Перейти к публикации

Несокрушимая и легендарная


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

За то, где еще, кроме армии, могут и козу в каску подоить, и торт из ничего сделать, и ёлку в пустыне нарядить, и брагу в баке БТР забодяжить.

кипятильник из бритв забыл!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и чернила для татушек из каблука сапога :)

 

а вообще армейка дает навыки "рожания" чего-то из ничего и формирует культ хомячества, потому что если у тебя что-то есть, то оно может выручить через энцатое время, посему это нечто нужно припрятать в укромное местечко (схроны! схроны! гыгыгы) плюс еще навыки организации чего бы то ни было и управления кем бы то ни было. все вышеперечисленные вещи сильно помогают в будущем. я с армейки еще полгода орал командным голосом, пока не салом не отъелся на добрые 15кг. :)

 

эх! какой каптерщик во мне умер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы и буржуйку минометными "колбасками" растапливали...rolleyes.gif

А "педали" прикроватные делали из обрезанных под "саба" кирзачей и берц (старых).

 

 

а вообще армейка дает навыки "рожания" чего-то из ничего и формирует культ хомячества, потому что если у тебя что-то есть, то оно может выручить через энцатое время, посему это нечто нужно припрятать в укромное местечко (схроны! схроны! гыгыгы) плюс еще навыки организации чего бы то ни было и управления кем бы то ни было. все вышеперечисленные вещи сильно помогают в будущем. я с армейки еще полгода орал командным голосом, пока не салом не отъелся на добрые 15кг. smile.png

 

При постоянных передислокациях накопить удалось только плеер и 3 кассеты JVS в вещмешок.

А орать - до сих пор не умею.

Управлять надо здравыми решениями - а не горлом брать.

Ор - он для рынка лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ентом вы правы. для рынка-самое оно. но обычно здравые решения высказанные тихо-тихо даже человеком наделенным по бумаге властью мало кто слышит. животрепещущий пример - некий бывший президент медведев. владеть и управлять-разные вещи, не правда ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы и буржуйку минометными "колбасками" растапливали...

а мы по зиме палатку на КПП "Слонёнком" топили.Слонёнка в буржу и тяплооооо!biggrin.png

 

и чернила для татушек из каблука сапога

не, мы "Чижик" одеколоном "Спецназ"(а дух не переношу его приторный запах) разбавляли.

 

а вообще армейка дает навыки "рожания" чего-то из ничего и формирует культ хомячества, потому что если у тебя что-то есть, то оно может выручить через энцатое время, посему это нечто нужно припрятать в укромное местечко (схроны! схроны! гыгыгы)

+7.62

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в плане "рожания" - наверное главный отличительный признак служивших от не служивших. там где не служивший пасует, поднимает лапки вверх или просто останавливается как робот от возникшей "unexpected error" в программе при решении задачи, служивый выкручивается изо всех своих сил и так или иначе вылезает из трудностей или перекидывает стрелки на форс-мажорные обстоятельства :). тысячу раз примечал такую особенность, особенно у молодежи заметно. старые люди закалены перестройкой, затеянной лысым с пятном, отличие не так бросается, да и не служить, говорят, тогда было западло. не служил-значит больной, ущербный. во как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное главный отличительный признак служивших от не служивших.

и ещё как постель в поезде раскладываютwink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как девушку в ресторан водят: - "Ну что, поела? Все, пошли, что тут еще делать?"biggrin.png

 

"Товарищи курсанты! Завтра в 6.00 неожиданно прозвучит сигнал тревоги. Я знаю, что в нашей роте в самоволки никто не бегает.

Но, за другие роты - я не уверен. Поэтому, уведомите своих товарищей, из менее дисциплинированных подразделений, что с девиц нужно слезть заблаговременно."

 

"Вчера ночью курсант .... приволок в расположение санчасти девицу гражданского происхождения. Мало того, что он затеял её петрушить, не убедившись в безопастности подходов, так ещё и коньки с неё не снял, что затруднило её отступление за пределы территории. Поэтому, повторяю, в любой операции все просчитываем до мелочей..."

