Перейти к публикации

НР 11, Отец солдата.


heligun

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 319
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вот, если на плоской стороне еще и дол побольше сделать, получится всем известный "нож якутского разведчика". :rolleyes:
http://rusknife.com/topic/12782-я-тоже-оказался-укушен/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, "на плоской стороне", дол не получится, т.к. сторона та, не плоская, а сильно вогнутая! Дол сделайте где-нибудь у себя, на щите....шутка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Наш коллега любезно предоставил материал, на котором НР11 прекрасно метается безоборотно, как и наш армейский, прошу любить и жаловать.

http://www.youtube.com/watch?v=Ix0podpIa88&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Споров по форме ножа хватало, но практическое применение показало, что такой нож имеет свою нишу в категории боевых ножей. Сделан понимающим человеком, для людей занимающихся профессионально военным творчеством)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть ножи настолько очевидные, что мне лично просто не понятно что ещё надо доказывать, как кто-то может не видеть их достоинств. НР 11 из их числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеешь в виду на китайского армейца? Все как у нашего армейского - винт на навершии отломился на половину, пришлось укорачивать рукоять и клеить на герметик, заодно подпальцевые человек сделал под себя и подплющил, похоже, с боков для метания. Все-таки постоянные броски это достаточно специфическое использование для универсальных ножей, тем не менее он выдерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо мальчишка бросает... Возникла мысль, что монтаж рукояти ножа, изначально предполагаемого для метания, должен быть с какими-то амортизирующими элементами. Традиционное крепление на резьбу, клей (какими бы качественными они не были), неизбежно даст внутренние разрушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для метания лучше вообще голая рукоять, либо намотка. Но в действительности современные каучуковые эпоксидные композиции с прочностью 250-300 кгс на кв. см. рулят, как показали результаты испытаний обоих ножей, резьбы сломались только когда навершие было накручено без клея вообще и откручивалось, после сборки рукояти на клею или герметике вопрос снимался. Еще лучше зителевая рукоять методом горячей формовки, так скорее клин сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеешь в виду на китайского армейца? Все как у нашего армейского - винт на навершии отломился на половину, пришлось укорачивать рукоять и клеить на герметик, заодно подпальцевые человек сделал под себя и подплющил, похоже, с боков для метания. Все-таки постоянные броски это достаточно специфическое использование для универсальных ножей, тем не менее он выдерживает.

 

Ага, его.

Подумал, было, что серийная модель к такому виду пришла.

Ну, индивидуальная подгонка - тут уж хозяин-барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель упражнений по метанию этого ножа, проверить на выживаемость и универсальность, переделывать рукоять для метания нет надобности. Если есть необходимость метнуть пару раз за службу, пусть, не развалится, а хочется только метать его, можно рукоять другую собрать и гарду короткую переставить - модульная конструкция позволяет из него собирать хыть копьё..Ё маЁ!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Замечательная мысль! Без шуток, это работает и на предмет и на фильм. Но фильм должен быть не ниже среднего по качеству, и выше - по бюджету ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо его в хорошем кино снять.

Однозначно,кинжал прекрасный.

 

 

Ага, снимут, как же, там все схвачено, за все проплачено.

Да,я как-то Андрея спрашивал,просят ли его проконсультировать  фильмы,по нашей теме...Там с реквизитом помочь,подсказать.. Гады..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, уже, свой хлеб отдавать? Хоть раз у нас на форуме кто-то проконсультировался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему...никто... Зато ляпы допускают страшные,реквизит по ножевой теме-отстойнейший..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ножам  - что в ларьке нашли, то и показали (за редким исключением).

С радиостанциями - то же самое. :) Партизанские радистки у них периодически работали на радиостанциях 80-х годов выпуска. Или разведчики кричали "телефоном" в радиостанцию, к которой можно было подключить только телеграфный ключ.

Денег им жалко на консультантов? Или просто заморачиваться неохота  - типа "Пипл схавает!.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел видео, как амер на охоте с собаками, кабана резал огромным боуи....разрезал он этого кабана практически пополам...а тот всё не умирал и визжал как "резанный". А Дед мой научил меня кабанчика с одного тычка заваливать обычным старым обточенным кухонником, без "движка"....rolleyes.gif

Ну вот вы сами и развеяли миф о "страшных ранах"....Дед ваш умнее конструкторов оказался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, уже, свой хлеб отдавать? Хоть раз у нас на форуме кто-то проконсультировался?

Пытался я проникнуть в тему консультирования кино и рекламных роликов. Был принят вполне благожелательно, но дальше дело не пошло. Главная проблема не чьи-то шкурные интересы, а просто неудобство работы со множеством консультантов. Отдельно по оружию, отдельно по форме, орденам-медалям, отдельно по технике. Организационно неудобно. И ещё лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

то ли я трусоват то ли мои сослуживцы удачливие,но я так и не смог нож применить,только барана зарезать.Всё таки я за бесшумное оружие,вот штык на автомате при зачистке это вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


штык на автомате при зачистке это вещь

 

Забыли про хороший щуп при разминировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щуп загнутся может да и привычка больше им по земле тыкать да ветки отодвигать да мышей в землянке насаживать это больше инструмент,точно знаю что в Бамуте наших как раз ножами порезали,а последнего из трёх даже ножом метнули,но это удача скорее всего.Потом братан хохла этого отловил и допросил,говорил наудачу кинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот еще пара фоток того самого первого прототипа, который показали несколькими страницами ранее. Плюс история к нему прилагается, может кому будет интересно: когда этот  нож еще был на кончике карандаша, эскиз увидел очень большой босс из .... забыл .... и попросил изготовить два - один себе. Под это дело он добыл по линии .... забыл .... из Штатов какую-то порошковую суперсталюгу как раз на два ножа, вот этот как раз из нее изготовлен. Не имей сто рублей, а имей сто друзей.

2013-10-16-20.50.jpg

2013-10-16-20.51-1.jpg

2013-10-16-20.51-2.jpg

2013-10-16-20.51.jpg

2013-10-16-20.53.54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.