Перейти к публикации

MorS

Участник
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Питер
  • Имя
    Александр

Достижения MorS

0

Репутация

  1. MorS

    Ножи Tramontina Professional Master

    В др. набирал текст.
  2. MorS

    Ножи Tramontina Professional Master

    Не знаю, может кому интересно. Познакомился с Трамонтиной года 2 назад. Сначала с Professional Master(24626/083, 24620/086, 24609/086, 24605/086) потом с Century. Все в работе, кроме 24609/086 и 24605/086. И они ушли в ящик стола. Рука что-то не приняла эту рукоять и наплыв пластмассы на рабочую область клинка. В прошлом году сделал бюджетные чехлы(ножны), переведя в разряд походных кухонников. А сейчас скинул эту пластмассу на 609 «толстолобике» и сделал незатейливую рукоять. Мне понравилось! Деревья им рубить не буду, а для кухни вполне.
  3. MorS

    Mora of Sweden

    Да, нашел у Романа. Все правильно! Пока сам не попробуешь, не составишь свое мнение о нужном тебе инструменте. :rolleyes:
  4. MorS

    Mora of Sweden

    Андрей, на 9218 UG клин от обуха? У меня в очередной коробочке с той же далекой Камчатки (предположу) была брошюра в приложении. Для пищевой индустрии существует 4 градации гибкости: S, SF, F и XF. У вас F - гибкая (лжи тут никакой нет, просто гибкость такая). Еще 4 градации типов рукояти со своей твердостью клинка: ERGONOMIC-GRIP (ER) 56RC, PROGRIP (PG) 58RC, G-GRIP (G, G1, G2GW) 56RC и UNIGRIP (UG) 58RC. Проанализировав всю брошюр, существует только один более гибкий нож(XF) с рукоятью ERGONOMIC-GRIP длиной 150мм. Сам взял 549 (на сайте Моры обозначено Flexible blade, т.е. гибкое). У вас есть информация(соображения) о том, какая д.б. гибкость ножа для морской, речной рыбы и её весу, размеров? Смотрел какие-то ролики и до конца не понял.
  5. MorS

    Mora of Sweden

    Вчера приводил штампованные(необработанные) обуха в божеский вид на новых морах. Взял новую 546, купленную неделю назад и года 3 для сравнения. Новая похудела, как выше писали. conv0994, а углы заточки не просчитаете?
  6. MorS

    Mora of Sweden

    Для сравнения 546 и 549.
  7. MorS

    Mora of Sweden

    Отмечусь про камчатский магазинчик. Он в дистрибьютерах по России на оф. сайте Моры значится. Сегодня получил 1025СP, 1030SP и 549. Сначала спросил о наличии - подтвердили. Затем форму заполнил на покупку - на сл. день утром в 8.45 разбудила Родионова Ольга(так в мейле забито) или Громова Елена( в подписи к письму). Подтвердил, что покупаю. Выслала налож. платежом. Просил почтовый идентификатор - прислала, когда на нашу землю пришла бандероль. 7 дней ушло на пересыл. Упаковано в моровскую коробочку. Ножи в бумажных чехлах завернуты в целлофановый пакет и два каталога по Море и Фросту.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.