 

"... кто-то сожрал жаркое, приготовленное для старших офицеров и подложил в котел упитанного щенка, с целью перевода стрелок на несчастного представителя флоры..."

 

"... и немедленно подстричься! Зарос, как верблюд!".

 

"Объясните женам, что на прием к генералу пусть ходят без детей - они постоянно отрывают ему пуговицы!"

 

"С целью замены снесен забор в районе автопарка, поэтому все получают "постоянные" увольняшки."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не , пёрлов конечно хватает. но вот я с одного угораю ,ужпростят меня все, но безмата ну ни как !

обьяснительная , узбеки с полчка,в столовой в наряде и пишет, значит то, да сё и потом :

сержант Мухамедджанов зашёл в столовую,выстрелил мне в живот из автомата,я мрачно оху... и жестоко набил ему еб....

патроны холостые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На съемках кины "Гуга" (в Белоруссии) режиссеру жестко влепили по ноге плохо привинченным пламегасителем-насадкой для холостых патронов с МГ-42.

Но никого не били.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На съемках кины "Гуга" (в Белоруссии) режиссеру жестко влепили по ноге плохо привинченным пламегасителем-насадкой для холостых патронов с МГ-42.

Но никого не били.rolleyes.gif

Вот за это, нужно не просто наказывать (и даже не по заднице)... Безалаберное обращение с оружием, могло закончиться летально. У нас был подобный случай (даже в человека не попали), так бойца, за это чуть "под танк" не засунули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного знаком с киношной деятельностью (стаж около 50 лет). Приходилось стрелять и из МГ-42, правда боевыми, и хочу заметить, что боевой от киношного отличается только втулкой для холостой стрельбы, более ничем. Человек отвечающий за огнестрел на съемочной площадке за подобный недосмотр, должен увольняться как минимум. Наш комбат (П.С.Козлов) сказал просто, в одну строку, без пробелов и одним словом: "подтанкнах.йвп..ду". Любое дело не терпит разгильдяйства, оружие в особенности.

P.S. Тяпнул тяпку, прочитал и лысина встала дыбом. Поясню: "Под танк" имеется ввиду такое действо как "обкатка танками". Полоса вкатывания, выкатывания, вододром, подрыв и т.д.

Изменено пользователем Г.К.Прокопенков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, оружие...

ни разу правда у меня не было таких случаев. плачевных .что бы с оружием и техникой, и в дивизии не помню ,что бы вот при мне...

в само начале ещё не принял должность убили солдатика. ударом в грудь не намерено , но..фамилия такая ещё Веселков, вологодский...да уж. кипешь был...

приказы зачитывали периодичностью раз в месяц. то по армии ,то по РВСН тормозухи или антифриза выпьют,а то в самоход с караула с БД , туда нормуль. а обратно часто на сетке горели....

Сетка "100" боевое напряжение за 3000,лось тока прорывал все колючки и прочее и всё равно погибал, медведей снимали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного знаком с киношной деятельностью (стаж около 50 лет). Приходилось стрелять и из МГ-42, правда боевыми, и хочу заметить, что боевой от киношного отличается только втулкой для холостой стрельбы, более ничем. Человек отвечающий за огнестрел на съемочной площадке за подобный недосмотр, должен увольняться как минимум. Наш комбат (П.С.Козлов) сказал просто, в одну строку, без пробелов и одним словом: "подтанкнах.йвп..ду". Любое дело не терпит разгильдяйства, оружие в особенности.

P.S. Тяпнул тяпку, прочитал и лысина встала дыбом. Поясню: "Под танк" имеется ввиду такое действо как "обкатка танками". Полоса вкатывания, выкатывания, вододром, подрыв и т.д.

 

Ага, оно и улетело - плохо была закреплена.

"Обкатка" - гранатой из траншеи, пропустив над собой.

Преодоление водной преграды - это уже другое упражнение.

 

Во Владикавказе танком бук снесли, обломок влетел в открытый командирский люк, пронзил офицера насквозь.

Не спасли.

