Перейти к публикации

НР 11, Отец солдата.


heligun

Рекомендованные сообщения

Bыкладываю пару интересных фото:

прототип

post-414-0-05490200-1325606896_thumb.jpg

 

Большой вариант этого ножа, очень прочный и...увесистый, вполне подойдёт для тяжёлых работ.

post-414-0-40169200-1325607357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 319
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чуть шире и длиннее...К стати у большего менее технологичный спуск (один угол) стал-быть практичнее должен бить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья, категорически утверждаю с точки зрения более двадцати лет преплотнейшего изучения рукопашки (в т.ч. с ХО) что сие изделие несет в себе чуть менее чем ни**я новаций.

Можно приводить сколько угодно кагбэ аргументов, но вечным проверочным "истины" будет оставаться простенький тестик: -то что можно сделать этим ножом, невозможнео провести более простой моделью.

И на этом тестике, сие -пардоньте на слове- обосрется. Совсем, тотально. Ибо физику и физиологию еще никто не отменял.

Любые байки про "спИцы" - таки гребаные байки, а если этой самой "спИце" требуется что-то высокоспециальное, то хреновенькая это спИца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любит человек жареную картошку. И есть её умеет одинаково хорошо и ложкой, и вилкой, и палочками.

Но, всё-таки, любит есть ложкой. Ну любит и все.И сделал ложку под себя. Что в этом плохого? Хозяин-барин.

Он же не предлагает есть эту картошку вентилятором.ph34r.png Или есть ложкой тому, кто любит есть вилкой или палочками.rolleyes.gif

ИМХО.

Каждый имеет право на любимые игрушки - одному кубики, другому шарики...rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ва,в принципе согласен с тобой, но нож очень интересен сам по себе.

Смещение оси РК на 1/3 от оси и разные углы заточки заставляют задуматься ,а собсно зачем это(?),но это другая история.

Довольно интересное изделие-качественное,функциональное,удобное,оригинальное.Смешение разных клинков в одном-это я вам скажу впечатляет.

А по сути, конечно качественная финка рулитrolleyes.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарезать можно и крышкой от консервной банки, но никто при этом прогресс не отменял, ножи развиваются и будут развиваться и у каждого будет своя целевая аудитория. Мы же тут е...., проектировали армейский нож, а сегодня мне прислали на согласование конструкторско-технологическую документацию, глядишь - и получит армия приличный нож. Выйдет у автора с этим ножом - глядишь, и перестанут наши разведчики бегать с угребишным НРС-ом или не к ночи будь упомянутыми изделиями ИА, весом со слона. Если бы логика таких, как Ва, доминировала, не было бы Глока и пр. хороших ножей. Тут так - либо быть прогрессу, либо нет. А что касается убойности каждого конкретного изделия, то это комплекс нож-человек, только так можно судить и пробовать. Можно бегать с гвоздем или куском арматурины и считать их вершиной военной мысли, а можно стараться сделать высокотехнологическое изделие, что и старается сделать автор, зха что его надо хвалить, а не ругать. Ва, ты не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в этом плохого?

Не претендуя ни капелькой на личные вкусы - лишь одно: юный ножеман-кун, .входя на борду и невозбрано зря подобные штуковины, по итогу имеет калечное представление о "правильном".

Только это одно и плохо. В остальном, кто как ****т - маловажно.

 

Смещение оси РК на 1/3 от оси и разные углы заточки заставляют задуматься

 

Не влияет ровным счетом ни на что. Утрируя, тут мождно было бы обратить внимание на совмещение почти F-S-овской рукяти с более широким клинком, но для этого не хватает деталей, да и сомневаюсь что аффтар тему курил плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ва, ты не прав

как уже говорил, "оружие" невозможно здраво оценивать вне "техники /его/ применения". А физи*ология хоть тресни не меняется веками.

Учитывая что "ножевого бойа" как самостоятельной дисциплины не существует, и крайне сомневаясь что аффтар разработал полноценный новый движок РБ, я проникаюсь сомнениями и в отношении частной резалки.

Любая сложность должна иметь железобетнонные основания.

