Перейти к публикации

Несокрушимая и легендарная


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

с какого, простите, чуда, народ здесь этому концлагерю умиляется???

и вообще Ром, со временем вспоминается только хорошееwink.png

...а в цирке я действительно не смеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а пехтура КРАСИТ травку перед штабом

А как и чем красили? А то я никогда с таким не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как и чем красили? А то я никогда с таким не сталкивался.

краской из пульвика...деревья как в кине известном и балончиками подкрашивали-зачем-не спрашивайтеbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас зимой ели сожали, на аллее от КПП, посадили и полили,чтоб не свалились..,градусов до 20 мороз был...

Проверки,да уж..к нам 4-хзвёздный генерал прилететь должен ,Пауэрс вроде,караул готовили - роту охраны,командиру моему товарищу потом дали досрочна кэпа.а я имел возможность покрутить шашками :)

Раз по плацу проходил,а они занимаются, он грит :возьми. двумя покажи бойцам :),взял. показал,отхожу и слышу : Будете себя плохо вести, отдам этому старлею ! :) Душевный ,Мосдроку заканчивал ...

А генерал так и не прилетел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но траву ни раз не красили! :)

кто то рассказывал из ветеранов,что на полигон Капустин Яр Фидель прилетал, так там тополя в берёзы красили.а то как же, ведь Россия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Кесарь

Позвольте полюбопытствовать, где отдавали воинский долг? Случайно не 01451?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте полюбопытствовать, где отдавали воинский долг? Случайно не 01451?

не, 26738"и" УРДР(бывш.597 ОУРБ), в составе 20160, 56гв.ОУЦ, опосля 221ОВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадий Константинович,какие люди!smile.pngsmile.png

вспомните ,что хорошее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, 26738"и", в составе 20160, 56гв.ОУЦ, опосля 221ОВП.

Значитца по-прежнему в одиночестве я.sad.png У нас траву не красили, но за порядком следили строго. Питание было приличным. Комполка (фронтовик) следил. Имели свое подсобное хозяйство. Отцы-командиры не свирепствовали. Дедовщина? Дык, как же без нее? Вообщем служба, как служба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас зимой ели сожали,

помню под НГ поставили задачу елок на...ть.

Ну так как "только смерть оправдывает невыполнение боевого задания",ели мы попёрли тырить ночью на Далам...без топора само собой...

в 3 утра поступает вводная,что старшине,замполиту и комбату бронелобов надо б ели голубые.Ну где наша не пропадала!

Рядом находился один заводик и перед заводуправой как раз росли такие, метра по 1,5.

На заборе поворотные в\камеры, периметр просматривают постоянно туда-сюда.Ну сержант у нас время прохода просчитал и...

по команде пробегали до ели и делали столько надрубов сколько успевали за время прохода камеры градусов 90 примерно.ph34r.png

Представлял потом лица охраны-были ели и нет их...blink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадий Константинович,какие люди!smile.pngsmile.png

вспомните ,что хорошее? smile.png

Леха, привет! Да чего ж там хорошего-плохого? Нормально. Во снах иногда служить призывают по-новой. Вот там да!biggrin.png Там приколы!biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во снах иногда служить призывают по-новой.

во-во.

Армия-это сон.Но не дай бог ему приснится дваждыbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как и чем красили? А то я никогда с таким не сталкивался.

Я тоже не видел, чтобы красили.

А, вот, утеплять окна в столовой на зиму доводилось ... летом, в июле, когда +30 за окном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Но не дай бог ему приснится дважды

Фигня. Служу. Раньше чаще. Сейчас реже. Главное - не раскисать и не скулить. Этому и учат в армии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно кем призовут? smile.png

Ещё там,в Тейково, но уже уволился,вызывают в военкомат и говорят,что мол потеряна автобиография моя и нет личного номера,ну биографию то я кое как начиркал,а личный номер то у меня дома, военному комиссару то он зачем?! А девушк и говорит, мол надо востановить номер, из ложки вырежте и програвируйте номер,я говорю вы чего совсем!? Вам надо,вы и делайте...

