Jump to content
WeS

Русский отпуск - бессмысленный и беспощадный.

Recommended Posts

Вот и ликвидатор подтянулси .... Предлагаю новое название: русский отпуск - бессмысленный и беспощадный.

русский отпуск - бессмысленный и беспощадный

"я не враг своему здоровью - культурно отдыхать умею!" (с) :D :D :D

Мржет переименуем тему в "Отпускная" или "Поездки"

Ты автор - ты и переименовывай wink.png

Я не автор, я катализатор :) Тему Андрей Артурович вынес из другой.

Андрей Артурович, Название позабавило :)

за отопление (минимум полгода) платить не нада

))))

А вот тут разочарую, они на кондеры порядком тратятся, так как их приходится гонять иногда круглые сутки. Есть другой вариант - хижина на берегу моря с щелями в стенах - тогда продувает smile.png я в такой денек пожил, нууу ...впечатления интересные biggrin.png.

а цунами как же?

Не селиться рядом с морем и все. У меня как-то гостиница была на опушке джунглей - вчепятления по ночам непередаваемые :).

ИМХА, всё же подсказывает, что доля лукавства в их словах и реакциях была... wink.png

...у них в Англии не меньше нашего воруют. А правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать...

Да нет, для них это действительно дико, мне это сказали не в городе, а на острове - там люди вообще не от мира сего. А менталитет в общем у тайцев абсолютно другой - этакий вечный праздник в детском саду. Вы бы видели, какая реакция у людей на несчастные случаи (по крайней мере на островах). Если ты, скажем, упал с мотика, тебе обязательно помогут, даже если ты просто поцарапался - четыре раза наблюдал.

Мы как-то немного заблудились, стояли с картой сверялись, подошел мужчина, помог соориентироваться, посоветовал куда съездить и даже поймал нам такси и пошел дальше.... мы думали - может чаевых хочет, так нет, улыбнулся и ушел. Стали б у нас так китайцам самостоятельно помогать?

Стали бы.rolleyes.gif

Хороших людей много.

Даже в Москве.rolleyes.gif

А тема может стать интересной (если брать не только Тай).

Я не автор, я катализатор smile.png Тему Андрей Артурович вынес из другой.

Не-а, ни разу не Андрей Артурович.

И по-любому "вы в ответе за тех, кого вы породили" (или там немного не так было? rolleyes.gif )

Название темы подняло настроение. Отдых начался! Горилка и сало внутри начали свое черное благое дело.

Я не автор, я катализатор smile.png Тему Андрей Артурович вынес из другой.

Не-а, ни разу не Андрей Артурович.

И по-любому "вы в ответе за тех, кого вы породили" (или там немного не так было? rolleyes.gif )

"приручили"...rolleyes.gif

Название темы - нравится до визга.

Слова одной хорошей знакомой (в погонах) - "На месте работы отдыхать не получится никогда".

Её же рассказ: -

"Сицилия, маленькая трехэтажная гостиница, коньяк, покер до 4-х утра...

Вышла на балкон - и, крик души!

Господи! Ни одной русской рожи!

С балкона этажом ниже, вместе с облачком табачного дыма...

- Ты права, девочка... Именно это меня здесь и прет...."

Да нет, для них

если так - действительно великолепно! искренне рад за них! :)

из рассказов двух блондинок, побывавших в Доминикане: "Это просто жуть какая то! Ты представляешь?! (на этом моменте до неприличия были расширены... глазки, своеобразно сложены губки и выпячен хм... 3-й размерчиГ) не успели мы выйти из аэропорта у меня спёрли чемодан СО ВСЕМИ КУПАЛЬНИКАМИ!!!!!! (на этом моменте лицо приобрело поистине зверское выражение!) Ну я тут же стала смотреть во все глаза по сторонам (на этом моменте до неприличия были расширены... глазки и она начала им делать движения... в общем я так не умею) Заметила гаааааааада!!!!!!(на этом моменте лицо приобрело поистине зверское выражение и мне захотелось спрятатЦО под диван! в общем страшно себя было представить на месте этого...) Кааак побежала!!!!!!! А он!!!!!! ОНННННННН!!!!! СИДЕЛ!!!!!!!!!!!!!! НА!!!!!!!!!!! МОЁМ!!!!!!!!!!!!! ЧЕМОДАНЕ!!!!!! В КОТОРОМ!!!!! ВСЕ!!!!!!!!!!!! МОИ!!!! КУПАЛЬНИКИ!!!!!!!!! (на этом моменте мну понял возникновение легенд о ведьмах и упырях - лицо прямо лучилось кровожадностью! одно трепетание крыльев весьма хорошенького носика чего стоило!) Каааак налетела на него!!!!!!!! А ОН!!!!! МЕРЗАВЕЦ!!!!!!!! НЕГОДЯЙ!!!!!!! ПОДЛЕЦ!!!!!!!!!!!! (далее непереводимая идиоматическая вставка минут на дцать!) СБЕЖАЛ!!!!!! ТЫ!!!!!!!! ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ!!!!! (тут мну вынужден был сделать соответствующее напряженности момента выражения лица ибо забоялСО за него! в смысле: за собственный лик лучезарный...) Ну не вдаваясь в подробности (мну их пришлось выуживать часов несколько из ДВУХ блонд): они там все жуликоватые, но патологически ленивые..." :)

Стали бы. Хороших людей много. Даже в Москве.

