Перейти к публикации

Реплики


Sissi

Рекомендованные сообщения

post-4105-0-71550000-1366047223_thumb.jpgpost-4105-0-75352900-1366047246_thumb.jpgpost-4105-0-65413600-1366047266_thumb.jpgpost-4105-0-67917900-1366047289_thumb.jpgpost-4105-0-40629500-1366047317_thumb.jpgpost-4105-0-10156300-1366047348_thumb.jpgpost-4105-0-52658300-1366047374_thumb.jpgpost-4105-0-53741400-1366047397_thumb.jpg

по просьбе заказчика нож и ножны состарены.

клинок использовал оригинальный, с отломаным хвостовиком:

post-4105-0-24551800-1366047513_thumb.jpgpost-4105-0-98660300-1366047535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... :) Ровно сегодня удивлялся этому ножу на одном аукционе - вроде клин правильный, а остальное навеской - ничего не придумал, хлопнул сердито страничкой и дальше себе потупотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клин-то как раз не совсем правильный, если уж буквоедством заниматься. кончик у него сломан был, потому подукорочен, щучка переточена, подъем РК к острию и изгиб грани спусков. лечить пришлось исходя из того состояния какое было с минимально возможными потерями, но геометрия уже, к сожалению, несколько отличается от изначально-оригинальной. рукоять в нем поточнее будет.

а на этом аукционе я его тоже видел. удивился немного - заказчик-то его вроде как для себя просил сделать. хотя нож его, как хочет так и реализует. имеет право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красыв! Только спуски выглядит зализанными, или фото такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота!

НР-40 , как мне кажется, еще бы чуть чуть глянца на ножны и ручку не помешало бы, и шпенек бы вместо кнопки на ножнах...

А за "Вишню" - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На аля НР-е интересно место крепления подвеса к ножнам, а фото в таком ракурсе нет :( 

Оковки ножен металлические ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хотел шпенек поставить, но облазил все что можно - не нашел. так как ножны не копия из-за замены металла на кожу, то поставил кнопку.

поверхность не крашенная - гарду оксидировал, а ясень тонировал. сверху по дереву акриловый матовый автомобильный кузовной лак, он в реале хорошо смотрится и тактильно в руке приятен. попробовал в начале глянцем покрыть - не то, какая-то игрушечность добавляется, а с матовым в реале смотрится солидно, серьезней что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а-ля НР делался по чертежу и с оригинала - специально взял у знакомого смотреть, поэтому я к самому ножу "а-ля" не прибавляю, а вот ножны из-за кожи - а-ля.

место крепления подвеса к ножнам из-за замены металла кожей пришлось несколько изменить, но сделано оно близко к оригиналу. я его не показываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парочка на фото выше,замечательная!Очень приятно,что возрождаете забытое,на Классном уровне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а-ля НР делался по чертежу и с оригинала - специально взял у знакомого смотреть, поэтому я к самому ножу "а-ля" не прибавляю, а вот ножны из-за кожи - а-ля. место крепления подвеса к ножнам из-за замены металла кожей пришлось несколько изменить, но сделано оно близко к оригиналу. я его не показываю.

Я и имел ввиду "а-ля" применительно к ножнам :) Получается, что "оковки" кожаные ?

И ещё - на ножнах Вишни в оригинале хлястик с кнопкой вот так свободно и существует в подвесе, ничем к нему не прикреплен ? (Вишню вживую не видел). Если так, то придётся, вынув нож из ножен, его каждый раз застёгивать, дабы не потерять ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ножнах Вишни в оригинале хлястик с кнопкой вот так свободно и существует в подвесе, ничем к нему не прикреплен ? (Вишню вживую не видел). Если так, то придётся, вынув нож из ножен, его каждый раз застёгивать, дабы не потерять ? 

 

да, хлястик (антабка) с застежкой-кнопкой съемный. это делается для того, что-бы можно было регулировать сторону застегивания, переставлять его с права на лево и наоборот, в зависимости от того на какой сторне и в каком месте вы носите нож. ножны симметричные и нож вних носится на любом боку.