 

В РВСН (отец рассказывал) два бойца загнулись от ожогов, когда форму какой-то хренью постирали.

От химических ожогов.

 

Как-то не хочется про такие вещи писать...

Извиняюсь, что затронул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только об одном жалею, что не учился в армейке. у нас и прапорщики были от сомали, кубы, вьетнама до афганистана и чечни и офисиры с громадным опытом... да они и не хотели вспоминать, а тем паче учить... как там в песне "жена моя красавица оставила меня она поверь ни в чем не виновата ни дома ни пристанища какая ж тут семья аты-баты, аты баты". быт заедал.

баек наслушался, а толку ноль. пистоль носил полгода (был запущен на орбиту)-ни разу не выстрелил. даж патроны отдельно носил, чтобы не прибить никого. стыдно признаться, разбираюсобираю пистоль имени макарова на пятерку, но не знаю, зачем вообще его надо разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Обкатка" - гранатой из траншеи, пропустив над собой. Преодоление водной преграды - это уже другое упражнение.

У нас была обкатка общая, собранная из всех родов войск, 16,5 минут. Прошел 16 штук. Так на тот момент было надо. Выполняешь свой долг и все. Не задумываясь. Потому что на смотровой площадке стояли офицеры из этих самых родов войск. И от того как мы выполняли эти упражнения они делали для себя выводы, что это возможно. Потом в линейке "по кусочкам" из этой общей обкатки выполнялись упражнения.

А про втулку слетевшую в неизестном направлении, про которую потом написал старшина в акте: "стрельба велась с ходу, гильзы и втулки собрать не удалось" smile.png Так, тем ...удаком был я. Холодно было (зима 1978-1979), только стал накручивать насадку, как подошел дружбан. Говорит давай щелкну. Ну, пока я и позировал, про втулку закрученную на пару оборотов и забыл. При первом же выстреле она и полетела, где ее собрать не удалось. Дальше палил вручную перезаряжая. Тогда то я и услышал знаменитое комбатовское слово. Пришлось мне его слышать еще раз, но уже по другому случаю. Вот махну еще и может расскажу. А об том случае сохранилась фотка, что дружбан делал. В дембельском она лежит. Как нить достану, покажу.

Изменено пользователем Г.К.Прокопенков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один боец очень любил КПВТ.

И драил его, и смазывал, только что не целовался с ним.

А чтоб пыль в ствол не попадала, заткнул пламегаситель ветошью.rolleyes.gif

После выстрела пламегаситель тоже не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-х!!! Коль так:

Первый караул. Сначала старшина запугал, потом деды. Грят шпионам и преступникам ты нах не нужен. НужнО твое оружие. Блин, загнал патрон в патронник и всю смену проходил крутя во все стороны автоматом. Кругом шпионы мерещились пробиравшиеся к нашим автомобилям. Дальше бодрствуящая, отдыхающая (по-молодости тоже бодрствующая) и опять на пост. Ходил, ходил и уснул на ходу. Проснулся долбанувшись в металлические ворота, к которым подошла смена. Молодец, говорят. Ходишь спокойно, не спишь, не нервничаешь, враги не мерещатся за каждым углом... Потом рассказывал своему призыву, ржали. Такой юмор своеобразный. Понимает только тот кому не нужна смена контекста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КПВТ.

ой не к ночи....с ним у нас бегали самые "одарённые".Именно бегали "бардак" вечно у мазутных братьев на ремонте былbiggrin.png

Во Владикавказе танком бук снесли, обломок влетел в открытый командирский люк, пронзил офицера насквозь. Не спасли.

танковые стрельбы. Осечка. Ком брони-летёха молодой (мож пиджак) не выждав какое-то там время открыл казённик(?в танках как свин во фруктах)выстрел.Откатом в голову.Летёха овощ на всю жизньsad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проснулся долбанувшись в металлические ворота

Стоим с Серёгой седьмые сутки дневальными по роте:)ночь,сержант заснул,Серый на тумбе иду его сменить ,чтоб втихаря у каптёра чаю попил.

