротный спрашивает :"еще такие орлы есть? " -"других нету !"- отвечаю."Остальным зачет автоматом!". И пошли они водкой отпаиваться а я обратно в часть марш бросок устроил . Адреналин сжигал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пару историй про гранаты в нашей дивизии. Из тех что зачитывали на плацу.

 

Траншеи у нас были правильные, полностью бетонированные. Небольшого росточка боец хорошенько размахивается, одновременно делая шаг назад.. Рука ударяется о заднюю стенку, граната летит под ноги... Ротный, боевой офицер-афганец, добрым пинком отправляет гранату метров на 10 вдоль траншеи, ещё несколько метров она катится по бетонному дну.. Он ещё успевает сбить солдатика с ног и накрыть собой..

Результат - ротный получает пару мелких, почти безвредных осколков, боец - один такой же (дело было зимой, бушлаты помогли). И два сломанных пальца на ноге у капитана..

Второй случай - той же зимой у бойца чека цепляется за рваную перчатку и граната виснет на руке.. Кто-то (уже не помню, кто именно) её отрывает и выкидывает за бруствер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на третьем курсе должны были гранаты бросать...Начкурса сказал. ну вас на х..! так и не бросали боевые....Уж не знаю, как смогли от программы отойти? !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот из госпиталя smile.png

 

После боевых стрельб расчёт чистил ствол орудия.. Каким-то жутко едким составом.. Ну всё было по правилам - резиновые перчатки и т.д.

И тут бойцу приспичило отлить.. Он отходит в сторонку, стаскивает уделанные химией перчатки... Ес-сно, одну рукой в резине, а вторую уже голой рукой.. И той же рукой выкатывает из ширинки свой причиндал.. Справляет надобность, одевает перчатки и заканчивает обслуживание орудия.

По возращению в расположение моет только руки smile.png Через несколько часов "чудо" начинает доставлять ему жуткие неудобства, распухает и покрывается кошмарными волдырями.. Его доставляют прямо в гарнизонный госпиталь, снимают штаны и военврач задаёт естественный вопрос:

- Ну, воин, и что же ты им делал?

И боец выдаёт:

- Да пушку чистил...

Реакцию медсостава нетрудно представить laugh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два взрывпакета и черенком от машки быстренько уплотнить рукавом бушлата, эт самый раз.biggrin.png

опачки! Я думал это наше ноухау, ибо принимал участие в разработке и пилотной реализации:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, блин и видео есть! Даже на 1:47 и я есть! Ну в БМП сижу.

http://rutube.ru/tracks/1403245.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два взрывпакета и черенком от машки быстренько уплотнить рукавом бушлата, эт самый раз.biggrin.png

опачки! Я думал это наше ноухау, ибо принимал участие в разработке и пилотной реализацииsmile.png

 

Наивнай!

Искусство борьбы с говном - оттачивалось поколениями.

А еще - говенная война - дрожжи в полевой туалет и наблюдение отчерпывания.

Радует - пока ветер не поменяется.rolleyes.gif

 

Еще - чудо, прочищавшее очко ломом.

Очко было на втором этаже.

В результате - лом на первом и сталактиты из говна.

 

В военной прокуратуре Челябинска когда-то была белогвардейская контрразведка.

А потом в камерах подвального этажа сделали туалеты.

Зайдешь пописять ночью - обязательно покакаешь.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В военной прокуратуре Челябинска когда-то была белогвардейская контрразведка. А потом в камерах подвального этажа сделали туалеты. Зайдешь пописять ночью - обязательно покакаешь.Изображение

Ой! Что Вас там испугало?smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нормальные герои всегда идут в обход" (с)rolleyes.gif

В Марьиной Горке препод французского зачел мне экзамен "Учитывая рабоче-крестьянское происхождение"...

Самое интересное - за всю службу это был единственный раз, когда кому-то понадобился мой французский.

А в Лиепайе ночевали в кинотеатре - кому он нужен ночью.rolleyes.gif

Колбаса вареная там очень вкусная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, ты! Никак черные лисы? А мы псы московские.

 

Не понял ни разу - вот, не вру.

БОПлов "лягушатами" называть начали уже в 90-х.

Я со спортроты начинал - вообще, безымянной.

На "Марье" переподготовка с тестами была, отбарабанил - отчалил.

Про лисов - вообще не знакомо.

Была "фича" - про "мопсов".

"Министру Обороны Преданный Состав".

