Перейти к публикации

НР 11, Отец солдата.


heligun

Рекомендованные сообщения

 

 


никто жизнью не рисковал, там скорее всего нога солдата вообще никогда не ступала,

 

Штурманы наведения - самая дорогая добыча. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 319
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


Кто,кому,чего и как присунул,чтобы ракетка с неба упала ......у народа есть общее понимание и некоторые представления.

 

Я из вторых рук слышал рассказ о том, как служба радиоразведки там работает, так вот они в офисе ни разу не сидят. Да и спутниковый телефон по GSM-вышкам не позиционируется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да и спутниковый телефон по GSM-вышкам не позиционируется

Как и ретрансляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спутниковые телефоны и не должны GSM вышками позиционироваться,диапозон не тот,гранаты не той системы.А вот спутниками на раз,с левой. Я свой автомобиль,если вдруг по пьянке забыл где бросил,по монитору с точностью  + - метр ,нахожу легко,в режиме реального времени.

" большой брат". всё видит,а иногда и слышат .Ситуация под контролем.Да и тигры по тайге под "колпаком" уже давно,даже коровы колхозные......

 

А вообще сейчас Мак нас потрёт,и будет точно прав. Радио-разведка,электронная разведка,наблюдение,мониторинг GSM активности в данной местности - несколько другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


" большой брат". всё видит,а иногда и слышат

 

Ага.

Видеокамеры на соснах - это уже старьё, на балансе местных администраций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я свой автомобиль,если вдруг по пьянке забыл где бросил,по монитору с точностью  + - метр ,нахожу легко,в режиме реального времени.

 

Может Вы не в курсе, но координаты местоположения автомобиль передаёт в диспетчерскую службу по GSM или радиоканалу. Спутник не имеет ни малейшего представления о нахождении GSM-приёмника.  Впрочем, это всё действительно офтоп и надо его потереть. Просто Вы привели неудачный пример. Если бы было всё так просто, то уже давно звонить из лесов было бы некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,Я свой машина и тундре вижу,как впрочем и яхту посередь Тихого океана.Нет там ни вышек,ни буёв.  Q диапозон и некоторые соседние. А теперь плавно переходим к ножам,или к тем кому они в обязаловке, что бы из лесов никто не звонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


свой машина и тундре вижу,как впрочем и яхту посередь Тихого океана.Нет там ни вышек,ни буёв

 

"И мертвые, вдоль дороги - с косами стоят...  И - тишина.... - Брехня!" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Алма - Атинец ведь хорошую тему зацепил,правильную. Нужен ли современному солдату нож ? И какой он ? современный солдат ? Спецназовец.......тыры - пыры- ёмоё. ?

Правильно что потёр он не любит родезийцев и апартхейд,нахлынуло.Что за люди в ЮАР знают про Кара-Майор у нас нет.На 9 МАЯ выложу фото встречи с Керимбаевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


  Зря Вы так... Чтобы нужный сигнал отследить и ракету запустить там на месте люди всерьёз жизнью рисковали. И уверяю Вас, что работали не только с ножом на поясе, хоть и технари. Это из-за монитора кажется, что всё просто.

блин уже восьмая версия убийства Дудаева теперь осталось прочитать 5 версию убийства Ширвани Басаева)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сергей,Я свой машина и тундре вижу,как впрочем и яхту посередь Тихого океана.Нет там ни вышек,ни буёв.