год эдак 98-99... Город-герой Москва... Одна из моих первых обучалок компанейских... В общем само действо не в офисе, где был до этого, а в специально снятом конференц-зале (нас много было) Ну как обычно: ул, здание, строение, корпус... В общем ходил кругами около часа... Думаю: "Стоп! Так может продолжаться бесконечно! Нуно ловить аборигена!!! Сказано-сделано! Высмотрел! 100% москвич... Интелехент..." "А подскажите пож-та..." "Секундочку" (лезет в карман и вынает... нет! не пистолет... КАРТУ!!!! Смотрим, определяемся! Зашибись! (типа мысля такая) Исключительно для себя: "А Вы вообще местный?" "РАзумеется! ЙА мАсквич ф 4-ом поколении!" и с гордым видом удалился... В общем отучился и у местного камрада спрашиваю: "А?!" "Так он наверно с другого района..." (место действия внутри Садового) "???" "Ну москвичи по центру не шарахаются... И вообще... Как правило знают маршрут: дом-работа-2-3 гамаза...";)

А менталитет в общем у тайцев абсолютно другой - этакий вечный праздник в детском саду. Вы бы видели, какая реакция у людей на несчастные случаи (по крайней мере на островах). Если ты, скажем, упал с мотика, тебе обязательно помогут, даже если ты просто поцарапался - четыре раза наблюдал. Мы как-то немного заблудились, стояли с картой сверялись, подошел мужчина, помог соориентироваться, посоветовал куда съездить и даже поймал нам такси и пошел дальше.... мы думали - может чаевых хочет, так нет, улыбнулся и ушел. Стали б у нас так китайцам самостоятельно помогать?

Ну, они ж буддисты... на севере и в центре. На юге мусульмане, там с этой сказкой похуже. Помню, на Патонге меня взбесило, что тайцы, словно турки, пытались хватать меня за руку и вести в свои магазины.

Однако уже в 2009 на пип-шоу в Паттайе (мы возили друзей знакомить со страной, и нужно было всё показать, как есть) друга на деньги кинули, сдачу не дали. Обещали занести, не занесли, а на прямой вопрос недоумённо подняли брови. Это было так неожиданно и необычно, что даже не было неприятно.

Вышла на балкон - и, крик души! Господи! Ни одной русской рожи! С балкона этажом ниже, вместе с облачком табачного дыма... - Ты права, девочка... Именно это меня здесь и прет...."

Моя подруга ездила на свадьбу... к ещё одной нашей подруге. В Цуг, есть такой городок у озера в Швейцарии. Сидят они с мамой невесты на берегу и сплетничают. А потом говорят:

- Мы такие злые... хорошо, что нас никто не понимает!

И слышат с соседней лавочки:

- Почему же, я понимаю...

Оказался пожилой чех, он в школе русский учил.

Москва, после командировки борода.

Тормозят два пепса ази, покажи тугаменты!

Моя - зачема-ма!

Пепсы - больно твоя нерусскай!

- И ржут...

у местного камрада спрашиваю: "А?!" "Так он наверно с другого района..." (место действия внутри Садового) "???" "Ну москвичи по центру не шарахаются... И вообще... Как правило знают маршрут: дом-работа-2-3 гамаза..."

Если "местный камрад" именно так и сказал - "с другого района" - то он 100 % не москвич, а её Завоеватель (у нас их тьма тьмущая, этой пены). И судит по себе. Приехал, всё страшно, эскалатор бежит, эскалатор не ждёт... Дом (желательно рядом с работой) - работа - 2 магаза. А москвичу интересно побродить по городу, он ведь такой красивый. Да и в детстве куда деваться? Дома сидеть? Волей-неволей изучишь город.

А если ещё и поколение не первое... Я, к примеру, знаю в своём Черкизово все старые названия улиц. Сейчас все дома на Б. Черкизовской, как объяснить? Соколовская, Азаковская - и всем понятно, где. Это прабабушке спасибо, она тоже тут всю жизнь прожила - в третьем поколении была москвичкой.

ЛюфтГанза, треп с соседкой по "крёслу", молчание....

"Б....ь, как на фарси "машина"..."

"Попробуй "бурбухайка"...

"А, точно...."

И длинный ржачь....

Если "местный камрад" именно так и сказал - "с другого района" - то он 100 % не москвич, а её Завоеватель (у нас их тьма тьмущая, этой пены)

Наташенька, с Вами не интересно... Интриги никакой нет... ;) К тому же мну честно написал: "местный камрад", т.е. на тот момент он стал москвичом, но переехал из Краснодара... :)

Наташа, все это я знаю, по Варварке и "доперестроечному" Арбату и Сивцеву Вражку гулял, приезжая к родне...