Или я опять что просклерозил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потихарю пока. Б-г даст увидимся поболтаем. Сегодня с сыном по тяпке тяпнули. Завтра уходит на службу. Наставление дал по-полной. Прапрадед был у него слугой государевым, прадеды солдатами, дед матросом, отец хорошим солдатом. Думаю и он не опозорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потихарю пока. Б-г даст увидимся поболтаем. Сегодня с сыном по тяпке тяпнули. Завтра уходит на службу. Наставление дал по-полной. Прапрадед был у него слугой государевым, прадеды солдатами, дед матросом, отец хорошим солдатом. Думаю и он не опозорит.

 

Удачи.

Без стеба.

У меня - одни девки.

Но, одна мелкая - уже в погонах.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошой службы сыну,Геннадий Константинович!

В Риге губа была в старой центральной тюрьме, её ещё то ли в 1902, то лив 5 боевики брали латышские...

в караул ходии там, таких крыс я больше не виделни где!таки курдюки мля!

нач.кара раз утопил связку ключей в очке, вот было дело....

как там: кто не сидел на губе, тот не солдат? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "кичу" по подготовке ходили - от 5 до 15.

Сокрытие снаряжения, рекогносцировка уязвимых мест.

Нудное занятие.

Сначала караул запоминаешь - чтоб потом в репу настучать.

А наступит "потом" - и лень, и понимание, что ни причем они.

Так, встретить, "обсер" в глазах увидеть - и сатисфакция состоялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам я "пиджак", поэтому истории от очевидцев.

Был у меня сокурсник (МИРЭА) Саша Марков (родственник депутата то ли 2, то ли 3 Гос Думы).

Его история:

сижу внутри зенитного прожектора - протираю изнутри.

Слышу: снаружи какие-то щелчки раздаются.

Выбираюсь из прожектора и охреневаю - молодой боец пытается запустить питающий прожектор дизель-генератор.

Если бы запустить смог, то я (Марков) из прожектора вылезти бы не смог, а курица внутри прожектора за 2 минуты запекается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала караул запоминаешь - чтоб потом в репу настучать.

А наступит "потом" - и лень, и понимание, что ни причем они.

Так, встретить, "обсер" в глазах увидеть - и сатисфакция состоялась.

 

Даа, губа-губа...

Сидел на губе в общей сложности 49 суток, слышал после 50ти - дисбат?

А все началось из-за капитана по фамилии Покинь-Борода. Поворачивал я по его команде

пусковой стол и оказалось по не той часовой стрелке. Ну он на меня и кинулся с ключом

на 60, а я немножко его толкнул как бы - ну больно ж по голове этим получить!

Ну, всего не расскажешь...Много на той интересной губе было.

А вот один момент.

Ходили мы там в 1ю посадку строевой по 12ть часов в день. А тк. я туда попал после СВКИУ,

ком. губы старшина Рубашко, сказал:

- Охвицером хотел быть? Будешь командовать!

И вот мы все ходим кругом по плацу, а я еще и ору: -"Выше ногу, шире шаг, раз, два, три!"

Ну то, что я начал хрипеть на 9м часу - меня не удивило, а вот то что людей

начало "качать", как пьяных... - это было удивительно.

Да, чтоб было понятна ситуация - ст. Рубашко сидел в своем кабинете и следил

за звуком строевой - если топот затихал, он высовывался в форточку и пальцами

показывал виновнику ДП в сутках...

Так что многие, придя на трое суток, выходили через неделю(скорее их командиры забирали).

А мороз был 25 град. - классс!

Да, так чему я? А, уж очень мне хотелось того Рубашку грохнуть...

Да сами понимаете - дембель, девки-пьянки, а потом уж как-то и не до него было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с сыном по тяпке тяпнули. Завтра уходит на службу. Наставление дал по-полной. Прапрадед был у него слугой государевым, прадеды солдатами, дед матросом, отец хорошим солдатом. Думаю и он не опозорит.

Хорошо служить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже погранцы с флагами катаются!

С праздником, кстати, если "зелененькие" есть!

Чтоб мы без Вас делали...

Один из дядек, двухметровый карапуз, служил в погранцах недалече от Даманского во время конфликта, но под раздачу (слава Богу) не попал.

Бабка с ума сходила...

А самого младшего в 80-ом уже сама поехала забирать из госпиталя в Марах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас помощник комендантка был капитан Тимофеев, наерное уже в Бозе почил, но ............................................!!!!!!!!!!!!!!! Редкая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

улыбка сфиксами. ка у еотачеширскоо , тока подлая ,сил нет! Уснуть не могу, пока , кого то на губу не отвезу...

Раз в патруле с ним на таблетке ездили,правда всего пару часов ,ловили служиввых,так инструктаж таков его был : показал в сторону бойца - бегом! не поймали - сами на губу!

В общагу заехали так прокатились, тут, тока пятикусника остановилив госпиталь шёл , не забрали....