____________

*йойъ, почему тянет написать физЕология? ohmy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ва, знаешь поговорку: на каждую хитрую ж.... есть свой х.... с винтом? Вот прикинь, ты имеешь нож с пропеллерным, грубо говоря, (я не имею право выдавать ноу-хау автора), клинком. Как он поведет себя при входе в мясо? Приведу пример: ну что нового могли придумать в такой старой штуке как пуля? Ва бы запретил все инновации- зачем, все одно результат будет один и тот же. Ан нет, применили облегченный калибр и пуля стала при меньшем весе оружия рыскать в теле, нанося серьезные поражения. Может я примитивно и неправильно рассуждаю, тогда вспомним про пули со смещенным центром тяжести и т.д., смысл один - новое качество в старом оружии при использовании инноваций. Представь, Ва, один клинок входит ровно и гладко, а другой закручивается? Результат будет отличаться? Будет. Круглый штырь ровно войдет, а винт подкрутит, чтоб подразрушить. Предки это понимали и считали некоторые виды ХО более опасными и даже запрещали их, как наносящие более опасные раны. Вот и все. Считай этот клинок пулей со смещенным центром тяжести, утрирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пуля со смещенным центром тяжести попросту не возможна с точки зрения баллистики и скромного желания попадать куды целишь.

 

но аналогия насчет старого ствола унд нового боеприпаса шикарнейшая.

фмж и хп-совершенно разные эффекты из одного ствола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Ва, я рукопашкой плотно занимаюсь с 1977 года (столько не живут) и никакого нового сложного "движка" здесь нет. Клинок сделан для реза агрессивного (кинжал так не порежет, пробовал!) и укола с большим рассечением, всё для максимального ущерба при таком мелком размере.

Оф топ...

Смотрел видео, как амер на охоте с собаками, кабана резал огромным боуи....разрезал он этого кабана практически пополам...а тот всё не умирал и визжал как "резанный". А Дед мой научил меня кабанчика с одного тычка заваливать обычным старым обточенным кухонником, без "движка"....rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как он поведет себя при входе в мясо?

вы всерьез верите что представленная конфигурация клинка поведет себя иначе при колющем ударе???

Мы здесь имеем довольно примитивную задачку из курса механики, и по рассмотрении ее можем охарактеризиовать "новацию" как "ничтожную" в юр. смысле.

 

 

heligun - заниматься можно всяким, включая самостимуляцию головки члена - время тут не показатель. Т.е. "количество" не заменяет собою "качества".

Вы утверждаете что данный нож будет работать в "аггресивном резе" лучше обычного за счет конструкции? Не стесняйтесь - дайте научное обоснование.

 

Смотрел видео...

Мимо. Можно сколько угодно долго пихать авто на ручнике в гору, но проще - снямши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, и вместе с ней я так чувствую у спИцуры отдыхают школьные учебники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто же не утверждает, что разница между уколом обычным штыком и этим ножом будет как между уколом комара и попаданием осколка фугаса? Конечно нет, все на нюансах, комплекс вес-удобство-повышенное рассечение. Такого рассечения можно добиться косой при пониженном удобстве девайса для разведчика. А так - любой нож это заточенная железяка с ручкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ва, отыбысъ, пожалуйста, от Хелигана, вот аки человека прошу.

я попробую сей ножик поручкать.

но при опыте тоего хелигана и его коллекции, таки он знает, за что говорит.

 

а так как нож даже в серию не пойдет, то вроде никто никому ниче не навязывает.

вот просто поделился чел интересным девайсом, чтож ему теперь, три пятилетки оправдываться, что что-то сделал интересное?

 

да, лично я не верю, что воздействие сего клинка будет большим, нежели у клинков более традиционных форм.

тут природу не напаришь и косоугольность клинка относительно вертикали ручки ни фига нового не даст в поражающие свойства сама по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестаньте пожалуйста ругаться-не о чем!angry.png

По ТТХ этот нож не супер,да и Хелиган сам про это говорил.В нём главное сталь и серейтор как главный поражающий фактор+кинжальная геометрия.Винт при такой длине клинка ни чего не решает ,только серейтор наносит максимальный урон при входе и выходе(желательно с потягом),ну может ещё увеличение угла РК ближе к рукояти расширит рану.И всё!

