Перейти к публикации

Ножи Tramontina Professional Master


dm_roman

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 382
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


Что-то я не вижу разници в рукояти

Насколько помню писали что у мастеров криообработка отсутствует  и плоские рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько помню писали что у мастеров криообработка отсутствует  и плоские рукояти.

 я уже заказал 4 ножа, но 3 из них из серии профешенал мастер, а один просто мастер, когда получу сравню ручки. А что такое криообработка? Дело в том, что я читал на другом форуме, что разница в упаковке : у профешенал мастеров (они, кстати дешевле) картонная, а у мастеров блистер, и они дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блистер и картонка скорей для разных способов продажи. На картонках также пишут проф мастер. Криообработка охлаждение до минусовых температур, один из этапов термообработки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блистер и картонка скорей для разных способов продажи. На картонках также пишут проф мастер. Криообработка охлаждение до минусовых температур, один из этапов термообработки. 

Ну да, именно так, так и объяснили мне разницу, что одни для витрины, другие нет. А если у проф. есть криообработка, а у просто мастера нету( я правильно понял? ) , то почему они дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блистер и картонка скорей для разных способов продажи. На картонках также пишут проф мастер. Криообработка охлаждение до минусовых температур, один из этапов термообработки. 

Ну да, именно так, так и объяснили мне разницу, что одни для витрины, другие нет. А если у проф. есть криообработка, а у просто мастера нету( я правильно понял? ) , то почему они дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блистер и картонка скорей для разных способов продажи. На картонках также пишут проф мастер. Криообработка охлаждение до минусовых температур, один из этапов термообработки. 

Так вот именно, что именно в картонке проф ( это те, что обсуждаются здесь на форуме), с индексом ××××××/0××. А в блистере просто мастер, с индексом ××××××/1××

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ценообразованию, сам иногда удивляюсь. Индексы могут меняться производителем и продавцом . TRAMONTINA PROFESSIONAL MASTER Нож для разделки мяса 24601/185. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ценообразованию, сам иногда удивляюсь. Индексы могут меняться производителем и продавцом . http://bt.rozetka.com.ua/tramontina-professional-master-----24601185-127/p232225/   здесь   TRAMONTINA PROFESSIONAL MASTER Нож для разделки мяса 24601/185. 

Получил сегодня ножи,заказывал 4 ножа :24626-083, 24620-086, 24601-085 и 24605-187(как заказывал,так и было указано в накладной). Три были в картонной упаковке,а один в блистере 24605-187, и на упаковке блистера было указано именно 24605-187, НО на самом ноже написано 24605-087, то есть вывод-разница только в упаковке,так как ножи идут с такой же маркировкой,как и в картонной упаковке. А единицу придумали для того,чтобы отличать какой именно товар нужен,точнее в какой упаковке.Так что не вижу смысла платить дороже. Кстати,нож в блистере мне достался по такой же цене как и в картонной упаковке,так как на него была скидка и цена одинакова,и тот и тот по 85грн. Четыре ножа обошлись 224грн.

P.S. в розетке по Вашей ссылке видимо нож идёт в блистере.

P.S.S. Кстати,этот нож что Вы указали в розетке(24601-185) стоит 98 грн., 24601-085 стоит 87 грн.,мне он достался за 66грн., брал в фотомаге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати,этот нож что Вы указали в розетке(24601-185) стоит 98 грн., 24601-085 стоит 87 грн.,мне он достался за 66грн., брал в фотомаге

Я ссылку дал не с целью рекламы площадки. Имеющий пальцы да нагуглит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ссылку дал не с целью рекламы площадки. Имеющий пальцы да нагуглит.

да я не говорю что реклама,просто сравнил цены между ножами с разными упаковками(98 и 87),а свою цену просто озвучил как информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто сравнил цены между ножами с разными упаковками(98 и 87),

Так я покупал в реале  центури в одном месте за 1000р универсал в другом шеф. универсал в картонке шеф в блистере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я покупал в реале  центури в одном месте за 1000р универсал в другом шеф. универсал в картонке шеф в блистере.

ничего не понял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У трамантины есть серия центури (она также продается в блистерах и картонках). Мне удалось купить более дорогой шеф в блистере по цене универсала в картонке все это в магазинах города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У трамантины есть серия центури (она также продается в блистерах и картонках). Мне удалось купить более дорогой шеф в блистере по цене универсала в картонке все это в магазинах города.

А понял,ну это тоже хорошо. Центури знаю эту серию,если бы брал под свою руку,то наверное тоже брал бы из этой серии,так как ручка тяжелее,но для женской руки решил,что лучше будет нож полегче.Да и цена тоже свою роль сыграла. Пока что ножи мне нравятся,тем более за такие копейки,посмотрим как дальше будет,но думаю что не пожалею. Заказал себе уже керамический мусат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не знаю, может кому интересно. Познакомился с Трамонтиной года 2 назад. Сначала с Professional Master(24626/083, 24620/086, 24609/086, 24605/086) потом с Century. Все в работе, кроме 24609/086 и 24605/086. И они ушли в ящик стола. Рука что-то не приняла эту рукоять и наплыв пластмассы на рабочую область клинка.  В прошлом году сделал бюджетные чехлы(ножны), переведя в разряд походных кухонников.

post-7713-0-80457400-1394665788_thumb.jpg

post-7713-0-48680300-1394665841_thumb.jpg

А сейчас скинул эту пластмассу на 609 «толстолобике» и сделал незатейливую рукоять. Мне понравилось! Деревья им рубить не буду, а для кухни вполне.

post-7713-0-10924200-1394665874_thumb.jpg

post-7713-0-92440800-1394665898_thumb.jpg

post-7713-0-68853500-1394665915_thumb.jpg

post-7713-0-96610600-1394665925_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то слишком узкая рукоять получилась.Не очень гармонично смотрится,возможно это из-за  сильного отклонения задней части клинка к рукояти.Я бы вы сделал прямую пятку или даже выемку как РоманДМ на трамонтине cardon делал.Всё ИМХО естественно.

Зы:Теперь хоть понятно на сколько хвостовик в рукоять у промастер заходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Подрезал кочик своего кухонника. Функционал не поменялся, но эстетически так мне больше нравится

post-6405-0-20650900-1394788489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Восьмидюймового шефа купил, по руке вполне, а вот 15 см универсал в руку взял - пяткой колет остренькой. Не моё. Так что все их, Про Мастеры, надо щупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати,нашел случайно в Екб нож на 250мм(10") серии проф мастер.Работать очень удобно,двигать нож не надо при шинковке вдоль.Да и цена-240руб))).Доволен как слон.Но он последний был.А вот из углеродки там ещё штуки три было здоровых.Продавец сказал,что не берет ни кто, большие очень.Валяются в ящике для распродаж,поцарапанные по лаку слегка.Чуть больше 100 руб/шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый всем вечер. Увидел сегодня ножик по удивительно низкой цене, и как следствие, купил. Вот теперь гадаю подделка или нет) заранее спасибо за комментарии.

post-10112-0-98328300-1412194293_thumb.jpg

post-10112-0-28266900-1412194303_thumb.jpg

post-10112-0-73972500-1412194317_thumb.jpg

post-10112-0-30878100-1412194325_thumb.jpg

post-10112-0-09426100-1412194334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.