Перейти к публикации

Русский отпуск - бессмысленный и беспощадный.


WeS

Рекомендованные сообщения

Артем, Вы шутите?!!! Есть ли хоть один чемодан, летящий с Кубы, который НЕ набит ромом и сигарами?

Хм... Даже не сомневаюсь в правильном ответе... ;) Только доводилось общаться с контингентом на раздаче (в подобной ситуации только не со мной, а со знакомой) - там таки наглядные иллюстрации к теории сера Дарвина работают... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 191
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Артем, сии "покатушки" - совсем другие.

Они не от понтов, а ПДД на Саланге осваивали.

Просто, проще уехать на авто, а не жечь керосин на ИЛ-86.

Помнишь картинку, про язык и Киев?

rolleyes.gif

Ну, и, маршруты прокладывают "по земле".

Спутники - спутниками, но человеки - надежней.

О!

Опять - не отпуск....

Как следствие - опять по жопе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем

С Вашего позволения Тёма... ;)

 

Они не от понтов, а ПДД на Саланге осваивали.

тады ой! :)

Просто, проще уехать на авто, а не жечь керосин на ИЛ-86.

енто на собственных баллонах проходилось... :)

Помнишь картинку, про язык и Киев?

напомни плз... rolleyes.gif

Ну, и, маршруты прокладывают "по земле".

зовзем другое дело! :)

Опять - не отпуск.... Как следствие - опять по жопе....

ну енто хах сказати - до "отпуск" еще доехать надути... а ф пути всякое случаетси... попросют - приберем за собой... cool.pngph34r.pngrolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛА, Голливуд, супермаркет, первые за две недели в Америке красивые девушки и приличная одежда, лифт, мой коллега мне: ты видал этих ..... на втором этаже и сюда добрались? Стоящий рядом азиат на чистом русском: вам помочь? Оказалось - казах. Немая сцена, слово, зашифрованное под ....., было неполиткорректным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет отпуска... Улыбки ради wink.png

 

Гуляя по Кубе (недельку назад примерно)biggrin.png

 

 

Ну? ( с придыханием). И как там (дыхание всё тяжелее)? Расскажи-и-и-и-и (уже почти умирая)... biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Куба - волшебный мир! Она покорила моё сердце!

 

Океан, солнце, сальса, ром, сигары, атмосфера вечного праздника, доброжелательности и улыбок...

 

post-557-0-99568300-1332538443_thumb.jpg

 

post-557-0-72878200-1332538683_thumb.jpg

 

post-557-0-69221900-1332539063_thumb.jpg

 

post-557-0-77376800-1332539075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отпуск отпуск - ящик пива сосиски и квашена капуста.

 

ну и орднунг. само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал как-то (в отпуск rolleyes.gif ) дед половинки из Мюнхена.

Два дня в гостях - и все время спит.

Удалось "пересечся" вечером.

Спрашиваю, все ли хорошо.

Да, говорит, нормально...

Только пить хочется, а у Вас в холодильнике одна водка...rolleyes.gif

 

 

Почти анекдот.

Тоже, отпуск.

Как дурак, в Москве у родичей.

В форме (давно было). Тормозит патруль. Долго читает документы.

Резюме: - "Сынок, а другую фамилию под твою рожу подобрать не смогли?"rolleyes.gif

 

 

Отпуск. Геленжик. Вечер. Ресторанчик на набережной.

Сижу, кушаю. Подходит обезьянка-капуцин, дергает за штаны.

"Здрасте!" - говорю - "Садись, угощайся..."

Кушаем уже вдвоем. Разговариваем.

До того, как официантка сказала "С животными нельзя", прибежал взмыленный фотограф, обезьян у него сбежал.

И мой новоявленный друг опять попал в плен.sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюме: - "Сынок, а другую фамилию под твою рожу подобрать не смогли?"

бугага!!!!!!!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция, Кемер, 1999 или 2000 год. Идёт Наташа по центру, поворачивает не на ту улицу, уверенно чешет по ней. Скучающий у порога магазина человек:

- Merhaba!

Лёгкая улыбка, кивок:

- Merhaba!

Поняла, что на нужную улицу так не попасть, развернулась, идёт назад. Скучающий продавец себе под нос:

- Привет...

Машинально:

- Здравствуйте...

- АААААААААА!!! ТЫ РУССКАЯ!!! А так не скажешь!!! Заходи, чаю попьём, хоть русскую речь послушать, скучно так!!!

 

 

Не про отпуск, про внешность.

Мой кум носит русское имя и русскую фамилию, а мама у него туркменка, ну, и... туркмен, короче. Ярко выраженный. Бегал от армии. Возвращается домой с репетиции, выходит из лифта, видит на пороге маму, военкома и ментов. У мамы медленно закатываются глаза. Невозмутимо:

- Здрасьте, тёть Джерен, а Илюшка дома?

- Нет...

- Извините, я попозже зайду тогда.

Неторопливо уходит.

Не служил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неторопливо уходит.

biggrin.pngbiggrin>pngbiggrin.png

Предновогодний годовой отчет в ГО... Сейшен словом... Отчитались, отпраздновали, попьянствовали...

Эпизод первый. Все RSM, сити и SV Юга прилетали в один аэропорт с разрывом 1,5-2 часа... В общем еще до отлета договорились встретиться в аэропорту и выдвигаться совместно... Скопилось нас там человек 12-15... Выдвинулись... Как ни странно добрались... Никого не потеряв по дороге!!! smile.png Входим в холл (один из корпусов гостиницы Измайлово - кто знает АБВГД-ка) Посередине холла, как раз перед ресепшеном, 2 важных дядьки общаются... Кругом охраны немеряно... У кажного депутатский значек посверкивает... Проходим мимо... Вдруг один кидается ко мне: "Тёма! Как я рад тебя видеть!" Немая сцена... Отец однокласника и очень хороший по жизни дядька... smile.png

Эпизод второй. Та же поездка, но уже отъезд... Выписались коллективно, готовимся выдвигаться... Толпой вывалили и ждем перед входом... Все микрик компанейский, а мну отдельно забрать должны... Подъезжает авто... Мну забрать... Audi A8 (черные даже фары) smile.png Немая сцена... Задолбался потом на звонки и агент отвечать... Бывший работодатель и великолепный дядька по жизни...

