Перейти к публикации

хвастаюсь


турист

Рекомендованные сообщения

Ну вы даёте..

Кто со мной разбирал лося??

Что за странные выводы по фото??

Внимательно читайте.. Хотя фантазировать право каждого ..)

Роман немного не понятно, вернее понятно не многое. Объясните о чём вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хорошие  у них ножи это факт, жаль, правда что цены немного поползли вверх. А так ножи красивые, рабочие иногда достаю с полки любуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.Явсё думаю,если так бодренько разбирают,когда же у них х12мф закончится ? Ведь раритет 1964 г.))Шутки шутками,а всё же?

 

Мне кажется ее уже давно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет !!

Нож на разделке 101 лиман ,

раскован из х12мф 64 года, сведен почти в 0'

 

Добрый день, а как Вы дату  стали определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь за домыслы по фото...Возможно я и не прав...про камус - я сам его не люблю на лыжах - утяжеляет их - ИМХО...Как не мездри - все равно утяжеляет...Да и места у нас все более равнинные - по оврагам есть смысл его использовать...Вся провокация моих, возможно не самых умных, постов сводится к попытке сориентироваться - нужно ли мне к Х12МФ от  Бирюкова прикупить то же самое от Сандера...Или уже успокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, а как Вы дату стали определили?

Так заявляет производитель..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

всем привет!!

на выставке держал этот нож , очень даже ничего..)

товарищу присоветовал, так дорого, за 8000 отдавали..( в империи ножей )

взял быстрорез р6м5к5 за 5000 от Удальнова ( скинул 2000 штуки )

повторюсь- х12мф, от Сандер , цена- качество по моему 1 место

и рез хорош , и правится легко, и ножи удобны..

а покупать у них на сайте, предварительно попросить выбрать лучший из понравившихся ножей,

кстати пересыл за их счёт ..)

post-7540-0-64398500-1396697498.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кого не хочу обидеть, но несколько дней назад покрутил  в руках ножи Сандеров, что то как то не понял...  Смотрел их в местном магазе - я конечно понимаю наценка все дела, но все же цена не соответствовала качеству. Как то все грубо не брежно, может конечно это с лихвой  компенсируется продуманной геометрией ножей офигенной ТО и т.д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, есть у них ножи с косяками, поэтому либо смотреть, где есть,

либо покупать у них на сайте , как я писал выше..

мне пришёл нож - просто идеально собран..

из х12мф , всего за 4600(скидка 500р), пересыл бесплатно!

рез - отлично, стойкость РК - хорошо+, править легко..

проверен на лосе ( почти в 1 нож) со снятием мяса с костей..,подсел кончик клинка, но рез норм, поправил керамикой и как было ..)

вот в империи ножей , тоже без косяков , но с наценкой..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 место в конкурсных испытаниях клинковых изделий. Номинация "Нож разделочный" длина свыше 15см. Сталь, Vanadis-10.

Апрель 2014

post-7540-0-51375200-1397379728.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.guns.ru/forummessage/97/1254289.html

Мне хватило одного взгляда на хвостовик, теперь уже никто не переубедит, что остальные "сандеры" не халтура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

http://forum.guns.ru/forummessage/97/1254289.html

Мне хватило одного взгляда на хвостовик, теперь уже никто не переубедит, что остальные "сандеры" не халтура.

Да уж.. Нет слов..

Причём за такой нож просят 10-12 тр

Может исправились , если судить по клинкам , которые они продают..

post-7540-0-48729800-1399208252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это характерно для многих наших производителей, клинки с нормальными хвостами, а собранные ножи с ублюдочными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуллтанг наше всьо. АиР с Кизляром уже прониклись на какой-то процент этой идеей, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в роговой рукояти шпилька стоит, из ее расположения видно, что хвостовик - как на голых клинах. Мой из ранних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был этой марки фуллтанг и еще другой нож - деревянная ручка, которая уж точно была на нормальный хвостовик насажена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил в свое время на арсенале инструмент их производства. В моем понимании финка так и должна выглядеть. Сделано кстати вполне аккуратно да и отдал мастер не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.guns.ru/forummessage/97/1254289.html

Мне хватило одного взгляда на хвостовик, теперь уже никто не переубедит, что остальные "сандеры" не халтура.

 

Да уж.. Нет слов..

Причём за такой нож просят 10-12 тр

Может исправились , если судить по клинкам , которые они продают..