А потом решил узнать я , кем же теперь я должен быть и есть в запасе ? Оказываетя в военное время мне дают подпола и командую я ракетным дивизионом(какго беса?!)

Я смеялся до слёз,вырезать личный номер и запускать мкбр!

ни как недойту до военкомата.узнать ,мабуть капитана присвоили? smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно кем призовут? smile.png

Ещё там,в Тейково, но уже уволился,вызывают в военкомат и говорят,что мол потеряна автобиография моя и нет личного номера,ну биографию то я кое как начиркал,а личный номер то у меня дома, военному комиссару то он зачем?! А девушк и говорит, мол надо востановить номер, из ложки вырежте и програвируйте номер,я говорю вы чего совсем!? Вам надо,вы и делайте...

А потом решил узнать я , кем же теперь я должен быть и есть в запасе ? Оказываетя в военное время мне дают подпола и командую я ракетным дивизионом(какго беса?!)

Я смеялся до слёз,вырезать личный номер и запускать мкбр!

ни как недойту до военкомата.узнать ,мабуть капитана присвоили? smile.png

 

"Это нормально".

Отец РВСНщик был (хоть ты и говорил, что уйгуров не брали) в "командировки" подрывали регулярно - и все время ночью.

Досе ненавижу телефонные звонки после 11.

Сам тоже, хапнул от души.

Вот, все говно - после захода солнца.

Почти аксиома.

 

Еще аксиома - "тесность мира".

Сколько служил - встречал знакомых отца, знакомых знакомых, сослуживцев и т.д. и т.п..

Такое ощущение, что "кастовый военный" - реально кастовый.

Карма, однако.

У меня и половинка - в погонах.

Тока мымру сию Питер испортил.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, не я говорил про уйгуров,я слова передал 10-го номера, с стажов в Бологое :)

мир круглый ,это точно, говна в мире больше. вернее оно как то липче по жизни и быстрее гуртуется, но недождутся гады! :)

зато кровь иногда приезжали у нас брать,вот был праздник!Реально какое то светлое воспоминание, пошёл, сдал, пришёл ,лёг спать, проснулся,ужин.Тут и картоха жаренная и изюм,шоколад,котлетка и сок из металлических банок и трое сток освобождения сутки к отпуску так и не раз не получил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрь 1969 года. Мурманская обл. Оленья - 2. Привезли нас молодых в часть. Помыли, подстригли, переодели и в столовую. А шёл последний год приказа МО о переходе с трёх лет службы на два года. Сидим ждём команды о приёме пищи. Впереди наших столов , сидят дембеля 3х годичники. На столе две бутылки Московской, котлеты, килька. Начштаба,это я потом узнал, что он начштаба, бегает вокруг этих дмбелей и причитает: "Ребята, ну прекратите" А они в ответ:" Пшёл на ...й козёл." Вот после этого я резко разочаровался в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я эту тему создавал...

Дать бы по жопе всем - за номера частей, так, для профилактики.

А кое-кому - за озвучивание тактических приемов.wink.pngrolleyes.gif

Кто-как, а я помню только хорошее.

Такое вот -

 

post-2895-0-05217900-1337772631.jpg

 

На фотке не я, она из сети, но общая тенденция наглядна (надеюсь).

Честно проковыляв от рядового до пенсии, нахожу, что жизнь хоть и говно - но говно прикольное.

Начиная от бритья парашютной шпилькой и заканчивая сидением с удочкой.

Армия - хорошая школа.

Для меня она стала еще и турагенством, с санкур услугами.rolleyes.gif

Тока к модерам просьба - не надо так резко кидать туда-сюда. (не обсуждение действий, а пожелание, де-юре не докопаетесь).

Не коташенок же...angry.png

Попытался чёт, ни хера юмор не вырисовывается..

Только огоньки ...и текстуха детсадовской арии..[Здесь от холеных лиц меня тошнит

Я вспоминаю мертвых, и душа кричит]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытался чёт, ни хера юмор не вырисовывается..

