Перейти к публикации

Реплики


Sissi

Рекомендованные сообщения

Это первая моя финка, делал несколько лет назад, практически в рукопашную...

 

Тут можно придраться только к отсутствию прямого прототипа. Или он был? В остальном весьма достойно. Стили перемешаны, но это придаёт эдакий шарм настоящего кустарного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно придраться только к отсутствию прямого прототипа

Так и я о том же...

Немного карельский перешеек, немного саамы..

По времени на 40-е...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

клин ди-90мп,на вторичную твёрдость,150-21-5 в ребре,рукоять-дюраль,фибра,бронза,2 линейки-рыжая и чёрная(рыжий бешенный огонь и чёрный дым блинwink.png )и оргстекло ну и Гвардия

post-1228-0-74796900-1341146399_thumb.jpg

post-1228-0-36914900-1341146441_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааттас, вещь!

Клин от Паши?

неа,сталь Андрея Зарембы,слесарил Виктор Батуров.а другую сторону показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока что то как бы мне вспоминается, что присваивать звания Гвардейских частям, в РККА стали уже во Вторую Мировую... blink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага - " В 1941 г. гвардейские части появились и в Красной Армии. В соответствии с решением Ставки Верхов­ного Главнокомандования и приказом № 308 Нар­кома Обороны (НКО) СССР от 18 сентября 1941 г. после жесточайших боев под Смоленском и Ельней и срыва плана фашистских войск «… за массовый героизм, мужество личного состава, высокое воинское мастер­ство…» было введено почетное наименование «гвардейские» и 100-я, 127-я, 153-я и 161-я стрелковые дивизии первыми были преобразованы в 1-ю, 2-ю, 3-ю и 4-ю гвардейские дивизии. Личному составу гвардейских частей устанавливался полуторный должностной оклад, и выдавалось обмундирование из более высококачественной ткани."

 

2 сентября в Вооруженных Силах России отмечается День российской гвардии !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока что то как бы мне вспоминается, что присваивать звания Гвардейских частям, в РККА стали уже во Вторую Мировую... blink.png

для меня это Великая Отечественная,ОЛ ЗабВО основан 21мая 1935г,Лаврентия Палыча в 53-ем кокнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат, финка действительно понравилась ! И надпись порадовала. А историческая неточность только придает придает пикантности - ведь понятно же что это фантазия, ну тут уж можно и на ВСЮ фантазйнуть . dry.pngsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат, финка действительно понравилась ! И надпись порадовала. А историческая неточность только придает придает пикантности - ведь понятно же что это фантазия, ну тут уж можно и на ВСЮ фантазйнуть . dry.pngsmile.png

конечноsmile.png и внукам по ухам ездить на пенсии.так ведь.я сначала хотел типа там товарищу Сталину от товарища Берия,потом эту.шэф на работе долго ржалwink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

э-э-э ... и на оборот не плохо -" тов. Берия от вождя всемирного пролетариата тов. Сталина" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клин ди-90мп,на вторичную твёрдость,150-21-5 в ребре,рукоять-дюраль,фибра,бронза,2 линейки-рыжая и чёрная(рыжий бешенный огонь и чёрный дым блин )и оргстекло ну и Гвардия

 

Нож получился отличный, ничего не скажешь. Но надпись абсолютно чужеродна. Во-первых, не очень понял её смысл, а во-вторых, современный печатный шрифт на таком предмете смотрится как на корове седло. Однозначно, надпись всё портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,товарищи,камрады! Марат сделал ножик в память о службе- отсюда надписи, форма клина, использованные материалы, и т.д. Но ножик получился! Так что- дембельско-ветеранский! На манер окопно-блиндажных.

Марат, я в ГСВГ служил, но мой братишка в Чите, в те же годы, что у тебя! Если хочешь- позывные его - нет проблем! Просто нож- понраву, очень! ЗабВО и Монг- они же рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ножу вопросов нет, нож получился отличный. Но со стилистической точки зрения, если уж делать нож в стиле военного времени, да ещё с дарственной надписью от исторического лица, то и шрифт хорошо бы использовать соответствующий той эпохе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Uwin- Пора Вам открывать темку новую, по нашим ножикам , ветеранским, ведь не посрамимся перед Отечеством!...По шрифту- чел сделал,как мог!

Дарственная надпись- не по нраву...Фуфелом отдает как-то... Не по божески...

Тема дембельских ножей, а ведь по всей Европе были разные- до сих пор не раскрыта( Румыния, Польша, ГДР, Югославия,Венгрия,Чехословакия и т. д, и т.д. ...)

В Суомии назывались они ветеранскими...

Изменено пользователем Andryur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат, классный ножик!

Если честно, я бы и поболе стебанулся.

Не только Лаврентия Палыча, но и Салавата Юлаева бы припомнил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера на дежурстве делал,только облизывать начал-тревога,пожар.к сучкам то можно отнести?

post-1228-0-97813300-1341846294_thumb.jpg

post-1228-0-89842900-1341846371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в каком-то кине спрашивали - Ну?! Кто тут еще хочет комиссарского тела?!!

"Оптимистическая трагедия" по Вишневскому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в каком-то кине спрашивали - Ну?! Кто тут еще хочет комиссарского тела?!!

 

У меня уже бзик от детишек и их игрушек. Я не вижу коммисарского тела, не вижу финки в руке, а мой взгляд упирается в маленький жёлтый контейнер из-под Kinder surprise.ohmy.png

Не, увидеть контейнер... И не увидеть у кого ножик в руках?! Наверное, устал после работы?biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат, пожар в мангале?rolleyes.gif

 

неа,в деревне Янсаитово,баню тушили,ну я привёз,воду дал,тушил пожарныйsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Давно не был.

post-2410-0-02819800-1346221393_thumb.jpgpost-2410-0-47778000-1346221407_thumb.jpg

И... Кто подскажет, что написано в доле ножа Лотта Свярд на эскизах Урхо Аарнио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.