Перейти к публикации

НР 11, Отец солдата.


heligun

Рекомендованные сообщения

С Глебом не согласен категорически! Асиметричному лезвию - симетричную рукоять?

 

Какой ужас! Асиметричному лезвию - симетричную рукоять biggrin.png

а как же Gerber Command II , так любимый Glock, M3, Eickhorn, Applegate

Именно симетричная рукоятка и есть, и не зря кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С Глебом не согласен категорически! Асиметричному лезвию - симетричную рукоять?

 

Какой ужас! Асиметричному лезвию - симетричную рукоять biggrin.png

а как же Gerber Command II , так любимый Glock, M3, Eickhorn, Applegate

Именно симетричная рукоятка и есть, и не зря кстати.

Та не ужас, а - ужас, ужас, ужас! huh.png Я Вам за эргономику, а Вы мне про маркетинг.wink.png Рукоять асиметричного ножа должна быть информативна тактильно. smile.png Точка. А бренды - пусть работают над ошибкамиbiggrin.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cиметричную ручку и 2-х сторон. гарду не делали специально, нужен был обратный хват через прямую гарду(рукоятью вперёд) Я посмотрел для чего и успокоился, функционально и удобно. Люди делали под себя нож, на ходу, поэтапно пробовали, устраняли замечания. Изначально он был другой немного. Будет время покажу на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди делали под себя нож, на ходу, поэтапно пробовали, устраняли замечания.

Понятно,Alex,Эксклюзив,"под Андрея":).Поэтому многим не подойдёт(есть и левши!)и многим не нравится.Но,кому-то ОЧЕНЬ удобен..У меня племянница,мастер спорта по биатлону,ложа винтовки,анатомическая,подгонка до миллиметра..Я сам попробовал к ней приложиться:чудовищно неудобно,морда лица не помещается:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, движение мысли в сходном направлении. Значит форма жизнеспособна и востребована.

 

post-2895-0-79366800-1325239886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вряд-лиbiggrin.png

данная девайсина является ярко выраженным рафинированным полочником.

боюсь, к нему в сухой руке придется прикладывать усиия, чтоб не вываливался.

 

очень сумлеваюсь, что его реально взять в перчатке рукой, так чтоб удобно было.

 

я убежден в полной нерабочести черепокола-ручка из руки вырвется скорее.

 

ножны, особливо строение фиксирующего ремешка-полный восторг

 

ну и до кучи-на вояцких ножах не бывает на таких формах ручек новомодного дерьма типа микарты

мозаичные пины-мелочи, но тож забавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вряд-лиbiggrin.png

данная девайсина является ярко выраженным рафинированным полочником.

боюсь, к нему в сухой руке придется прикладывать усиия, чтоб не вываливался.

 

очень сумлеваюсь, что его реально взять в перчатке рукой, так чтоб удобно было.

 

я убежден в полной нерабочести черепокола-ручка из руки вырвется скорее.

 

ножны, особливо строение фиксирующего ремешка-полный восторг

 

ну и до кучи-на вояцких ножах не бывает на таких формах ручек новомодного дерьма типа микарты

мозаичные пины-мелочи, но тож забавно

 

Это все к вопросу о использовании. smile.png

А взять и носить - ктож мешает?! Носят же америкоки всякое... Мачете в Сахаре, например... Особенно в кино...rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыли ещё про травмоопасность шипа на рукояти для владельца и то, что нож при ударе шипом может из руки как обмылок вылететь.

Ещё начал ставить смайлы. rolleyes.gif

А если серьезно, про нож о котором тема - я бы в нем только головку рукояти на "крючок" поменял вместо шипа. Раз вопрос не стоит ни о стоимости, ни о геморре в изготовлении, почему бы и нет?!

Раз ножик - "индпошив", значит, для чего-то он юзеру нужен.

Тем более, что нож уже сделан, излишне навязчивого пиара вроде не наблюдается.