Давно наблюдал и собирал клинки Сандеров, честно говоря, про "не халтуру" - абсолютно не так. У этого клинка по ссылке тоже небось был нормальный хвост, но ради монтажа его урезали и наварили. Разумеется, этот случай по ссылке вызывает опасения и вопиёт, в сварку не очень верю, но говорят же прочная..... Потому в том числе и брал всегда именно клинки, а не ножи. Ну и дешевле, свободы больше, и повод заставить себя тоже потрудиться. Опять же готов платить за сталь и клинок, но не за дерево и ножны с дизайном.

 

Тем не менее, всегда и что видел и что брал Сандеров: плечи, толщину и ширину хвостовика, а также скругления у плечей - помню только или достаточно мощные или сверхмощные. Толщину помню только равную клинку. Вот длина хвостовика (говорю худшие примеры) бывает и весьма малой, и даже неразумно малой. По множеству всего виденного из клинков предполагаю, что процент сильно коротких хвостовиков не так уж велик, но они бывают. Эти короткие имхо немного все же длинее так называемых ворсменских крысиных хвостиков, и уж намного прочнее по толщине и ширине.

 

Разумеется, на любом и самом коротком хвостовике необходимо сделать выемки, благо поперечное сечение позволяет ещё как. Если надо фото - могу попробовать выложить короткий и длинные. Но только по сути , характер тех хвостов, которые называю короткими, показан на подборке клинков с сайта Сандеров, приведенной выше Романом в посте 76. Я стремился всегда покупать "нормальные", но и честно говоря так чтобы не брать клин Сандеров из-за плохого хвоста (еще на старом их сайте тоже) -- не очень помню такие случаи, как минимум - не часто было. Чаще наоборот мощью поражали :) Хотя ухватил и один клин 135мм с реально коротковатым хвостом, но больно вся форма "правильная". Надеюсь рискнуть, просто это будет в любом случае несколько прочнее многих взглядов на толщину, длину и весь "сопромат хвостовика", которые время от времени озвучиваются в обсуждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуллтанг наше всьо. АиР с Кизляром уже прониклись на какой-то процент этой идеей, кмк.

дык в Кизляре эластрон на крупных ножах (стриж стерх орлан ворон) - тот же фултанг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня несколько ножей от Сандеров. Считаю, что ножи вполне достойные по качеству и, самое главное, самобытные, хорошо узнаваемые. Сандеры определили свое направление и продолжают развиваться.

Лиман С403. Мое приобретение 3-летней давности. Клин 163/34/4,1 ламинат ШХ15 + 40Х13 на обкладках. 

Лиман, который я назвал "Сахарный". Не только потому, что камень рукояти похож на прессованный рафинад, но и потому, что ламинад из ШХ14 и Сталь3 на обкладках, которая от воды "тает". Клин 162/32/4,6. Сведен в ноль.

Лиман с роговой рукоятью и "наскальными рисунками". Стремительный клин из Х12МФ 177/30/4,4.

Лиман с ящеркой на ножнах. Куплен на апрельском "Арсенале". Клин 161/32/3,7 из многослойной японской стали ZA-18.

post-3317-0-42660200-1399826933_thumb.jpg

post-3317-0-37558100-1399826959_thumb.jpg

post-3317-0-68627300-1399827645_thumb.jpg

post-3317-0-49764400-1399827658_thumb.jpg

post-3317-0-53023600-1399828235_thumb.jpg

post-3317-0-11642400-1399828251_thumb.jpg

post-3317-0-93101700-1399828788_thumb.jpg

post-3317-0-32175100-1399828804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!!

Хороший набор..)

А как рез в сравнении между этими сталями?

Если не сложно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это полочники. Режу только бумагу (вот такой маньяк :D ). Исходя из формы лезвия - лучший рез у "сахарного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем Привет !!

Тут мучила меня маленькая гарда на лимане..

Не выдержал..), вот что получилось..

Сначала снял полировку- не помогло ,

Потом 3 пропила.. Явно лучше цепляет.

post-7540-0-34896100-1408825759_thumb.jpg

post-7540-0-52664900-1408825780_thumb.jpg

post-7540-0-24423200-1408825790_thumb.jpg

post-7540-0-77497100-1408825807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямым хватом давление не сильное, обратным сильно, но там не на долго .

Задумка в том, чтобы при долгой разделке указательный не соскакивал на РК..

Использовал вариант с захватом 2 пальцев, норм, но не очень удобно.

post-7540-0-60380200-1408874474_thumb.jpg

post-7540-0-54888100-1408874487_thumb.jpg

post-7540-0-68721400-1408874499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.