Перейти к публикации

Реплики


Sissi

Рекомендованные сообщения

Неважно, что бумажно, важно, что денежно ... неважно, что тяжеловато, важно, что исторично.

1923428.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вызывает антирес ваш технический прогресс..."(с)

А металлические проставки на наборных рукоятях имеют какое функциональное назначение или только для красоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


металлические проставки на наборных рукоятях имеют какое функциональное назначение

 

Это нанолокаторы - для наведения антирадарных полей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, ты хотя и не служишь, но гостайну выдавать никто не позволил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, ты хотя и не служишь, но гостайну выдавать никто не позволил.

Жека, ты хотя и не служишь, но гостайну выдавать никто не позволил.

Ну финскую гостайну думаю можно.:) Вопрос в другом: при наборе "бутерброда" без них обойтись можно или они несут какую то нагрузку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обойтись можно, они несут кроме эстетической еще и ударную нагрузку - когда нож падает плоско на рукоять, пластики обычно трескаются, старые пластики, конечно, а если удар приходится на металлические прокладки, то есть шанс, что не треснет. Кроме того,  металл обычно снашивается хуже пластиков, поэтому металлические прокладки чуть-чуть выступают ребрами, что делает рукоять более цеплючей, это особенно важно на финках без гарды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и набирали их в "древние времена" без дихлорэтана.

Поэтому, детали набора зажимали струбциной между алюминиевыми пластинками и слегка спекали (убрать воздух и улучшить подгонку), после чего пакет обтачивали.

А в остальном - "чертежи секретного пороха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не продублировать здесь свою реплику Ilves от Janne Marttiini, уж больно долго я к ней шёл :)

 

post-269-0-87119300-1378411166_thumb.jpg

 

post-269-0-76475800-1378411167_thumb.jpg

 

Рядом с оригиналом:

 

post-269-0-71244600-1378411168_thumb.jpg

 

Подробнее в Мастерской.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут не грех похвалить. Сергей, отличная работа. Однозначно, на конкурс выставляй, когда там разродится что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Однозначно, на конкурс выставляй, когда там разродится что-то.

 

Ну, до конкурсов мне ещё как до Луны... Если только в качестве массовки поучаствовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Работа Александра/ Платяна (тема в Мастерской):

post-514-0-03628400-1379472862_thumb.jpg

Наверное, все ж не реплика- но по мотивам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Долычи, клин от СВТ, здорово попали в тему.

 

Сильно! По фото так чистый оригинал. Клеймо на обратной стороне своё поставили как обещали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно! По фото так чистый оригинал. Клеймо на обратной стороне своё поставили как обещали?

Конечно! И спасибо за совет.Да и эбонит и дюраль и люмин если и не "война,то сразу после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После не считается ... в лес, в болото, поднимать танки и самолеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После не считается ... в лес, в болото, поднимать танки и самолеты.

Ну,звиняйте,исправлюсь!Бум упроно осушать болота и перепахивать леса. А ещё нырять в реки ,пруды и прочие водоёмы.Можеть чё и найдётся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да и эбонит и дюраль и люмин если и не "война,то сразу после.

 

А дюраль на ножнах или на ноже? Я вот пока не пойму, как авиационный дюраль формовать - он ломается. Накопал кусков самолётов, но почти все надо сначала ровнять, вот теперь голову ломаю. Первый эксперимент с отпуском не удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дюраль на ножнах или на ноже? Я вот пока не пойму, как авиационный дюраль формовать - он ломается. Накопал кусков самолётов, но почти все надо сначала ровнять, вот теперь голову ломаю. Первый эксперимент с отпуском не удался.

Дюраль на ноже твёрдая,марки не знаю,но что то типа Д16Т.А на ножнах очень пластичный люмин.Как мне сказали от какого то бачка в самолёте.Я пробовал отпускать,вернее отжигать и самолётный,получалось. Раскаляешь и в воду,как впрочем и медь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.