Хороший нож!А в народе говорят:"не нравится,не ешь" или "ешь что дают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык вроде наша спецура и не любит ак с уменшеным калибром не смотря на его повышеную пробиваемость и поражаемость, а уважает и пользует старый калибр - 7, 62 . И в клинке глока нет офигенных новаций как в НР 11, или даже в клинке первого катрана, который кстати тоже наносил неслабые раны по с равнению с обычным клином. А заточеный штыр, он же стилет, и бронник лучше прошивает, но это уже не нож.

Ну сложный клинок у этого ножа, возможно оно того и не стоит, но нраится он бойцам, значит им его в руки ! Кажды изгаляется как он хочет, а ВЕРА в свое сверх оружие всегда укрепляет бойца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пара вопросов, на клинке куча стопоров образованных резкими переходами спусков к голомени. Они как бы тормозят об кости амуницию итд? И как нож работает если его взять в левую руку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестаньте пожалуйста ругаться-не о чем!

я ругаюсь не за ножик, и тем более не за "тыказёл!!!", а за свою "картину мира". В моем мире, человечество уже отправило на Марс несколько планетоходов - и это тот редкий случай, когда жутко хочется сказать "мы отправили" - типа примазаться. Увы - мну для этого них не сделал.

Но хочет придерживаться той оценки реальности, которая позволяет создать подобный старт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но хочет придерживаться той оценки реальности, которая позволяет создать подобный старт.

 

Так ведь можно и на Марс лететь, и крестик не снимать!

А реальность объективно никто из нас оценить не может.

Эталонов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пример некорректен - вот кабы в форме крестика (всенепременно и исуськой) конструировали машинку из багобаязъненных соображений - тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пара вопросов, на клинке куча стопоров образованных резкими переходами спусков к голомени. Они как бы тормозят об кости амуницию итд? И как нож работает если его взять в левую руку?

 

Хороший вопрос, по резким переходам я тоже сделал замечание, они будут плавными, без "стопов". Хотя и той длинны свободного клинка достаточно, задачи протыкать насквозь нету, есть задача наносить уколы в незакрытые бронёй участки тела с подворотом (подмышки, шея, пах...) В левой руке он чувствует себя хорошо, я не левша, но приучен сначала работать левой рукой уверенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ваще, вот идет нелицеприятное обсуждение ножа, автор изделия даже надел шлем высокой защиты от обрушившейся на него критики.

P1010180.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурычь, чё-то Вы после НГ на тень отца Гамлета смахиваете....rolleyes.gif

Шлема мало, тут "Грот" или "Заслон" нужен!

Автору повторю - да забей(те) и все.

Вот финки не люблю по определению. Пользоваться умею, юзал часто, умом понимаю - ножик хорош, оптимален для своих задач.

Сердцем не люблю и все тут. И нет у меня рационального объяснения. Будет выбор - финку не возьму.

Трехпальцевый хват очень грамотно показан. Хоть в методички пихай.

Головка рукояти не нравится - но это моё ИМХО, а мне с этим ножиком не бегать.

Используя умное слово "резюмируя" - ножик есть. Пользователи есть. Задачи посильные есть. А что ещё нужно?cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурычь, чё-то Вы после НГ на тень отца Гамлета смахиваете....rolleyes.gif

Это уже 3-е, а на что я 1-го смахивал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АА,не на что ,а на кого...Рядом голубых нет?Вот на них смахивать не надо,они обидчевые...biggrin.png

Автору не надо принимать близко к сердцу критику.Вспомним всю историю изобретений--новое всегда проходит через терни.

А нож ни плох ни хорош,он такой какой вшел из альянса мастера и закзчика в результате эволюции(о как завернулhuh.png ) от балванки до его,т.б. ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, коллеги... Я не такой маститый спец... Вертолеты маваши-гири не сбиваю, навахой "Меркаву" не разрежу...

Как мне показалось - представлена неплохая индивидуальная самоделка, "тупиковая", т.к. в серию не пойдет из-за отсутствия высокого спроса и дороговизны при розничной (гипотетически) продаже... Как самоделка - очень прилично... Только если бы не первичные "легенды" о "военной составляющей" и обсуждение было бы в разы короче... А так получилось обсуждение "самопала" в армейском приложении... Так это ж самопал... Что толку обсуждать "боевые" свойства, если сразу сказано - единичное изделие... И навершие "зубом" лишило возможности нормально вскрывать цинки и консервные банки.... Ладонь повредишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.