Перейти к публикации

Топоры разные.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На мой взгляд, довольно необычный предмет.

Может это и не топор, но продавец утверждает, что туристический топор. :)

post-182-0-70528300-1373055369_thumb.jpg

post-182-0-59550000-1373055370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, как говорят американцы - безопасный складной топор! :)

Вот на него документация, простите что не перевёл, лень в такую жару! :)

http://www.datamp.org/patents/displayPatent.php?pn=1795227&id=15925

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не глянул по номеру патента. Думал, что это современные изыски. А оказалось - скоро сто лет патенту. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Смотреть" и "видеть" оба глаголы, но значение - абсолютно разное! :)  :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://lh5.ggpht.com/-y4ohLS2jIpA/UB-uvvpzwjI/AAAAAAAAF14/4n_8JmD_AXI/s1600-h/143.jpg

 

шикарный дивайс , как  по мне  необычный..  И ссылочка  на  многотопоров  может кто не  видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, клейма есть, он не настолько старый - послевоенный. Bund, Helko с одной стороны, с другой эдакая "триада" отчеканена (на фото как раз видна). Если интересно - дам наводку на продавца, у него еще были, уже в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, спасибо- у меня есть "Ochsenkopf" BW в таком же форм-факторе, просто было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ваш Ochsenkopf тоже послевоенный? я смотрю, например, на ww2 саперов вообще и военных много попадается, но уж больно сохраны печальные обычно - восстановить, почистить - придется повозиться... решил поэтому послевойну взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вдогонку такая еще новинка приехала...

 

KNZ 6450

 

KNZ 6455

 

KNZ 6454

 
Жду теперь большой хулт брукс зеленый и головы копаные... а сам усиленно ловлю кирко-топор занедорого :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой такого же примерно года- думаю, около 50-60х.

А Мюллера лучше запостить в профильную тему- как раз там Ваш пост о том, что топор заказан )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я помню про ту тему :)) но мне эта как-то ближе уже стала - ну витрина эдакая - а туда закину как подробнее поснимаю его :)

 

ну и чтоб тему на сегодня дополнить до конца - добавлю пару старых фото предметов из КС. Вьетнамец как есть остался, а большой томагавк пришлось тоже мастеру на переделку отдавать - пересадили, запрессовали намертво его мне.

C9UZ5uOtEEY

L296kemoMwM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, чего я на ибее нарыл... есть желающие на топор Арни из "последний герой боевика"?)) - продавец уверяет, что именно со съемок предмет, не реплика :)

 

$T2eC16FHJGgFFmsJ+BN7BRi+eCgrm!~~60_12.J

 

2600 евро ценник начальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если реальный предмет- то и ценник адекватный. Но такие вещи не на ибее продают, а из рук в руки по друзьям и знакомым. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кто ж его разберет, реальный или нет... 

http://www.ebay.de/itm/Arnold-Schwarzenegger-Last-Action-Hero-Ripper-Axt-original-screen-used-prop-/360696090214?pt=DE_Filme_DVD_s_TV_Fanartikel&hash=item53fb298e66

 - вот тут лежит среди прочих кино-прибамбасов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На съемках топоры, ножи, мечи, мачете и пр. резиновые, а все остальное брехня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота. Кирка мне кстати тоже на днях приехать должна - брал у копателей пару голов - в нагрузку закинули и какую-то кирко-голову :) думаю, из чего теперь на нее рукоятку делать более-менее подручного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кирки рукояти продаются стандартные- там у всех голов стандартный обратный всад, все рукояти взаимозаменяемые с конца 19 века.

Я брал в OBI (Супермаркет строительный), правда для топора, но с похожим всадом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опачки... пошукаю - я уж думал от косы черенок брать и пилить, вытачивать, но хз как там с нагрузками ударными дерево поведет себя (если вдруг поработать ей вздумается когда-то). ОБИ у нас нет, но по строительным прокачусь теперь точно - вдруг повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати  полезная  ссылочка  нашлась по профильной  тематике.)  http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=68&t=31241

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкий солдатский сапёр с Великой Отечественной.

На Молотке продают копаные за 300-500 р, в идеале с курицей и целой рукоятью может до 5+ тыр доходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Немецкий солдатский сапёр с Великой Отечественной

Спасибо :) , ржавчину удалю, насажу, и буду пользовать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.