И фамилия моя в переписях Москвы аж 19 века есть. Я даже отсканил.

Но и тюркские, и казачьи корни прут.

А на выхлопе - брюнет-отморозок.

Однако, к отпускам.

Мой отпуск. Тайга. П...дую уже часов 8.

О, чудо! 2 (ДВЕ) бабки навстречу.

Как обычно: - "Девченки, до деревни далеко?"

Кикикают, стервы беззубые: - "Рядом, полчасика на закат..."

Чесал 20 км. Но, не наврали - пришел на закате...

Москва, какой-то "суши-ресторан" на Тверской.

Кушаем с напарником.

Официантки: - "Первый раз вижу, чтоб арабы по нашему гуляли..."

Если чё - я все наврал!rolleyes.gif

На счет отпуска... Улыбки ради wink.png

Гуляя по Кубе (недельку назад примерно) спросила я у одного из гидов, где можно у них посмотреть ножи ИХ МЕСТНОГО КУБИНСКОГО производства. Меня отправили на рынок со словами "там ХОРОШИМИ ножами торгуют"

Ну вот примерно такое "хорошее" я там увидела (вот уж точно - бессмысленное и беспощадное):

biggrin.png

post-557-0-93996600-1332524238_thumb.jpg

post-557-0-70431000-1332524253_thumb.jpg

Стали бы.rolleyes.gif

Хороших людей много.

У нас они тоже есть, но увы слишком мало, я просто всегда стараюсь помогать и часто вижу, что народ старается "точку возмущения" стороной обойти. Недавно на перекрестке машину, следующую за мной на повороте, умяло в два раза другой машиной - дятел решил пролететь на красный. Я проехал уже вперед, а там огороженная дорога, пока до следующего перекрестка доехал и развернулся, прошло достаточно времени, подъезжаю - ни одна сволочь не остановилась помочь. sad.png

Да, с девушкой в пострадавшей машине все было более ле менее ок, только шок сильный.

А на счет "украли чемодан"... Не смешно мне как-то...

У меня потеряли багаж. Совсем. Напрочь! 3 дня уже найти не могут. Весь самолет получил свои чемоданы, а я нет, вот как так?

...Только купальники не жалко... А вот ром и кубинские сигары... эх... sad.png

...Только купальники не жалко... А вот ром и кубинские сигары... эх... sad.png

Ром и сигары.... на святое посягнули!

арод старается "точку возмущения" стороной обойти

есть такое... ночь... (реально часа 3 - из командировки возвращался), сзади резко как прожектором, на всякий вильнул в право (засветка сплошная - ничего не видно), тут же по той траектории, где только что был мну, проносится (скорость на глаз не меньше сотни) брабус со всей иллюминацией, тут же на перекрестке бьёт в пр заднее крыло семеру так, что та водительской бочиной в столб метров на 12-15 и пополам столбик обняла, тут же остановился, водила из семёры сам вылез, да еще и отбиться пытался пока мну его пальпировал (словам не поверил (кста: прально сделал - мну не нашел, а скорая 2 сломанных ребра нащупала) на адреналине не всему верить моно - сам такой), минут 30 ГАИ ждали (картина понятно налицо) - фиг кто притормозил... :( менты приехали и сказали, что брабус приняли, но те еще и отстреливаться пытались... :( . кста: те дятлы из брабуса свой номер при ударе семеры оставили на месте... :)

А на счет "украли чемодан"... Не смешно мне как-то...

Согласен. Совсем! Там смешное в форме изложения (насколько смог постарался передать в красках)... :)

У меня потеряли багаж. Совсем. Напрочь! 3 дня уже найти не могут. Весь самолет получил свои чемоданы, а я нет, вот как так?

Сочувствую!

А вот ром и кубинские сигары... эх...

Скорее всего из-за них то попятили...

В сентябре два-одиннацатого влетел по GPS в 4 утра в ЕКБ со стороны Перми.

Разворот, уход на Тюмень...

За ЕКБ - дороги не было долго...rolleyes.gif

Да нет, "покатушки", обычные....blink.png

Ну, кто за 24 часа дальше учешет...

Как понимаю авто в хлам?

Зачем?

Берутся японцы подешевле и поубитей (чтоб украсть никто не хотел), вменяемый движок, кузов не мыть, и - алга!

С гражданским загранпаспортом - пределов нет.

(Пред "броском" - загоняются в бокс к "самоделкиным" - не хочу быть нечестным).

Пред "броском"

Насмотрелся одно время на результаты покатушек... Поучительно... :( Мода была 07-08... 77 и 90 регион: кто последний до моря доедет - поляну накрывает... аха-аха... они маршрут по карте и нафигаторам прокладывали... о специфике вождения у нас вообще на слышали... а про серпантин думали: "какое красивое слово"...

Скорее всего из-за них то попятили...

Артем, Вы шутите?!!! Есть ли хоть один чемодан, летящий с Кубы, который НЕ набит ромом и сигарами? biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png