Перейти к публикации

Спортивные топоры Ochsenkopf, Германия


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Уважаемый Гера! Скажите, а вы этим топором работали? Как он в с равнении с другими? На кого похож какие плюсы и минусы? Особенности работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Уважаемый Гера! Скажите, а вы этим топором работали? Как он в с равнении с другими? На кого похож какие плюсы и минусы? Особенности работы?

Брал в лес бюджетного американца- как спортивный топор очень неплохо- производительность одного заруба впечатляет. А вот работать таким топором целый день нереально. И полдня тоже )))

Ну или нужно быть спортсменом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для души, то конечно Ochsenkopf. Если Хай-Энд, то Tuatahi, но сейчас 500-700 долларов плюс доставка это не совсем бюджетно.

Американский бюджетный брал около 150$ плюс доставка около 80, но как говорится, не радует- какой-то лак, криво нанесённый, рукоять не идеально обработанная, в общем, мне как максималисту, не нравится.

Есть ещё вариант купить шведскую голову Arvika от Hultafors- http://rusknife.com/topic/18049-большой-валочныйгоночный-топор-hultafors-arvika/?hl=arvika

И поставить родное гоночное топорище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказал для тренировки вот такой (дешево и сердито):

http://shopping-technik.de/Wettkampf-Trainingsaxt-Tasmania-18-kg

Не большой, как раз для меня). Когда приедет протестирую и наверное определюсь что и как дальше. На сайте Tuatahi есть еще китайская голова за 80$. Но про нее ни каких отзывов пока не нашел.

Еще такой вопрос, бюджетного американца не хотелось проабгрейдить как нибудь. Где то отрезать, перетачить?

 

 

PS6 Верхний топор это кто?

post-1779-0-65459700-1421507193.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тема с Ганзы. Попытка изготовление гоночного топора.

http://forum.guns.ru/forummessage/97/1837101.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема с Ганзы. Попытка изготовление гоночного топора.

http://forum.guns.ru/forummessage/97/1837101.html

Как-то скомкано и непонятно. Особенно портит картину колобашка в роли рукояти ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Уважаемый Гера (не знаю Вашего полного имени), а подойдёт этот топор мне?

192 см, 90+ кг, руки немного длиннее стандарта, рукава чуть чуть коротки.

 

Не знаю зачем оно мне, но уж больно хочется порубить таким ТОПОРОМ.

А то у меня всего пара Хускварн и Фискарс х15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топор очень специфический- это спортивный снаряд, предназначенный для быстрого перерубания ствола с МАКСИМАЛЬНЫМИ трудозатратами.

Так что мне кажется, что для повседневной жизни такой топор не очень подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топор очень специфический- это спортивный снаряд, предназначенный для быстрого перерубания ствола с МАКСИМАЛЬНЫМИ трудозатратами.

Так что мне кажется, что для повседневной жизни такой топор не очень подходит.

Дык для повседневной жизни понятно.

Наверное я не правильно сформулировал свою мысль.

Хочется огромный валочник для души.

Так чтобы иногда им помахать, задолбаться и получить массу удовольствия.

 

Может что-то другое посоветуете?

Ничего более истерически приятного я не нашёл.

Возможно плохо искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю вмешаться. Если топор нужен для нечастых трудовых подвигов ( в смысле задолбатся) - может обратить внимание на английские валочный топоры? Там есть весьма интересные образцы весом до 3 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю вмешаться. Если топор нужен для нечастых трудовых подвигов ( в смысле задолбатся) - может обратить внимание на английские валочный топоры? Там есть весьма интересные образцы весом до 3 кг.

А можно ссылочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это топорики.

Интересно, сейчас такие производят?

Или только eBay?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется огромный валочник для души.

 

эххх, оффтопим конечно но....

вот еще кандидат

post-28-0-11096300-1490634708_thumb.jpg

post-28-0-28079600-1490634711_thumb.jpg

post-28-0-15965300-1490634714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это красавец!

Пожалуй стоит создать отдельную ветку, что бы не засорять эту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это топорики.

Интересно, сейчас такие производят?

Или только eBay?

Если настойчиво листать еВау особенно Английский- можно по сходной цене прихватить баааальшой валочник. К примеру Элуэл на 7 фунтов.

post-9829-0-28520600-1490641931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если настойчиво листать еВау особенно Английский- можно по сходной цене прихватить баааальшой валочник. К примеру Элуэл на 7 фунтов.

Вот я бы с удовольствием поменял свои кровные на такой топор кому нибудь в РФ. Не умею я в эти ваши заграничные интернет аукционы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Очсенкопф еще цельнометаллические топорики выпускает (правда не в Германии а на Тайване).

Очень уж он на советский туристический смахивает. Вот интересно, какой из них раньше появился?

91AS8GE8s5L._AC_SL1500_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 4el сказал:

Очсенкопф еще цельнометаллические топорики выпускает (правда не в Германии а на Тайване).

Очень уж он на советский туристический смахивает. Вот интересно, какой из них раньше появился?

91AS8GE8s5L._AC_SL1500_.jpg

Думаю, что какой-нибудь американский, типа Марблз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 4el сказал:

Очсенкопф еще цельнометаллические топорики выпускает (правда не в Германии а на Тайване).

Очень уж он на советский туристический смахивает. Вот интересно, какой из них раньше появился?

91AS8GE8s5L._AC_SL1500_.jpg

Какое отношение эти "абыбуло", имеют к данной теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, 4el сказал:

Это топор Ochsenkopf. Туризм тоже спорт. А вы модером подрабатываете? 

 

Тема о спортивных моделях. Туризм в другой теме, позже перенесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
27.03.2012 в 08:43, Turbo4x4 сказал:

В понятие холодное оружие входят метательные топоры.

Вчера купил б/у топорик этой фирмы, почитал эту тему, и ради интереса стал искать эту фирму у нас в РФ. Оказывается Метательный топор OCHSENKOPF OX 18 H-1206 1591630, продаётся вполне легально в известном инструментальном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mutru4 сказал:

Вчера купил б/у топорик этой фирмы, почитал эту тему, и ради интереса стал искать эту фирму у нас в РФ. Оказывается Метательный топор OCHSENKOPF OX 18 H-1206 1591630, продаётся вполне легально в известном инструментальном магазине.

 А что Ижи и Вачи не летают?:biggrin: Так и их запретить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метательный топор определённой формы и размеров для официальных соревнований это спортинвентарь- никаких запретов на его продажу нет.

Можно конечно соревноваться в метании скаутов и просто а-ля томагавков, но они от этого не станут спортивными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Turbo4x4 сказал:

Метательный топор определённой формы и размеров для официальных соревнований это спортинвентарь- никаких запретов на его продажу нет.

Можно конечно соревноваться в метании скаутов и просто а-ля томагавков, но они от этого не станут спортивными.

Интересно, а при покупке сертификат какой-нибудь даётся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.