а в Татищево комендант был то же зверь, говорят и дочь налысо стригли, и зимой под дырой в заборе караулил он самоходчиков...

рассказали , как он пивка попил в Татищево дивизия т ов городе Свободной вроде называется.а элекричка на Саратов из самого Татищего и вот в очереди за пивом.в бочке которое,соит ждёт,а дембеля, дембеля ехали домой,мне сказали .что ротовские были , ну и похлопов по плечу на его разворот отоварили кружкой....

и поехали домой...

Комендант Рижскго гарнизона полковник был,снег кидали, начало апреля вроде было . сугробы в комендатуре разгребали, высовывается из окна и в сторону меня пальцем тыкает , ну думаю.всё , мля, ещё отгрёб! А сзади техник летун с Алксниса пятый курс, ему то уже в падлу лопатой махать,сколько суток он - пять, ещё три ДП и дальше совещаться...

Ни когда не понимали не пойму таких людей , на большой должности,а заниматьсятакой херьнёй...

У нас капитан был, курсовой у болтов, так гнида в патруле по училищу глумился..,а после в 93 встетил его в Ростове, майор стит у ларька пивного.а мы в акурта пришли хлебнуть холодненького ,с Ромай. рядом в мастерской работали гравёрной , я говорю - вон . не хороший человек,Рома онтуженный в Афган , сразу готовы на подвиги:) ,апотом ещё отпил и ну его, простил я его заочно, хотя оннаверное и не знает про это, иногда потом понимаешь.чт о человек слаб и пользуется властью не по правильному аль таких, хотясуки они много горя принесли и несут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим - не верь.Дисциплинарный батальен - за отдельные заслуги , с гауптвахтой не связан .А то бы я до сих пор служил.Кича в Челябинске действительно страшная.После 10 дней в одиночке начали посещать Глюки .Говорят ее отменили , кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне так и не довелось на губе посидеть )))

В общей сложности имел в училище 9-ть суток ареста (три раза по три).

Но объявлять - объявляли, а посадить так ни разу и не посадили )))

 

Не знаю как в других местах, а в Ленинграде, чтобы посадить курсанта на гарнизонную губу, за него надо было приличный калым заплатить...как правило в натуральном виде - или энное количество банок с краской, или лампочек электрических, или что-нить по ремонтно-строительной части и т.п.

Поэтому на губу у нас отправлялись только уж самые отъявленные, за кого начальник курса был готов даже калым заплатить )))

 

Я видать был не настолько злостным...платить за меня не пожелали )))

 

А по поводу "дизеля" прикол был.

На четвертом курсе загремел в гарнизонный госпиталь с бронхитом.

Попал в палату в обеденное время.

В палате все остальные были срочниками.

Приходят сопалатники с обеда ну и как обычно первые вопросы из разряда "склько служишь?".

Ну а я, находившийся в тот момент в дико хреновом самочувствии, абсолютно без задней мысли и сообщил, что уже четвертый год лямку тяну )))

Поначалу даже и не понял почему они ко мне вдруг с таким особым уважением стали относиться )))

Только потом доперло, что они решили, что я "дизелист" )))

Повезло, что меня довольно быстро вышвырнули на амбулаторное долечивание и невольный обман не раскрылся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня пару раз отвозили, мест не было...давалибатон и сахар. так как на ужин пайка не предусмативалась. на довольств только с утра ставили но конечно его сьедали без мня :)

на лекции по научному коммунизму спал в открытую, после пары подозвал препод,Кондаков спросил : что? ответил на губу,сказал - иди ...понимали:)

а вернулся - в баню пошёл, параллельный курс мылся то же , прапору говорю пусти мол , с чего вдруг ? говорю - с губы - пустил...:)

на новой сидел правда трое суток, дп не дали, раз тока чуть не схлопотал: сели в шишигу, ехать в военную прокуротуру, раньше там был дворец Петра Первого, а нас в кузове два курсоча и Якушкин начгубы капитан краснопогоник, в меня пальцем и из машины, сержанту рядом - лом отдай и в кузов!я скорчил гримасу, на что услышал : Ваше неудовольствие я буду расценивать, как не желание работать! Я ни как нет, не знал в какую сторон бежать, да в любую! побежал...

не морду бить не хочу. чист спросить .как ты во тсейчас чел.что ты сейчас думаешь про то,что и кк чудил!?

губа новая,перчатки трёхпалые за ночь не высыхали в батареи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас пропуском для залетчика на гауптическую вахту был мешок цемента.

один раз кто-то спер цемент и насыпал в мешок песку. эх начгуб ругался! аж стены шатались! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.