Перейти к публикации

Кто здесь? Небольшая перепись населения раздела по финкам и скандинавам


Uwin

  

317 пользователей проголосовало

  1. 1. Как часто Вы посещаете этот раздел форума?

    • Постоянно отслеживаю
    • Регулярно захожу
    • Изредка заглядываю
    • Я здесь случайно


Рекомендованные сообщения

Это первенец... Проверить, есть ли смысл в покупке суп-наборов(клинки, деревяхи,фурнитура). А то вдруг руки из опы! :D

Да и делал на коленке натурально. С минимумом инструментов. Так что сильно не пинайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не, давай тогда с этим в мастерскую, табуретки там раздают :)

А там только раздел "Реплики" обнаружился. Не нашел, куда прочее рукоблудие поместить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От кого скрываемся?

Разумеется, от парагвайской контрразведки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда все в порядке. На этом форуме своих не сдают, разве что гондурасским властям :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Я эту тему просмотрел немало долгих  дней

Есть финка острая у  мя, неужто я зарежусь ей?

 

Изменено пользователем КУЗЬМИЧ58
очепятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2017 в 08:17, КУЗЬМИЧ58 сказал:

Я эту тему просмотрел немало долгих  дней

Есть финка острая у  мя, неужто я зарежусь ей?

 

Да если б каждым из ножей

Порезал хоть полпальчика

Давно бы не было уже

На форуме Vitalicha

 

Финки - наши друзья. Нас они резать не будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
26.09.2019 в 23:10, almost_dead сказал:

Всем привет, первый раз на форуме, поможете?

Как говорится, "на Форум надейся, да сам не плошай"😉.

Почитайте интересующие Вас темы, это интересно. А если в темах ответа не найдете, спрашивайте - ребята помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

На форуме бывал часто, но не был зарегистрирован. Финки есть, финками интересуюсь и здесь буду. У меня тенденция путешествовать и каждый раз брать с собой новый нож, пару. Так, что "полочников", практически , не имею. Всем добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.10.2019 в 15:49, Dominator сказал:

На форуме бывал часто, но не был зарегистрирован. Финки есть, финками интересуюсь и здесь буду. У меня тенденция путешествовать и каждый раз брать с собой новый нож, пару. Так, что "полочников", практически , не имею. Всем добра.

Поздравляю с официальным вхождением в Rusknife!

Ждем рассказов о приключениях финок (и не только ножей😉) в Ваших путешествиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое первое приключение с ножом произошло при первом посещении Горного Алтая, в 2012 году. Взял в поездку хороший туристический нож (понятие , "хороший", как понимаете, относительно😉)... И на одном из переходов, потерял. Как говорят, примета, что вернешься. Вот с тех пор и возвращаюсь. 🤣 Правда в этом году изменил маршрут. Был на Байкале, с ножом от НОКСА и Victorinox-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Специально пролистал, поста своего не нашел, а как-то ведь голосовал (как - не помню).

 

Финок у меня так примерно три, плюс ФНКВД, пучок Мор, парочка ножей а-ля финский. В тему погружаюсь очень, очень медленно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

Специально пролистал, поста своего не нашел, а как-то ведь голосовал (как - не помню).

 

Финок у меня так примерно три, плюс ФНКВД, пучок Мор, парочка ножей а-ля финский. В тему погружаюсь очень, очень медленно :)

Наверное Ваш пост какой-то модератор-конкурент подчистил😄.

А я к форуму "привязался", когда тему про Мартини прочитал. Тогда почти каждый день новое сообщение появлялось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте,

 

я здесь новичок. Очень рад возможности познакомиться и пообщаться с единомышленниками, почитать про любимые ножики. Сам я далеко не"ножеман" или "ножеман"не в том смысле, что обладаю (собираю) коллекцию. Мое увлечение с детства- национальные ножи Севера, в первую очередь ножи финские. В далекие советские годы это увлечение было сопряжено с творчеством (в наших краях ножей было не купить, а редкие мастера неохотно шли на контакт) и поэтому свой первый нож я изготовил в 14 лет. И все они - финского типа. Ну потому, что нравятся они мне очень! Во-первых,потому , что они удобны (лично для себя ни с чем сравнить не могу, но то -мое личное мнение), а во-вторых, потому что я-патриот своего народа и финский нож (в моем случае, "карельский",хоть такого официально и не существует) и использование "родного"ножа для меня в приоритете.

 

Этим летом не получилось выбраться на Родину (живу в Финляндии) и стал как-то подробнее изучать тему "других" ножей и, удивительно, открыл для себя и Мору, и даже Бак 110 - такие вот дела. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, добро пожаловать!

Интересно, что открываете для себя новые ножевые направления и на этом форуме по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, montaz сказал:

Павел, добро пожаловать!

Интересно, что открываете для себя новые ножевые направления и на этом форуме по-русски.

Спасибо на добром слове.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
8 часов назад, paradox сказал:

я снова с вами

Это - то, что я думаю? Парадокс на Чайковского? 🙂

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. бывшие адреса- чапаева, кронверкский, посадская, а также москва и самара. сейчас будет распродажа остатков моры, надо только правильно раздел выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.