застегивать ее не надо, она не вылетит и не потеряется, сами элементы кнопки являются ограничителями от выпадания, да и трение от небольшого преднатяга, даже болтаться не позволяет. чтоб вытащить нужно отгибать края, прикладывать некоторое небольшое усилие, так что самопроизвольно антабка никуда не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, почти полный комплект, остались только экзоты, типа колпинца и канадца, респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗдОрово! А вместо одной из НКВД,можно было бы и Сапёра Вашего добавить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

так это он только со сковородки, тепленький еще, вот и блестит пока новый. час назад закончил. клинок углеродка, человек им вроде работать жестко планировал на природах, через месяц другой и и риски и патина появятся, будет как дедовский :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне - так очень все здорово.

Стакана граненого с "наркомовскими" не хватает.

так я вообще алкоголь не употребляю ни в каком виде, уже скоро как лет 10, вот и нету такого реквизита для фото, а то-бы поставил :)

кстати, алкоголь перед боем боком может выйти, перед боем лучше воздержаться и в атаку лучше трезвому ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений ,Ты большой молодец ! Даже данный ,пусть даже и неполный,комплект оружия с которым ковалась Победа можно считать состоявшимся проектом. 

Для полного ,всеобъемлющего ,полноценного проекта не хватает самой малости. В понимании "большой четвёрки " необходимо добавить и, как ни странно, самый массовый и используемый всеми принимающими участие в военных действиях НОЖ ! который массово изготовлялся в окопах,танкоремонтных,авиаремонтных  ,авторемонтных  и прочих подразделениях, который везли с собою новобранцы,который присылали из даже самого глубокого тыла........

Этот НОЖ - некая компиляция, сборный образ ножа финского типа - Русская финка !!!!!......

Женя,давай уж продолжай и заканчивай этот проект. Что то мне подсказывает что у Тебя получится.Мы все Тебе в этом безнадёжном предприятии готовы оказать посильную помощь,хотя бы добрым словом.

Удачи ! Целую дерзко в лобик. БЧС !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего гарды красные, желтого не нашлось?

просто такие больше нравятся. а латуни хватает, на вертолетном заводе напи... тоесть, назанимал достаточно, и еще даже подсвечник килограмма на 2, еще годов 30-х, но с медью как-то, лично на мой взгляд, серьезней смотрится.

 

необходимо добавить и, как ни странно, самый массовый и используемый всеми принимающими участие в военных действиях НОЖ ! который массово изготовлялся в окопах,танкоремонтных,авиаремонтных  ,авторемонтных  и прочих подразделениях, который везли с собою новобранцы,который присылали из даже самого глубокого тыла........

Этот НОЖ - некая компиляция, сборный образ ножа финского типа - Русская финка !!!!!......

да финок всяких, и русских и не русских я уже сотнями понаделал, наверно столько видов перепробовал, что каждый фронтовик свой тип узнал-бы.

можно что-то такое придумать компиляционное, общенародно-военное, типа памятник неизвестному солдату - вроде всем сразу, но никому конкретно ;)

только нож который массово изготовлялся в окопах,танкоремонтных,авиаремонтных  ,авторемонтных  и прочих подразделениях это скорее одно направление, а нож который везли с собою новобранцы,который присылали из даже самого глубокого тыла это несколько иное.

на первый вариант неплохо подошел-бы клинок штыка от СВТ-40, 1942 года с карельского фронта, лежит у меня, да чета жалко его, все рука не поднимается, да и не финка это будет, тут скорее что-то НРоидное надо, а вот на второй вариант что-то хозяйственное нужно, что-то артельно-сучковатое.

 

готовы оказать посильную помощь,хотя бы добрым словом.

спасибо, но только если добрым словом, все остальное я сам я всегда сам работаю :)

единственная реально необходимая помощь в работе - это наличие заказа ;)

 

Целую дерзко в лобик.

вот это никак нельзя. я без любви не могу, только апосля свадьбы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


да финок всяких, и русских и не русских я уже сотнями понаделал, наверно столько видов перепробовал, что каждый фронтовик свой тип узнал-бы.

 

Так и забацать "собирательный образ"!

Финку Васьки Тёркина!

Можно - в нескольких "номерах" - для большего охвата.

"Жуковскую" - с "шашечной" рукояткой, "Покрышкинскую" - из оргстекла колпаков, "Морпеха" - на форуме где-то есть.

И т.д..

 

 

 

 


а латуни хватает, на вертолетном заводе

 

Лишь бы по жо....

Короче - не пострадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.