Тока это не имеет ни малейшего отношения к спутниковой навигации, наверное это просто спутниковые снимки? Все представляют, как работает спутниковая навигация? Большинство народу наивно полагает, что спутники находят ваш несчастный приемник в активном режиме и ведут его ... ага .... в реале все обстоит так: в вашем приемнике есть часы, и на спутниках есть часы, и есть некий стандарт частоты, который синхронизирует все часы системы. Спутники в строго определенные моменты времени синхронно излучают сигналы в белый свет как в копеечку, их принимают все приемники на свете, которые находятся в зоне видимости. Приемник, имея внутри себя такие же синхронизированные часы, меряет время задержки прихода сигналов от разных спутников, определяя таким образом по трем точкам свою позицию. То есть не спутник определяет положение вашего трактора, а ваш трахтур с приемником сам себя позиционирует. Навигаторы в айфонах и иже с ними плюс к этому еще и работают через сотовых операторов, поэтому определяют свое положение точнее, но требуют при этом сотовую сеть, без которой они слепы и глухи. Все остальное мания преследования, по-крайней мере когда я во время очередной командировки в Москву слегонца в ей задержался на три дня, меня не смогла найти ни одна силовая структура, включая комитет, хотя телефон с навигатором был включен все время, но я в него мычал ... а ребята старались как могли. Хуже того, когда я таки сам уехал в Питер, договорившись в проводником Сапсана, я просочился через сеть сексотов, поскольку перед начальником вокзала была поставлена задача выявить уважаемого человека и с почетом, но настойчиво отправить по месту дислокации. Приехавшая тревожная группа отбыла несолоно хлебамши, а я в это время разговлялся в вагоне ресторане, свалившись своим в Питере как снег на голову. А вы говорите яхта в океане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока это не имеет ни малейшего отношения к спутниковой навигации, наверное это просто спутниковые снимки? Все представляют, как работает спутниковая навигация? Большинство народу наивно полагает, что спутники находят ваш несчастный приемник в активном режиме и ведут его ... ага .... в реале все обстоит так: в вашем приемнике есть часы, и на спутниках есть часы, и есть некий стандарт частоты, который синхронизирует все часы системы. Спутники в строго определенные моменты времени синхронно излучают сигналы в белый свет как в копеечку, их принимают все приемники на свете, которые находятся в зоне видимости. Приемник, имея внутри себя такие же синхронизированные часы, меряет время задержки прихода сигналов от разных спутников, определяя таким образом по трем точкам свою позицию. То есть не спутник определяет положение вашего трактора, а ваш трахтур с приемником сам себя позиционирует. Навигаторы в айфонах и иже с ними плюс к этому еще и работают через сотовых операторов, поэтому определяют свое положение точнее, но требуют при этом сотовую сеть, без которой они слепы и глухи. Все остальное мания преследования, по-крайней мере когда я во время очередной командировки в Москву слегонца в ей задержался на три дня, меня не смогла найти ни одна силовая структура, включая комитет, хотя телефон с навигатором был включен все время, но я в него мычал ... а ребята старались как могли. Хуже того, когда я таки сам уехал в Питер, договорившись в проводником Сапсана, я просочился через сеть сексотов, поскольку перед начальником вокзала была поставлена задача выявить уважаемого человека и с почетом, но настойчиво отправить по месту дислокации. Приехавшая тревожная группа отбыла несолоно хлебамши, а я в это время разговлялся в вагоне ресторане, свалившись своим в Питере как снег на голову. А вы говорите яхта в океане ...

 

В реале - бегают лоси с "километровками" (правя их по ходу бега) и привязывают к маякам.

И никаких чудес.

Все дешево - и крайне сердито.

Включая химический состав почвы, геологическую картинку ( с карстами и брошенными рудниками) и геодезические привязки в ареале маяка.

С яхтой - брехня.

Марсельский порт отмониторить - уже задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здеся навигация и почему с яхтой брехня ???

В любой их существующих систем спутниковой телефонии (иридиум и пр.,а их на сегодня только гражданских более 5) сигнал поступает прямо на один из спутников, а далее на головную станцию (чаще всего в США).Прямым излучением !,С телефона на спутник .Со всеми вытекающими,и за этим последующими. В диапазонах до Ку практически без замираний и затуханий.

Выезд из Москвы не показатель ,а лишь показатель того что не Те занимались поиском - розыском. Или не так.

А в реале бегают "кони Пржевальского " и "маяки" заметают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иридиум активная излучающая система, поэтому в режиме передачи себя безусловно демаскирует и может быть определена, если сигнал принят минимум тремя ретрансляторами, но все экономят и зоны перекрытия обычно маленькие и один сектор обслуживает один геостационар, лучше с низколетящими спутниками, которых в силу специфики больше и зоны перекрытия у них значительнее. Но определить все равно сложно, это же не фильм про Д. Бонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ракетка наводилась не по координатам. Она наводилась на источник сигнала,то бишь на работающий телефон.Или сама наводилась ? её просто к лепестку привязали. У иридиума в работе 66 низколетящих, плюс задействованные геостационары, плюс спутники других параллельных систем. Там даже сЪорентированные  пассивные излучатели имеют место быть(типа тарелка управляемая). Как Наши военные используют и задействуют всё это Российское,Американское,Китайское  пр. железо  даже Наши военные не знают,и дают невнятные объяснения,или уходят от ответа. Во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята,а может всё проще было?))))Кстати о разведке,после начала производства прибора Брамит думаю поубавилось,охотников с ножом часовых снимать.За пять языков давали Звезду Героя .по рассказам одного ветерана на одного языка три или пять пропавших группы приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еле-еле отыскал  в "наваленом" про ножи...Нож, тем временем уже служит и имеет хорошие отзывы. Конечно дороговат в производстве, но небольшие подразделения могут это себе позволить.

post-414-0-74535900-1367170546_thumb.jpg

post-414-0-60896800-1367170675_thumb.jpg

post-414-0-07571200-1367170695.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еле-еле отыскал  в "наваленом" про ножи...Нож, тем временем уже служит и имеет хорошие отзывы. Конечно дороговат в производстве, но небольшие подразделения могут это себе позволить.

 

 

Наблюдаю ряд знакомых девайсов. Фото, часом, не Юрьевич делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С любезного согласия автора появился слегка модифицированный в сторону усиления вариант, кованная Х12МФ, ТО в инертной среде, 155 на 26 на 5.5 клин, спуски прямые. За основу взят начальный вариант без изысков.

нр-11.jpg

нр-111.jpg

нр-2.jpg

нрd-1.jpg

IMG_6319.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.