Смотрю Серёга делает шаг с тумбы, два, и башкой в дверь (вход в казарму), от стука посыпается,смотрит на меня и спрашывает "Я что,заснул???":)

А ещё, за трое суток до этого, с другим камрадом часы перевели на час назад...

поэтому и семь суток:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-о-о-т, и молодежи полезно будет. Значит уже пару-тройку советов есть. Втулки для холостой стрельбы накручивать до предела, осколочные досылать только кулаком или раскрытой ладонью, прикуривать у замка орудия во время выстрела не следует. А то все страсти какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летёха овощ на всю жизньsad.png

А у нас бешеного крышкой долбануло- тоже комиссовали за месяц до дмб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один боец очень любил КПВТ....

С дуру можно и ..... Про чехол командиры не знали. Классный пулемет, если знать матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дуру можно и ..... Про чехол командиры не знали. Классный пулемет, если знать матчасть.

 

Жизнь иной раз складывается таким образом, что оружие не зачехляют, в оружейку не сдают, патрон держат в патроннике.

А с дуру можно и в ствол миномета заглянуть - посмотреть, что же мина-то не вылетает...

 

Или сортир ИМом попытаться прочистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь слышал про стрельбу буханкой чернухи из танковой пушки?

Говорили БТР на метр подпрыгивал..., или брехня?smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь слышал про стрельбу буханкой чернухи из танковой пушки?

Говорили БТР на метр подпрыгивал..., или брехня?smile.png

Что брехня? Что на метр? biggrin.png Вот так рождаются легенды.biggrin.png

Или сортир ИМом попытаться прочистить.

Не-е-е. ИМ - "Много, много" ((С) специалист Кошкин из "Неуловимых") Два взрывпакета и черенком от машки быстренько уплотнить рукавом бушлата, эт самый раз.biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё в Риге было пиво правильное, как впрочем и молоко...

УК№3.в старой Риге, бывший арсенал Петра Первого, на подоконник можно было поставить кровать, кровельное железо ещё фашиков...

наряд на шишиге приезжал за десять минут примерно до закрытия магазина, наискозь через дорогу магазин продуктовый, ящики с пивом стояли тут же около ящиков с молоком, помниете ещё металлические такие ?

Заступил раз на воскресенье - второй курс, с Вахидом и дежурный четвёртый курс, тогда ещё с ПМ они заступали в наряды, бегом в маг, денег хватило на кусочек сыра, кто-нить кушал сыры латышских сортов??? Тот ещё запах ! :) и ящик пива ...

присели значит за стол после того , как ужин привезли давай за жизнь гутарить...Перед приездом дежурного по факультету позвонили , предупредили ,что едет к нам с проверкой,приехал, открыли, зашёл посмотрел, понюхал : что то у вас тут пивом пахнет? А сержантик ему : дык вы же знаете , тов.п,п-к, тут все стены пропахли пивом!Ну да..ну хорошо и поехал в систему....Подполковник сам раньше тутв наряды курсантом ходил , знает про что речь!:)

допили,выкидывать за окно,сквозь решётку,а окно в глухой двор, с одной стоороны стена жилого дома без окон, есть такие в Риге и дворик вроде костёла Св. Якобса, закрыт решёткой с калиткой , то есть там не бывает ни кто вообще и гора бутылок, ну реально наверное на кузов грузовика! Как сейчас вот помню!

А в воскресенье отсыпались...

ещё там был городской телефон, удавалось звонить и по межгороду,говорят кого то за это молчун молчунычи дрючили - мне везло,под полочкой ,на полочке телефоной были номера. помню только одну запись : телфонистки Ташкент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло тебе, Леш...

А я за год в своих Поставах женщин просто не видел.

Сам знаешь, в самоход через сетку - НУНАХ.

Да и ближайшая деревня в 10км.

Зато, когда в ДМБ ехал в ПАЗике на станцию - так удивился детям!

Я же все время думал только про женщин..., а тут - дети.

Не забуду это удивление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молчун молчунычи дрючили

Бывало некоторым "особо одарённым" и небо в клеточку улыбалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.