Эпизод третий. Выдвинулись мы на ентой аудюхе, посидели, покушали, приехали в аэропорт... Час до отлета... Аудюха уехала... Мну в очереди на регистрацию... Хоп! Паспорта нет!!!!!!! blink.png Лёгкий приступ паники... 30-е декабря, суббота, 18:20... Уж не знаю как, но тут же смог по алё убедить человека на аудюхе, но съездил он в тот ресторан, нашел паспорт, успел до конца регистрации привезти!!! smile.png Всё не могу его в наши края дозваться дабы поляну накрыть... smile.png

Наташенька, а мы Вас ооооочень ждем в ветке Библиотека.... Мнение столь понимающего собеседника нам всем крайне важно! wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это болезнь всех русских за границей -

думать, что больше никто вокруг по-русски не понимает.

Ну я, правда, старался их не расстраивать.

Да и истории интересные были, особенно у девок - сволочь я...smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и истории интересные были, особенно у девок - сволочь я...

Трави!!!!!!!!!!!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с русским за границей это точно. При мне в Германии тетка говорит продавцу по-русски. Он не шпрехает, ессно. Она говорит то же, но громче. Он ни бэ, ни мэ. Тогда она по-русски говорит ему очень громко и очень медленно, как умалишенному. Он не понимает. Она, пробормотав что то про придурка, гордо уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно у девок - сволочь я...smile.png

 

Я - тоже!biggrin.png

Не в отпуске, правда, демонстрировал возможности связи через ноут, веб-камеру, и... - упал с пирса в море.

Ноут - списали.

Меня - вы... пожурили, короче.rolleyes.gif

Но ноут под водой так класнево светился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасха. Афины. Город вымер - почти греки все на островах, на "дачах". Жарят барашков и пьют напитки в семейном кругу. Мы вместе с половинкой (вернувшись с очередного острова) ищем в портовом районе магазинчик "с офигенно вкусной рыбой". Поскольку напитки употребляют не только греки, но и я - заблудились. Спросить дорогу не у кого. Пусто в городе. Совсем пусто. И вдруг, на горизонте одинокая фигура. Неприкаянный грек средних лет. Мы ему название улицы, он нам рукой: "тудой, мол, затем сюдой, потом опять три раза налево" и пошел себе. Я, судорожно припомнив греческий (мой второй язык, шучу), кричу ему вслед на чистом эллинском: "Эй, товарищ грек! Эврифасто*!" Жена угорает, грек убегает. Я в недоумении...

 

* Эвхаристо - спасибо (греч.)

 

P.S. До сих пор не знаю, что тому греку послышалось... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я, судорожно припомнив греческий (мой второй язык, шучу), кричу ему вслед на чистом эллинском: "Эй, товарищ грек! Эврифасто*!" Жена угорает, грек убегает. Я в недоумении...

 

* Эвхаристо - спасибо (греч.)

 

P.S. До сих пор не знаю, что тому греку послышалось... rolleyes.gif

Ну как, что? - чеши отсюда fasto, а то...smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кёльне, утром в гостинице. Вываливаемся всем скопом (командировочные), идём на завтрак (типа обычной столовой). На прилавке видим непонятные круглые явно зажаренные кусочки. В полный голос- "а это что такое"?

Ну понятно, громко-громко- "Хигня какая-то".

Поварёнок с другой стороны прилавка на чистейшем русском отвечает- "Это шпек, сало по вашему"...

Застыдились )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я, судорожно припомнив греческий (мой второй язык, шучу), кричу ему вслед на чистом эллинском: "Эй, товарищ грек! Эврифасто*!" Жена угорает, грек убегает. Я в недоумении...

 

* Эвхаристо - спасибо (греч.)

 

P.S. До сих пор не знаю, что тому греку послышалось... rolleyes.gif

Ну как, что? - чеши отсюда fasto, а то...smile.png

 

Ефим....

Просто молчу...

(Но ржу внутри)...

Греческим не владеем, но ситуэйшн - знаком "до боли".

Будучи малознакомым с языком коми, влупил одной персоне - "мун тотысь, манянь".rolleyes.gif

Чуть без "звезд" не остался...

"Гранаты - не той системы" (с)

rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

УРАААА. через 4-5 часов меня ждет самолет, а завтра уже трооооооопики и острова smile.png!!!!!!!!!!!!! Сижу готовлюсь, пью ром с кокосовым молоком smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а я вот завтра в Киев на Стальную Грань! Там тоже уже лето, каштаны цветут на крещатике... ммм... красотень! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давеча вернулся з командировки с чебоксар. душевнейший город! люди благородны, девки на европиоидов голодны, жратва дешева, пиво вкусно, местный акцент терпим - чего еще надо?!

никаких кубаегипетипрочиеузкоглаечуркестаны на фиг не нужны!

хочу к татарам сгонять, давно уж не был, правда ехать не к кому, все мертвы, и к марийцам для общего развития...

а еще есть тыва - вот куда надо сгонять. ребята из тывы, кто попадался, все славные ребята, много рассказывали.

 

зы. местный шупашкарский жаргонизм: когда человек желает, чтобы маршрутка тормознула на остановке он говорит: "оставьте меня на <bus station name>". хе-хе-хе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.