Только огоньки ...и текстуха детсадовской арии..[Здесь от холеных лиц меня тошнит

Я вспоминаю мертвых, и душа кричит]

 

Мне зарыдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Тема очень животрепещущая.Хотя и прошло почти 30 лет,но такое забыть невозможно.Плохое верно забывается,а хорошее остаёться.Помню такой случай.Где-то за месяц перед дембелем осенников.Нужна была хорошая шапка для дембелей.Снимали с молодых и одевали на них(молодых) малахаи.Им служить ещё долго.Я был деж.по роте.Пдошёл дембель и спрашивает есть кто из молодых на очке.Вроде проходил,он снял с лысого шапку одел ему малахай и пожелал счастливой службы.А когда вышел на свет,то шапка оказалась офицерской.Вот тут мы узнали о себе и нашей службе очень много нового и интересного.От комбата получил награду в виде губы на 5 суток.А вообще интересных случаев было очень много.Наверно можно написать целый роман.Я досих пор не жалею,что отслужил в СА.Иногда достаю дембельский альбом и пересматриваю его.Было это как вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не , не рыдай , кто ж поверит , что " перекачанные имбицилы " чьито дети и кому то их жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, 26738"и", в составе 20160, 56гв.ОУЦ, опосля 221ОВП.

Значитца по-прежнему в одиночестве я.sad.png У нас траву не красили, но за порядком следили строго. Питание было приличным. Комполка (фронтовик) следил. Имели свое подсобное хозяйство. Отцы-командиры не свирепствовали. Дедовщина? Дык, как же без нее? Вообщем служба, как служба.

 

У нас похоже было. Офицеров-фронтовиков было несколько, в том числе наш командир роты, дослужился из рядовых (без образования) до майора. Вообще отношение офицеров-фронтовиков к солдатам было человеческое, не сравнить с молодыми. Порядки были строгие. Уж как мы часть каждый день вылизывали, но перед приездом командарма Шевелева из части мусор вывозили грузовиками. Казалось куда уже чище, а тут сказали, что через несколько дней приезжает зам. командующего войск ПВО страны, так до его приезда мы еще больше мусора вывезли, откуда он только бралсяlaugh.png ? Но траву не красили, красили только то, что положено красить. Кормили средне, мясо видели по праздникам, как-то на ужин не было рыбы, выдали из НЗ консервы кильки 1951 года, ничего, есть было можно, но потом всех мучила сильная изжога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дать бы по жопе всем - за номера частей, так, для профилактики. А кое-кому - за озвучивание тактических приемов.

Жень, моей одной уж нет.Вторая на развале.Округа-то нет ужо...sad.png

а тактика-дык как сяржанской состав обязан науку молодым передаватьwink.pngbiggrin.png

 

Кровь - да, была тема.

тоже была.Тока я не сдавал.А тем кто сдавал-х...й а не сахар и сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дать бы по жопе всем - за номера частей, так, для профилактики.

Зря Вы так.Это совсем не секрет. А вот децимацию за расформирование моей и других в/частей, это я "ЗА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

папа рассказывал,служил он в ПВО, на Урале,уже после сбитого американца,так вот : тревогами задолбали.то л ипроверка то ли ещё ,что за ночь несколько раз и уже под утро снова тревога,не помню фамилию уже, говорит , встал боец на второй ярус кровати, раскинул руки и с улыбкой во всё горло запел "Я люблю тебя жизнь и надеюсь ,что это взаимно "

когда припрёт житуха,вспоминаю про это....вот этим и силён человек, этим и силён наш солдат,вопреки всему смочь...

 

а ещё в наряде по столой.варочный зал, сдаём болтам старшему курсу,селёдку давали в салате,а там такое отверстие сливное и подняв крышечку я ,мягко говор поморщил нос..а прапорщик . дежурный по столовой. помню только ,что с кафедры АСУ и БУП.толстый такой и говорит : что грязно? не грязь тут, показывая на сердце,а это не грязь....

кто,что хочет видеть и кто ,что хочет помнить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.