Перейти к публикации

Топоры разные.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Еще у меня вопрос, есть такой фильм - крайняя серия фильмов про чужих - там они добрались до планеты, где чужие замороженные лежали, там там в самом конце фильма один череп с таким интересным топором бегал. Фильм Прометей называется. Загрузил сейчас, топор появляется на 1.49.22 минуте, интересно, есть реальный аналог? Не умею качать фотку из кино.

Скорее всего - нет. Фантазия декораторов.

post-167-0-04352100-1355287591_thumb.jpg

post-167-0-10090700-1355287592_thumb.jpg

post-167-0-09988600-1355287593_thumb.jpg

post-167-0-12376900-1355287594_thumb.jpg

post-167-0-15723500-1355287595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Обычный топор с пожарного щита космолёта! ))))

Умиляет прямая плотницкая РК и неимоверно длинная кривулина вместо рукояти )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хохма. Нет такого фильма, насколько мне известно.

есть http://my-hit.ru/film/19374/online я даже посмотрел мунут 20, пока от бреда не вскипел мой разум возмущенный

...хотя нет, это я его с "Авраам Линкольн против зомби" http://my-hit.ru/film/19595/online перепутал smile.png тот еще бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дак это Asylum, мастера треша

зато у Эйба там знатная складная коса :)

Разные - так разные Индонезия

а дырку в топорище музейщики проколупали или она утилитарно-аутентичная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а дырку в топорище музейщики проколупали или она утилитарно-аутентичная?

Склоняюсь ко второму smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная техника изготовления:Слоя пакета(наверно восстановленное железо слегка очищенное пакетированием)в плоскости перпендикулярны всаду;так прошивка всада только упрочняет соединение слоев,нет расклинивающего их момента.

Вварено/наварены не только лезвие,но и обух,сопротивлятся расслоению?Сталь,для ударных нагрузок?

Форма напоминает японский топорик(или наоборот,японцы дериваторы от индонезийской культуры).

Спасибо,никогда не видел подобных!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.

А органическая эдакая поверхность,фактура, в ручную сделанного/рафинированного железа все-таки офигенно красива!Лучше нарочно не придумаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой вот видел вчера на базарчике, на клевце выбита аббревиатура на иврите, вроде что-то пожарное

post-723-0-06562600-1355581233_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, надо было брать ....

да я как-то к топорам не очень... а что, нужная вещь стоит взять?

думаю что он и на следующей неделе там будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаю? Вроде профессиональный топорик, всегда пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде профессиональный топорик, всегда пригодится.

да вот была примерно такая мысля, а потом подумал - а накой?dontknow.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы перекупил... Плюс доставку до Питера...

Видел недавно такой- именно с такой рукоятью, ещё подумал- переделка, ибо у всех мелких пожарных рукоять симметричная

Оказалось- оригинал.

Из Израиля у меня в коллекции ничего нет, я бы купил с радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

142033ImageFile4.jpg

142033ImageFile2.jpg

http://www.lkltd.co....C11B04850BFC548

вот еще такие, написано распродажа излишков(закончились), только эти красные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сам ломаю голову- есть пара голов с подобными выступами-недопилами, не знаю )))))

У немцев часто такие выступы, с функциональной точки зрения не предствляю для чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это Златоуст? Или кто только таких не делал?

 

Переточен.

Снесена часть рисунка и граница фона.

Причем - очень явно.

Вот с какой целью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем, почитал тему и вижу что если и спрашивать о топорах то только здесь, спецов тут много. Нашел в продаже по смешной цене такой топор:

Подскажите, стоит ли покупать? пишут что топор шведский, сапёрный. Смущает отверстие в голове топора, для чего оно и не вредит ли?

Заранее спасибо!

post-5747-0-15873400-1357545588.jpg

Изменено пользователем Manibaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем, почитал тему и вижу что если и спрашивать о топорах то только здесь, спецов тут много. Нашел в продаже по смешной цене такой топор:

Подскажите, стоит ли покупать? пишут что топор шведский, сапёрный. Смущает отверстие в голове топора, для чего оно и не вредит ли?

Заранее спасибо!

Нормальный шведский топор, просто ранняя модификация 40-х годов, вот http://rusknife.com/index.php/topic/10223-топоры-шведской-армии/ можно с видами ознакомиться, а вес 1.2 кило так что вполне удобен. Вот еще на блейдфоруме почитать можно http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://www.bladeforums.com/forums/showthread.php/875090-Swedish-Military-quot-Hand-Axe-quot . И ссылкой поделитесь, можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но там мнения об отверстии в голове топора расходятся, точнее даже просто выдвигают разные предположения об их появлении. Некоторые даже пишут что таким образом военные отмечали топоры бывшие в употреблении и предназначенные на списание, вполне возможно их мы покупаем и радуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепежное отверстие (на винт с барашкой или эксцентрик) на технику.

Потому и на бывших в употреблении.

Ничего плохого, кроме хорошего (как историческая ценность) в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но там мнения об отверстии в голове топора расходятся, точнее даже просто выдвигают разные предположения об их появлении. Некоторые даже пишут что таким образом военные отмечали топоры бывшие в употреблении и предназначенные на списание, вполне возможно их мы покупаем и радуемся.

 

Не ну конечно шведы еще те затейникиbiggrin.png но думается обсверлишся перед списанием, мне кажется это крепление на технику, крепление через скобу барашком, где-то была фотка полевой кухни, постараюсь найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого, кроме хорошего (как историческая ценность) в этом не вижу.

 

Меня больше интересует как рабочий инструмент, вроде на функционал влиять не дожно, топоры в любом случае калятся зонно, только РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.