Единственное, не оказал ли автор темы "медвежью услугу" тем, кто его таскает - как бирку повесил "С ТАКИМ НОЖОМ РАЗВЕДКА И СПЕЦНАЗ". Ну, это уж совсем ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С автором и заказчиками согласованно, ножи "стерильные", я их показал, может кто "сопрёт", да сделает...поди разбери где какой. Честно говоря, бывалые вояки как и все мы, индивидуально подбирает под себя нож...а иные с перочинным китайцем неплохо уживаются. Этот нож исключение из правил, его не навязывали как обязаловку, он родился в в руках тех, кто его и пользовать будет. Может после поюза ещё изменится...как знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, стерильность тут уже не катит. Нож достаточно индивидуален, детализирован. И привязан к определенным подразделениям с указанием на мелкосерийность.

Спишем на мою паранойю. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять в поля и перестанет быть полочником.

Без аксельбантов на мундирчике не покатитbiggrin.png. И ещё - штаны с лампасами.biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под аксель - бедненько...

Вот под кило латуни на погонах и кило значков...

Блин, опять забыл - rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно, я так и не понял форму - разные спуски с двух сторон? И фальш односторонний? Надо бы в руках подержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,так понял.что спуски одинаковые,но клинок "скручен" относительно пятки влево(смотрим с обуха).Фальш односторонний,с мелкими зубами(но на фото не усмотрел..sad.png)Форма хитрая.словами трудно обсказать.. Почему именно так до сих пор не уразумел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и зачем такое?

Ну дык - "Клинок очень сложный, напоминает лопость винта, предназначен для боковых ударов "на коротке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вникая в форму,ИМХО,на данный момент,это самый лучший нож,что есть у разведки МВД.Ибо,ничего подобного по стали и качеству у них нет..(Армейский,под руководством Мака,пока на баланс не принят!smile.png)А,что: лёгкий ,прочный,сталь приличная.Если его делали осмысленно и кому-то он удобен,почему я должен утверждать.что это не так!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал показываю новые фото, разных хватов ( там видно, почему отказали 2-х стороней гарде и симметричной рукояти)

Пример использования такой формы навершия для темляка или приспособы альпинисткого снаряжения, способов много. Коментировать не буду, лень и времени мало. Смотрите сами...

post-414-0-05642100-1325415038_thumb.jpg

post-414-0-44595900-1325417044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для боковых ударов "на коротке"

 

Объясните пожалуйста, что это значит? А то думал думал, как это сечению клинка отнести, так и не понял ничегоwacko.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...объясните мне пожалуйста, в какой форме я ЭТО могу объяснить, рассказ, показ, упражнение??? Тут уж самому надо фантазию напрячь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме бездумного "вьюношескаго" фапа здесь нет ничего. И нефик искать тайных смыслов - обычный ужоснах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чо ужасного в нём нет как и супер-пупер уникального...Кинжальная геометрия с мелкозубым серейтором по одной стороне сама по себе даёт универсальность+сталь,и всё.Всё выше изложенное присобачить к тому же НРу и получим супер-нож.Хотя это уже и не будет НР...

Изменено пользователем Бегемот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен с Димой, нож простой, понятный и не претендует на роль супер-ножа. Я показал работу человека, который в этом ноже воплотил СВОЁ видение и идеи. Его не навязывю никому, здесь каждый со своим мнением, которое было интересно прочитать Автору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо полагать в клинче,без замаха под ребро...unsure.png Ну так это можно практически любым ножом,но тут только специалисты разберутся,а я так-погулять вышел...smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня подержал эти ножи в руках и пообщался вживую с автором. Наконец понял технику исполнения клинка, там, скажу я вам, как минимум на полезную модель, очень сложный специфический профиль. Этот нож не для всех, это специальный инструмент для профи, даже больше того - для специальных профи. Нож заточен под ряд конкретных задач и прежде всего - максимально быстрое выведение из строя противника в армейской боевой, а не полицейской технике. Это нож для тех, кому нельзя таскать на себе много груза, а в случае необходимости применения ножа, чтобы результат был быстрый и летальный. Здесь речь идет не о шоковом эффекте, а о максимально быстром летальном. Это основной стержень ножа, плюс пара-тройка дополнительных удобств. Это не универсальный общевойсковой нож, совершенно иная целевая аудитория. Такое мое мнение, не рекомендую делать какие-то выводы, пока не подержите его в руках. Впрочем, у нас свобода слова. Профиль клинка я бы никогда не понял по фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.